Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 12:00

Disney расскажет о закулисье британского телевидения

В прошлом году компания Disney купила права на создание восьмисерийного сериала по мотивам романа «Соперники» (Rivals). Сегодня стало известно, что экранизация бестселлера Джилли Купер добралась до стадии кастинга.

Книга вышла в 1988 году и рассказала о соперничестве двух влиятельных жителей вымышленного графства Рутшир — владельца независимой британской телекомпании Corinium Тони Боддингхэма и бывшего олимпийца, члена парламента и известного ловеласа Руперта Кемпбелла-Блэка.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2021 15:30

Дженнифер Гарнер подружится с падчерицей на Apple

Дженнифер Гарнер заменит Джулию Робертс на съемках нового проекта от Apple — драматического сериала под названием The Last Thing He Told Me («Последнее, что он мне сказал*»). В основу сюжета положен бестселлер Лоры Дэйв, которая написала сценарий вместе со своим мужем Джошем Сингером. Риз Уизерспун спродюсирует шоу.

Гарнер сыграет женщину, которая создает хорошие отношения со своей падчерицей-подростком, пытаясь узнать правду о том, при каких обстоятельствах и почему таинственным образом исчез ее муж. Робертс, которая подписалась на эту роль в декабре прошлого года, была вынуждена покинуть проект из-за проблем с расписанием (она решила сняться с Шоном Пенном в посвященном Уотергейтскому скандалу триллере Gaslit от канала Starz).
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2021 22:37

Дэвид Теннант сыграет русского диссидента

Дэвид ТеннантБлагие знамения») исполнит главную роль в мини-сериале «Литвиненко», который готовят компании ITV и Nordic Entertainment Group. Уже по названию проекта можно догадаться, что речь в нем пойдет о бывшем сотруднике КГБ и ФСБ Александре Литвиненко, умершем в Лондоне от отравления полонием-210.

В ноябре 2006 года двух полицейских пригласили в Лондонскую университетскую больницу, чтобы допросить пациента, чье здоровье стремительно ухудшалось. Пациентом этим был Александр Литвиненко — российский диссидент, утверждавший, что его отравили. Офицеры Скотленд-Ярда Клайв Тиммонс и Брент Хайатт потратили десять лет на то, чтобы найти виновных. Их сыграют Марк БоннарКатастрофа») и Нил МэскеллУтопия») соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 19:00

Дэвид Теннант станет монстром

Звезда сериала «Благие знамения» Дэвид Теннант решил из демона переквалифицироваться в психопата. Актер исполнит главную роль в драме «Хайд», которая находится в разработке у сервиса Peacock. Проект переосмыслит классическую историю доктора Джекила и мистера Хайда в жанре конспиративного триллера. Сценарий напишут Мишель Фазекас и Тара БаттерсАгент Картер»), а съемки возглавит Джули Энн РобинсонОчень опасная штучка »). Джорджия Теннант, супруга Дэвида, также поучаствует в работе над проектом.

Главным героем нового сериала станет опальный журналист (Теннант), которому попадается сюжет, способный возродить его карьеру. Однако вскоре он понимает, что увидел нечто, не предназначавшееся для его глаз, и теперь неизвестные враги пойдут на все, чтобы заставить его замолчать. Пока люди вокруг него пропадают или умирают, протагонист пускается в бега и становится жертвой трагической случайности с серьезными побочными эффектами. В результате главный герой убеждается в том, что монстры существуют, и, возможно, он сам — один из них.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2020 10:30

Звездам «Благих знамений» не страшна пандемия

Популярным британским актерам Дэвиду Теннанту и Майклу Шину понравилось работать в дуэте. Звезды сериала «Благие знамения» вновь снимутся вместе в любопытном телепроекте о самоизоляции.

Теннант и Шин подписались на участие в шестисерийном мини-сериале BBC под названием Staged. В центре сюжета — участники театральной постановки на Вест-Энде, которым пришлось отменить премьеру из-за масштабной пандемии. Актеры решают продолжить репетиции с помощью современных средств видеосвязи...
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2020 17:18

Сопротивление злу абсурдом. Мартину МакДоне — 50!

«Полагаю, я хожу по тонкой грани между комедией и жестокостью, поскольку считаю, что одна проливает свет на другую. Я погружаюсь в разные явления так глубоко, как только могу, потому что ясность появляется в преувеличении четче, чем в реальности. Да и как вообще можно реагировать на все, что происходит, посредством писательства или искусства, как не через абсурд?» — так говорит о своем творчестве наш сегодняшний юбиляр Мартин МакДона. Комедия, жестокость и абсурдное преувеличение всегда были отличительными приемами МакДоны-драматурга, который считается одним из наиболее коммерчески успешных авторов театральных пьес среди тех, чья звезда зажглась в 90-е. Позднее эти приемы перекочевали в его фильмы, где успешно сочетаются и чередуются по сей день.

Изначально целью Мартина было желание разрушить, как он его называл, «цикл скуки» британской драмы и создать такой театр, который «панком уничтожит все, что было раньше». За такой бунтарский подход многие его сравнивали с Джонни Роттеном из The Sex Pistols. При этом действие радикальных и бросающих вызов пьес МакДоны разворачивается не в шумных городах, а в сельской Ирландии, а главными героями становятся простые деревенщины, страдающие от одиночества, депрессии и последствий экономического прогресса. Скорее всего, он знает что-то об этом не понаслышке. Школу Мартин не закончил, а первый билет на спектакль с Аль Пачино купил на деньги от подработок в 14 лет. Кроме того, его отец был строителем, а мать — уборщицей. Иногда она делилась с сыном печальными байками из своих трудовых будней, в которых фигурировали и расистские оскорбления, и многие другие эпизоды насилия самого разного калибра. А вот влияние ирландского театра и родной литературы на свое творчество МакДона, напротив, неоднократно отрицал.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2019 12:25

Дэвида Теннанта ждет кругосветное путешествие

Если говорить о Дэвиде Теннанте и путешествиях, то те, кто хорошо знаком с творчеством британца, наверняка уже представили себе синюю телефонную будку, перемещающуюся во времени и пространстве. Однако актера ждет путешествие другого толка: он попробует обойти вокруг света за 80 дней.

Теннант («Джессика Джонс», «Благие знамения») примерит образ Филеаса Фогга в новой экранизации произведения Жюля Верна. На этот раз роман «Вокруг света за 80 дней» станет сериалом, в котором Фогг на спор попробует обогнуть земной шар за 80 дней и отправится навстречу опасностям и славе в компании верного слуги Паспарту и журналистки Эбигейл Фикс, мечтающей написать статью об этом экстраординарном приключении. Роль Паспарту отдана французу Ибрагиму Кома, а журналистку сыграет Леони БенешБелая лента»). Съемки экранизации должны начаться в феврале, а ее выход запланирован на конец следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2018 14:17

Тарантино нашел актеров на роли Мэнсона и Полански

Как стало известно после предыдущих новостях о кастингах девятого фильма Квентина Тарантино, в ленте будут представлены как исторические личности, так и вымышленные персонажи. По сведениям портала ScreenRant, режиссер наконец нашел своих Чарльза Мэнсона и Романа Полански для «Однажды в Голливуде». Печально известного преступника и главу культа «Семья» сыграет Дэймон Херриман, а известного польско-французского режиссера — Рафаль Заверуха.

Кроме того, Румер УиллисДикая вишня») исполнит роль актрисы Джоанны Петтет, Дрима Уокер воплотит образ певицы Конни Стивенс, а Коста РонинАмериканцы») сыграет одну из жертв «Cемьи» Мэнсона — польского актера Войтека Фриковски, который гостил у Шерон Тейт в злополучную ночь. Как Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт, Маргарет Куэлли, Мэдисен Бити и Виктория Педретти и воплотят образы вымышленых героинь Китти Кет, Кэйти и Лулу соответсвенно.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2018 13:20

Синий Уортингтон и спортивный Козловский: смотрите на этой неделе

Будущая неделя ознаменуется первыми признаками наступающего сезона блокбастеров. Экшен будет напорист, а огонь и порох так горячи, как еще никогда в этом году. Военные конфликты, преступные разборки, бандитские столкновения и даже целый апокалипсис — драйва с избытком хватит каждому. Такими темпами встречать посетителей кинотеатров в фойе вместо картонных баннеров скоро будут тренировочные манекены, а ассортимент закусок изменится с попкорна и газировки на картечь и напалм.

Прокатчики не оставили без внимания и грядущие футбольные события, к которым готовится вся страна. А настоящей отдушиной для киноманов станет знойный ветер с горячего Востока, обещающий вперемешку с песком принести нам интересный сюжет и неоднозначную историю.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ