Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2022 12:00

Сидни Свини станет Барбареллой

После успеха сериалов «Эйфория» и «Белый лотос» карьера Сидни Свини пошла в гору. Сначала актрису позвали в кинокомикс «Мадам Паутина», а теперь ей доверили главную роль в новой версии «Барбареллы».

Барбарелла дебютировала на страницах одноименного комикса Жан-Клода Фореста в 1962 году. Права на адаптацию графической новеллы выкупил знаменитый итало-американский продюсер Дино де Лаурентис, который пригласил в режиссерское кресло картины француза Роже Вадима. «Барбарелла» вышла в 1968 году, получила смешанные отзывы в прессе и не смогла окупить свой $9-миллионный бюджет. Фильм приобрел культовый статус благодаря релизу на видео, а исполнительница главной роли Джейн Фонда стала настоящим секс-символом мирового кино.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 09:38

Судьба режиссера

Популярный российский актер, режиссер и продюсер Федор Бондарчук расскажет о жизни и киноработах своего знаменитого отца. Компания Art Pictures Studio приступила к созданию документальной ленты о Народном артисте СССР Сергее Бондарчуке.

Бондарчук-старший начал карьеру в кино как актер, но вскоре увлекся режиссерской работой. Он дебютировал в новом качестве в 1959 году с «Судьбой человека». Затем последовала масштабная экранизация «Войны и мира», завоевавшая «Оскар», «Золотой глобус» и Гран-при Московского международного кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 19:01

«Молчанию ягнят» — 25!

14 февраля 1991 года в прокат вышла лента «Молчание ягнят».

Психологический триллер Джонатана Демме получил семь номинаций на премию «Оскар», став третьим фильмом в истории, которому удалось одержать победу в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Ранее подобного достижения удавалось достигнуть лишь картинам «Это случилось однажды ночью» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не менее успешно сложилась и судьба ленты Демме в прокате: при скромном бюджете в $19 млн ей удалось заработать более $272 млн.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2016 17:36

Конан готов завоевать сердца зрителей

Студия Universal объявила о желании снять фильм «Король Конан» еще в октябре 2012 года, однако на протяжении длительного времени руководству голливудского мейджора не удавалось найти идеальный сценарий новой главы истории о бесстрашном киммерийском воине. На встрече с поклонниками во время благотворительного вечера Experience with Arnold Schwarzenegger в Эдинбурге Арнольд Шварценеггер проговорился, что долгострой наконец-то готов уйти в работу.

«К моменту старта событий в “Конане-завоевателе” мой герой будет восседать на троне уже несколько десятков лет, — признался Арнольд. — И вот наконец-то настанет день, когда Конана решат свергнуть. У нас на руках уже имеется готовый сценарий. В настоящий момент мы занимаемся поисками режиссера».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ