Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2021 13:30

«Хроника» получит продолжение

Мы живем в мире брендов и громких франшиз, поэтому вряд ли кого-то удивит, что студия 20th Century Fox решила снять продолжение одной из своих самых коммерчески успешных картин. Продюсер Джон Дэвис объявил о разработке второй части научно-фантастического триллера «Хроника».

Фильм Джоша Транка вышел в 2012 году, получил отличные отзывы в прессе, выстрелил в кинопрокате, претендовал на премию «Сатурн» и сыграл важнейшую роль в развитии актерских карьер Дэйна ДеХаана и Майкла Б. Джордана. Студия сразу же задумалась о сиквеле, но в итоге ей пришлось заморозить проект из-за сексуального скандала с участием сценариста Макса Лэндиса. Два года назад «Хроника» вместе с другими франшизами Fox перешла во владение Disney. Видимо, диснеевцы нашли нового сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2020 14:21

Гремлин вышел погулять. Трейлер «Воздушного боя»

Пока именитые голливудские фильммейкеры пытаются снимать проникновенные военные драмы, которые просто обязаны попадать в число номинантов на «Оскар», режиссер Роузэнн Лианг использовала военные декорации совсем для других целей. Сюжет ее фантастического хоррора «Воздушный бой» звучит довольно дико, но благодаря этому лента может стать одним из самых странных, в хорошем понимании этого слова, зрелищ за последние пару лет.

Мод Гарретт — британский пилот и бортовой механик, которой доверена транспортировка очень ценного груза. Она вынуждена отправиться в полет вместе с разношерстной группой летчиков, сразу же навесивших на Мод клеймо неумехи. Однако когда на них нападают вражеские самолеты и существа в виде гремлинов, только у Мод, если судить по трейлеру, хватит смелости встретиться с врагом лицом к лицу, ведь она должна не только побороть монстров, но и сохранить тайну груза.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

22.08.2018 15:20

Корнел Мундруцо унаследует Землю

Как сообщает интернет-портал Collider, режиссер «Белого Бога» Корнел Мундруцо ведет переговоры с Sony и владельцем Platinum Dunes Майклом Бэем о том, чтобы возглавить съемки научно-фантастического экшена Inherit the Earth («Наследуя Землю*»).

Ранее Майк ФлэнеганУиджи. Проклятие доски дьявола») и Эндрю АдамсонХроники Нарнии: Принц Каспиан») были режиссерами проекта, который за время разработки претерпел довольно много изменений. Например, Флэнеган переписал заново историю, в которой робот-слуга должен будет защищать маленькую девочку. Но теперь новый сценарий к фильму напишет Ката Вебер, жена Мундруцо.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2016 22:11

«Черный список — 2016»: Мадонна, олимпийцы и Моника Левински

Голливуд продолжает подводить итоги уходящего года. На днях стали известны имена лауреатов премии Critics' Choice Awards и номинантов на награду «Золотой глобус», а сегодня миру был представлен ежегодный Черный список лучших нереализованных сценариев.

Всего за каких-то 11 лет Черному списку удалось стать едва ли не самой известной ярмаркой талантов в мире большого кино. Идея создать рейтинг самых интересных сценариев года пришла сотруднику компании Appian Way Productions Франклину Леонарду. В 2005 году он впервые решил разослать письма знакомым голливудским продюсерам с просьбой назвать десятку лучших сценариев года, которые еще не были реализованы кинокомпаниями.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 21:02

Испугай меня еще раз, да посильнее

Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.

Что произойдет с недавно отправленным в работу проектом Макса Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне», покажет время. Продолжение одноименного фильма его отца, «Американский оборотень в Париже», не принесло ожидаемого успеха, хотя оригинал прославился революционными по тем временам спецэффектами и первым «Оскаром» в номинации «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2016 17:35

Кастинг: рождение звезды в волшебном лагере

После нескольких неудачных попыток Голливуда снять ремейк фильма «Звезда родилась», студия Warner Bros. как никогда близка к реализации этой идеи. Сайту The Hollywood Reporter удалось узнать, что на одну из ролей в картине претендует Рэй ЛиоттаСлавные парни», «Восстание Техаса»/Texas Rising).

О том, кого может сыграть актер, информации пока нет, но если переговоры завершатся успешно, то Лиотта составит компанию Леди Гаге и Брэдли Куперу. Последний также дебютирует в режиссуре и возглавит съемки ремейка. Мировая премьера фильма назначена на 28 сентября 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2016 12:02

Официально: «Американский оборотень в Лондоне» получит ремейк

В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.

Главным героем оригинальной ленты был американский студент Дэвид Кесслер, решивший отправиться в пеший поход по Англии вместе со своим приятелем Джеком. Во время ночной прогулки по Национальному парку Норт Йорк Мурз друзья подверглись атаке загадочного существа. Джек не смог пережить встречу с чудовищем, а Дэвиду посчастливилось отделаться ранами средней тяжести. Однако вскоре парень начинает понимать, что с наступлением полнолуния он сам рискует превратиться в кровожадного оборотня...
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2016 19:02

Американский оборотень пакует чемоданы

За последние годы голливудские кинокомпании сняли множество ремейков знаменитых хорроров. Похоже, теперь очередь дошла до комедийного ужастика Джона Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне».

Культовый фильм 1981 года прославился своими революционными спецэффектами и стал первым в истории Американской академии кинематографических искусств и наук лауреатом премии «Оскар» в категории «Лучший грим». В 1997 году Энтони Уоллер снял его продолжение, однако ленте «Американский оборотень в Париже» не удалось снискать успеха ни у критиков, ни у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2016 18:11

Кастинг: Робби — к Винни-Пуху, Йовович — к роботам-убийцам

Несколько дней назад пресса сообщила, что Марго Робби подала студии Warner Bros. идею насчет фильма с участием женских персонажей вселенной DC, в том числе и героини актрисы из «Отряда самоубийц» — Харли Квинн. А уже сегодня сайт Variety передает, что Робби готова поучаствовать в еще одном проекте — она ведет переговоры о получении роли в байопике Алана Александра Милна.

Если все пройдет успешно, то австралийка сыграет Дафну де Селинкурт — жену писателя. Образ последнего предстоит воплотить Доналу Глисону, а руководить работой над фильмом будет Саймон Кертис7 дней и ночей с Мэрилин»).
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2016 17:44

Брэдли Купер спустится на дно океана

Недавно сценарная заявка Макса Лэндиса под названием Bright вызвала в Голливуде небывалую шумиху. Как сообщает сайт Variety, внимание крупных студий привлек еще один проект сценариста — триллер Deeper, главную роль в котором получил Брэдли Купер.

Будущий фильм уже обзавелся режиссером — им станет Корнел МундруцоБелый Бог»). Продюсированием картины займется сам Лэндис совместно с Дэвидом С. Гойером. В борьбе же за права на сценарий сошлись компании Paramount, Bold Films и Fox Searchlight.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ