Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2021 10:10

Смерть на Ниле

Египет, 1920 год. Идеальная локация для детектива Агаты Кристи стала местом реального и весьма страшного преступления: студии Front Row Filmed Entertainment и Yalla Yalla расскажут историю сестер и по совместительтсву серийных убийц Райи и Сакины.

В начале XX века они открыли в Александрии подпольный бордель. Хотя публичный дом располагался неподалеку от местного отделения полиции, власти долгие годы закрывали глаза на нелегальный бизнес сестер. В какой-то момент те стали настолько жадными, что решили убивать проституток и забирать всю выручку заведения. Современные историки полагают, что только за 1920 год Райя и Сакина лишили жизни и обезобразили тела семнадцати ночных бабочек.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 21:20

Из пустыни Гоби — в Голливуд

Sony Pictures и китайская продюсерская компания Tencent выкупили права на полнометражную экранизацию трогательных мемуаров ультрамарафонца Диона Леонарда «В поисках Гоби», повествующих о его дружбе с бездомным псом. Изначально перенести историю Гоби на большие экраны собиралась 20th Century Fox, но собачий байопик отправился на полку после того, как активы Fox были выкуплены Мышиным домом.

Дион Леонард — опытный марафонец, преодолевший за свою жизнь немало трудных дистанций. Во время марафона по пустыне Гоби в Китае он повстречал бездомного щенка, и тот за ним увязался. Мужественно преодолев вместе с новоиспеченным хозяином остаток трассы, четвероногий бегун так и не отстал от Диона, и тот решил оставить его себе, назвав Гоби. Позже Гоби еще не раз отправлялся на долгие пробежки, а потом пропал. Благодаря современным технологиям и помощи интернет-сообщества собаку нашли и вернули хозяину.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2018 17:34

Кассовые провалы 2017 года

Сезон блокбастеров в 2017 году выдался одним из худших за последнее десятилетие, да и в целом провальных фильмов за минувшие 12 месяцев зрители увидели немало. При этом большинство из представленных в сегодняшней подборке кинокартин вполне закономерно входили в список самых ожидаемых проектов года.

Однако эти ленты не смогли завоевать любовь киноманов, несмотря на громкие имена режиссеров, звездные актерские составы и приличные по современным меркам бюджеты. Причины для провала у каждого из фильмов разные, но объединяет их одно — голливудские студии, стоявшие за их созданием, вряд ли занесут эти проекты в список своих лучших достижений.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2017 18:53

Затерянный город и девушка-монстр: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что к апрелю этого года сложно применить определение «теплый», его последний уикенд обещает целую россыпь «горячих» премьер. Причем россыпь эта рассчитана на самый широкий круг зрителей. Разберемся, что смотреть, кому и зачем.

Самым интригующим фильмом следующей недели станет приключенческая лента «Затерянный город Z», главный герой которой — историческая личность Персиваль «Перси» Фосетт. Этот человек долгое время исследовал дикие территории Бразилии, однако у всего мира он ассоциируется с таинственным городом Z, которого нет ни на одной карте мира. В 1925 году он отправился в очередную экспедицию, из которой так и не вернулся. Авторы фильма предполагают свой взгляд на историю романтика, воина и путешественника, жившего одной мечтой…
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2017 13:29

Фотокадры: Йоханссон на байке и вездесущий Фассбендер

Жизненный путь Вуди Аллена служит ярчайшим примером творческого долголетия и беззаветной преданности искусству. Сложно поверить, но обладатель четырех премий «Оскар» начинал свою карьеру еще в середине 50-х в качестве автора скетчей комедийных сериалов и развлекательных ток-шоу. За следующее десятилетие Аллену покорились миры телевидения, стэндап-комедии и театра. Вполне естественно, что затем талантливый молодой человек решил попробовать свои силы в роли сценариста и режиссера уже в большом кино.

За минувшие полвека мир кинематографа значительно изменился: балом нынче правят блокбастеры, а боссы целого ряда ведущих студий думают исключительно об извлечении финансовой выгоды. Удивительно, но Вуди Аллену удалось не просто адаптироваться к современным реалиям, а суметь сохранить свой фирменный стиль и звание последнего романтика Голливуда. В галерею LostFilm.INFO попал первый кадр из нового фильма 81-летней легенды мира кино — Wonder Wheel. Название ленты и костюмы ее главных героев дают понять, что действие истории развернется в середине прошлого века в нью-йоркском луна-парке.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2015 17:48

Кастинг: стюардесса, патрульный и адмирал

Как стало известно изданию Deadline, Нина Добрев, не так давно покинувшая актерский состав сериала «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), выбрала для себя новой проект. Им станет драма Питера Хатчингса под названием Arrivals.

На участие в съемках фильма уже подписались Эйса Баттерфилд и Мэйси Уильямс, а сценарий принадлежит перу Фергала Рока.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 18:08

Кастинг: потенциальные отцы и крестная мать кокаина

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Джей Кей Симмонс и Терри Брэдшоу составят компанию Эду Хелмсу и Оуэну Уилсону на съемочной площадке комедии Bastards. Фильм станет режиссерским дебютом для Лоуренса Шера — оператора всех трех частей франшизы «Мальчишник в Вегасе».

Лента, сценарий к которой написал Джастин Мэйлен, расскажет о двух братьях (Хелмс и Уилсон). Их непутевая мать вела довольно разгульный образ жизни в 70-е годы, напропалую развлекаясь со звездами в скандальном ночном клубе «Студия 54». Теперь ее повзрослевшие сыновья намерены найти своего биологического отца.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2015 12:12

Бэйл и Айзек поспорят из-за женщины

Портал The Wrap делится эксклюзивной информацией о том, что Кристиан Бэйл и Оскар Айзек получили главные роли в драме «Обещание»* (The Promise), съемки которой возглавит оскароносный режиссер Терри ДжорджОтель Руанда»). Фильммейкер написал сценарий к предстоящей картине в соавторстве с Робин СуикордМемуары гейши»).

Продюсерские функции проекта возложены на Майка Медавоя, Ралфа Уинтера и Уильяма Хорберга. Начало съемок запланировано на осень этого года.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2013 18:31

Хорошие фильмы, которые не хочется пересматривать

Некоторые ленты запоминаются на всю жизнь. Может быть, образы вам кажутся знакомыми, или персонажи колоритные, а диалоги — отточенные. А может, идея фильма сумела затронуть сердечные струны. Но какие-то картины западают в душу по совершенно другим причинам. Они внедряются в мысли, заполняют ночные кошмары и вызывают слезы при одном только воспоминании о них. Есть кино, которое не хочется пересматривать. Никогда. И речь идет не о шедеврах братьев Уэйнс или позднего Сэндлера. Речь идет о хороших лентах, с прекрасной режиссурой, великолепной актерской игрой, запоминающимся звуковым рядом. Эти фильмы разбивают ваши сердца, нарушают сон и выворачивают изнутри. Мы рекомендуем их к просмотру, но не более одного раза.

Читать полностью
Поделиться:

19.04.2011 14:08

У Полного абзаца пополнение

Еще двое актеров подписались играть в ирландской комедии Полный абзац - Йайа ДаКоста (Дети в порядке) и Колм Мини (Побег из Вегаса), сообщает Hollywood Reporter. Они присоединятся к уже давшему согласие на съемки в этом фильме Брендану Фрэйзеру (Мумия: Гробница Императора Драконов).

Полный абзац - это кино про разгильдяя Джимбо, который проживает в Северной Ирландии и жестко болен игроманией. Наконец, Джимбо проигрывается, обрастает долгами и решается на ограбление. По ходу ограбления появляются и заложники...
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ