Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2020 20:20

Британцы выбрали величайшие саундтреки в истории

Сложно поверить, что эра звукового кино началась всего сто лет назад. Сегодня мы уже не можем представить фильмы без музыки, которая создает нужное настроение, раскрывает характеры героев и погружает в происходящее на экране. Мир кино подарил зрителям тысячи волшебных мелодий. Британский еженедельник RadioTimes и радиостанция Classic FM отдали дань уважения кинокомпозиторам и составили рейтинг величайших саундтреков в истории.

Опрос охватил более 20 тысяч британцев. Большинство голосов получила музыка Джона Уильямса из драмы Стивена Спилберга «Список Шиндлера». «Хочу выразить благодарность слушателям Classic FM, поставившим мой саундтрек на первое место, — сказал Уильямс. — Для меня было честью работать над "Списком Шиндлера"».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2014 17:33

Аптека, улица, fan art. Выпуск 26

Француженка Амели Пулен наполнила радостью сердца миллионов зрителей. Непосредственная, очаровательная, чудная девушка со своим оригинальным видением мира очень быстро сбросила с корабля современности каноничных глянцевых красоток, провозгласив манифест новой женственности. Женственности, в основе которой лежит искренность, вера в чудеса, умение мечтать, беспечность и озорство.

С момента выхода на экраны этого шедевра Жана-Пьера Жене прошло уже больше десяти лет, а образ Амели так и не потерял своей притягательности и до сих пор является одним из источников вдохновения для иллюстраторов и дизайнеров. Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» настоятельно рекомендуется просматривать под волшебный саундтрек Янна Тьерсена...
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2013 22:39

Пять фантазий циничного визионера

Режиссер-самоучка, сделавший мировому кинематографу весьма щедрый подарок, форме уделяет внимание не меньше, чем содержанию. Поэтому каждая его картина — это, в первую очередь, услада для глаз эстетствующих визуалов. Даже «чужой среди своих» — «Чужой 4». А уже во вторую — это увлекательные многослойные истории, под завязку набитые аллюзиями и обильно приправленные черным французским юмором.

Сегодня, 3 сентября 2013 года, Жан-Пьер Жене отмечает свое 60-летие, и мы, откупорив бутылочку Chateau Margaux, отмечаем тоже, вспоминая пятерку лучших фильмов этого циника-фантазера.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2013 13:13

«Амели» отправляется на Бродвей

Культовая картина «Амели» станет основой для одноименного мюзикла. Дэн Мэссе, клавишник и композитор бруклинской группы Hem, объявил о том, что он будет отвечать за адаптацию фильма в новый формат. Помогать Дэну будет драматург Крэйг Лукас.

Оригинальный фильм Жана-Пьера Жене с Одри Тоту в главной роли получил пять номинаций на «Оскар» и собрал в мировом прокате почти 174 миллиона долларов.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ