Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

18.12.2017 12:53

Бокс-офис США ощутил присутствие Силы

Долгожданная премьера восьмого эпизода космической саги «Звездные войны» наконец-то подарила североамериканскому бокс-офису новую надежду. На протяжении трех недель суммарные кассовые сборы фильмов в США неуклонно падали вниз. Старт «Последних джедаев» в прокате прервал затянувшийся кризис и позволил американским кинотеатрам увеличить свою недельную выручку почти в два с половиной раза.

Ленте Райана Джонсона удалось посрамить скептиков, которые утверждали, что интерес публики к «Звездным войнам» значительно ослаб. «Последние джедаи» стали всего лишь второй картиной в истории после «Пробуждения силы», которая сумела заработать в США более $100 млн в день своей премьеры. Всего по итогам уикенда на счету новой ленты о противостоянии адептов светлой и темной сторон Силы оказалось $220 млн, что составляет почти 80% от всей суммы, которую американские зрители оставили в кассах кинотеатров на выходных.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2017 13:30

Бокс-офис США продолжает разгадывать тайну Коко

Ситуация в бокс-офисе США напоминает затишье перед бурей. На прошлой неделе на экранах американских кинотеатров можно было посмотреть четыре десятка фильмов. К разочарованию прокатчиков, их суммарные кассовые сборы составили всего лишь $81,4 млн, что стало абсолютно худшим показателем в текущем календарном году. Долгожданный гром в бокс-офисе грянет уже через неделю, когда на первую строчку финансового рейтинга взойдут «Последние джедаи», ну а пока балом в американском прокате продолжает править пиксаровская «Тайна Коко».

За минувший уикенд сборы мультфильма просели на треть, но это не помешало ему сохранить за собой лидерство в бокс-офисе. Зрители занесли в копилку «Тайны Коко» еще $18,3 млн, благодаря чему суммарные кассовые сборы анимационного шедевра студии Pixar в США достигли $135,5 млн. Прекрасную выносливость мультик демонстрирует и за пределами Америки. К настоящему моменту лента Ли Анкрича и Эдриана Молины заработала в общемировом прокате уже $389 млн.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2013 13:13

«Добропорядочный динозавр» лишился режиссера

Боб Питерсон, режиссер пятнадцатого мультипликационного фильма студии Pixar, был снят с проекта «Добропорядочный динозавр». Питерсон работает в компании с 1994 года, выполняя на протяжении почти двадцати лет функции аниматора, сценариста, актера и режиссера.

Как заверяют представители студии, Боб остается работать в Pixar, а перестановка является делом привычным. Схожая ситуация произошла с картиной «Храбрая сердцем», режиссером и автором идеи которой была Бренда Чэпмен. В октябре 2010 года ее сняли с проекта из-за креативных разногласий. Чэпмен перешла на работу в конкурирующую студию DreamWorks Animation и в недавнем интервью New York Times заметила, что шеф Pixar Джон Лассетер некомпетентен в качестве руководителя.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2013 16:46

Новогоднее поздравление и фотокадры проектов Pixar

Pixar Animation Studios не осталась в стороне и с помощью ресурса ComingSoon тоже поздравила всех с новым годом. Опубликованные концепт-арты к трем своим будущим рисованным картинам студия сопроводила поздравлением: «Желаем вам много счастливых приключений в 2013 году и за его пределами!»

Первое изображение нам уже знакомо. Это фотокадр из «Университета монстров», сиквела мультфильма 2002 года «Корпорация монстров». Рисованная лента появится в наших кинотеатрах 20 июня 2013 года.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 16:30

Планы Pixar: рыбы, монстры, динозавры, духи и человеческий мозг

Pixar приготовил для нас несколько увлекательных приключений: по дну моря, в прошлое, в мир духов, а затем прямиком в человеческий мозг.

Рекордсмены бокс-офиса и пионеры компьютерной анимации создали эклектичный список анимационных фильмов, которые как с конвейера будут выходить в ближайшие несколько лет. Во вторник стало известно, что режиссер Эндрю Стэнтон вернется к своему хиту о подводных приключениях «В поисках Немо». Релиз сиквела намечен на 2016 год. А что касается оригинала, то он, преобразованный в 3D, будет переиздан 14-го сентября.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2011 11:40

Оскар 2011. Лучший фильм. Номинанты.

Чуть больше недели осталось до начала церемонии 83-й ежегодной национальной кинопремии США «Оскар». Окончательный список номинантов объявлен уже давно, однако кинопортал lostfilm.info решил лишний раз напомнить всех, кто может получить награду, тем более что основных претендентов на один из престижнейших кинематографических артефактов мы с вами уже увидели и соответствующие выводы сделали.

Сама церемония традиционно пройдет в кинотеатре Лос-Анджелеса «Кодак» 27 февраля. Градус ритуальной помпезности будут поддерживать известные американские актеры Энн Хэттеуэй и Джеймс Франко.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ