Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2019 14:10

«Звездный десант» получит телевизионный сиквел?

Похоже, что после серии громких провалов перезагрузок известных франшиз, в Голливуде наконец-то поняли, что зрители воспринимают эти фильмы исключительно в качестве слабых попыток нажиться на громких брендах. В последнее время деятели кино изменили подход к созданию подобных проектов и начали чаще радовать поклонников оригиналов. Так, студия Sony намерена бросить в бой старых добрых охотников за привидениями, а Нил Бломкамп готов снимать нового «Робокопа» только с Питером Уэллером в главной роли. Теперь прошел слух, что на экраны также могут вернуться звезды фантастического боевика «Звездный десант».

Оригинальный фильм Пола Верховена вышел в 1997 году. Экранизация одноименного романа Роберта Хайнлайна получила противоречивые отзывы в прессе и не смогла окупить свой солидный $105-миллионный бюджет. Как это часто бывает с недооцененными проектами на фантастическую тематику, с годами у ленты появилась целая армия преданных поклонников.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2016 13:03

Syfy отправит чужака в страну чужую

Канал Syfy на протяжении последних лет постоянно радует поклонников научной фантастики новыми проектами, а теперь телесеть готова запустить в работу сериал, основанный на культовом романе Роберта Э. Хайнлайна «Чужак в стране чужой». Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, перенести произведение на маленькие экраны Syfy помогут компании Paramount Television и Universal Cable Productions.

Роман Хайнлайна вышел в печать в 1961 году и был впоследствии удостоен престижной литературной премии «Хьюго». Речь в нем идет о Валентайне Майкле Смите — человеке, родившемся и воспитанном на Марсе, но в итоге вернувшемся на Землю, где он стал кем-то вроде Мессии. И хотя «Чужак в стране чужой» получил после публикации смешанные отзывы, Хайнлайн предвидел многие тенденции развития тогдашнего общества — от свободной любви и хиппи до организованных попыток добиться мира во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2016 10:47

«Звездный десант» вновь штурмует большие экраны

Инопланетные жуки все-таки вернутся на большие экраны. В апреле прошлого года Нил Х. Мориц признался журналистам, что работа над перезагрузкой «Звездного десанта» продолжается, но тогда продюсер не знал, в формате полнометражного фильма или же сериала будет возрождена франшиза.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, выбор все же пал на формат киноленты. Сценарий нового проекта студия Columbia Pictures доверила Марку Свифту и Дэмьену Шеннону — дуэту, ранее трудившемуся над ужастиками «Пятница 13-е» и «Фредди против Джейсона», а также ремейком «Спасателей Малибу».
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2016 19:40

«Чужим» — 30!

Тридцать лет назад в прокат вышел фантастический боевик Джеймса Кэмерона «Чужие». Путь фильма на экраны был долог и тернист, но итогом работы талантливого канадского режиссера стал настоящий кинематографический шедевр, который занял особое место в сердцах поклонников сай-фая.

Несмотря на то, что сиквел знаменитого хоррора «Чужой» разительно отличался от оригинала, ему удалось обрести не менее культовый статус у зрителей. Если в 1979 году фильм Ридли Скотта получил две номинации на премию «Оскар», то семь лет спустя ленту Кэмерона выдвинули на соискание семи наград Американской киноакадемии. Любопытно, что обе картины в итоге завоевали заветные статуэтки за свои революционные визуальные эффекты.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2015 09:23

«Звездный десант» может отправиться на ТВ

В интервью журналистам Hitfix продюсер Нил Х. Мориц поделился информацией о судьбе перезагрузки франшизы «Звездный десант», работа над которой стартовала еще в декабре 2011 года.

Последний раз о проекте было слышно летом 2012 года, когда Мориц и Тоби Джаффе объявили о желании отнестись к тексту Роберта Э. Хайнлайна бережнее, чем это удалось в 1997 году Полу Верховену. К работе над сценарием экранизации знаменитого научно-фантастического романа тогда приступили Зак Стенц и Эшли МиллерЛюди Икс: Первый класс», «Тор»).
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2015 14:02

Брайан Сингер возглавит восстание по Хайнлайну

Портал THR сообщает, что Брайан Сингер возглавит съемки нового фильма студии 20th Century Fox, который станет экранизацией научно-фантастического романа известного писателя Роберта Э. Хайнлайна «Луна — суровая хозяйка».

Произведение Хайнлайна рассказывает о восстании поселенцев из колонии на Луне против правителей с планеты Земля. В 1967 году оно было удостоено престижной премии «Хьюго».
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 18:28

Итан Хоук: «Без кинонаград успех мерили бы деньгами»

В рамках промокампании фильма «Патруль времени» Итан Хоук ответил на вопросы поклонников о своей карьере, сотрудничестве с коллегами, планах на будущее и многолетней работе над драмой «Отрочество», принесшей ему номинацию на премию «Оскар».

В Вашем послужном списке — множество отличных научно-фантастических фильмов. Чем Вас привлекает этот жанр?
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2012 21:35

Ремейк «Звездного десанта»: меньше сатиры и жестокости, больше роботов и патриотизма

Один из шедевров режиссера Пола Верховена – картина 1997 года «Звёздный десант» до сих пор не потеряла актуальности. И не смотря на то, что в коммерческом плане фильм оказался далеко не самым удачным проектом Верховена (американская публика картину не оценила), до сих пор находятся желающие снять на него римейк. Так, в конце прошлого года о своем желании спродюссировать перезагрузку картины заявили Нил Х. Мориц и Тоби Джаффе. А в последнем номере Empire, вышло развернутое интервью с участниками процесса.

По словам Тоби Джаффе, в планы создателей новой экранизации ставшего классическим произведения Роберта Хайнлайна входит приблизиться к оригиналу. По их мнению, Верховен, в попытке высмеять ярко выраженные в книге идеи фашизма, «зашел слишком далеко по пути сатиры и сделал свою версию почти комической». Джаффе хотел бы сделать фильм более «серьезным и патриотичным» — таким, какой сегодня многие воспринимают книгу Хайнлайна.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 19:15

Алекс Пройас сменил рай на Египет

Режиссер Алекс Пройас, который недавно из-за проблем с финансированием лишился лакомого кусочка — амбициозной экранизации «Потерянного рая», не стал унывать и вступил в переговоры о новых проектах.

Как сообщает Variety, недавно Алекс положил глаз на адаптацию романа The Unpleasant Profession of Jonathan HoagНеприятная профессия Джонатана Хоага») Роберта Э. Хайнлайна, но затем ему захотелось найти что-нибудь более масштабное.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2012 19:48

Все зомби будут в гости к Хоуку и Спириг

Итан Хоук согласился сняться в Predestination («Предопределении»*) братьев Майкла и Питера Спириг, которые наверняка по нему соскучились со времен совместной работы над «Воинами света». «Предопределение» — фильм по книге Роберта Э. Хайнлайна «Все вы зомби…» 1959 года. Проблема заключается в том, что сам текст включает в себя моменты, сложные для восприятия, и тем более сложные для их перенесения на экран. Что ж, тем любопытнее, как с этим справятся инициаторы киноверсии.

В книге рассказывается о секретном агентстве, которое манипулирует временем, чтобы изменять ход исторических событий (для 1959 года — революционная идея, не то что сегодня). Протагонисту, сотруднику этого агентства, которого сыграет Хоук, придется воспользоваться служебным положением, чтобы перенестись в прошлое и сделать так, чтобы он же, но в настоящем, выжил…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ