Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.01.2022 17:40

Босс Бардем и свингер Нагиев: смотрите на этой неделе

На новогодних праздниках отечественные прокатчики предлагают киноманам слетать в космос вместе с командой сай-фая «Звездный разум», оценить комедийные таланты признанного мастера драм Хавьера Бардема, заняться расшифровкой черного ящика в компании с французскими кинематографистами и попытаться изгнать из монахини демона, который мало того что не желает уходить, но еще и нацелился выбраться за пределы проклятого монастыря.

Ну а самой искушенной публике предлагается посетить вечернику свингеров с участием Дмитрия Нагиева и Ирины Пеговой, ведь надо же как-то потратить калории, набранные за праздничным столом...
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2018 14:53

«Откуда у вас такие деньги?». Трейлер фильма «Эскобар»

Мировая премьера биографической драмы «Эскобар» состоялась еще в прошлом году на кинофестивале в Венеции, но до нас фильм доедет только этим летом, и в Сети наконец появился его первый дублированный трейлер. Титульную роль в истории о самом известном в мире наркобароне исполнил Хавьер Бардем, а компанию ему составила его же супруга Пенелопа Крус. Раньше они уже снимались вместе — в картинах «Ветчина, ветчина» и «Вики Кристина Барселона».

В основу сюжета «Эскобара» положены мемуары журналистки Вирхинии Вальехо под названием Loving Pablo, Hating Escobar («Любить Пабло, ненавидеть Эскобара»), полностью отражающем происходящее на экране. История становления колумбийской наркоимперии в этом фильме будет рассказана с точки зрения женщины, влюбленной в миллиардера-благотворителя, но от всей души ненавидящей жестокого кокаинового короля, который буквально завалил Америку белым порошком. Когда ситуация вышла из-под контроля, Вирхиния оставила карьеру журналистки и сбежала в США, где впоследствии и написала свою ставшую мировым бестселлером книгу.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2018 14:16

Постеры: вспоминая Брейвика и Эскобара

История Пабло Эскобара не раз была показана на больших и малых экранах. В фильме «Потерянный рай» роль печально известного наркобарона исполнил Бенисио дель Торо, а в сериале «Барыги» его образ воплотил Вагнер Моура. Теперь к плеяде звезд, которым довелось руководить наркоимперией в кино, присоединился Хавьер Бардем. Его как раз можно увидеть в образе на одном из постеров, представленных в сегодняшней подборке.

«Эскобар» — это история титульного героя, рассказанная испанским режиссером Фернандо Леоном Де АраноаИдеальный день») с точки зрения гламурной журналистки, а по совместительству и любовницы Эскобара. Ее мемуары и легли в основу драмы. Что любопытно, роль красотки в картине досталась Пенелопе Крус, которая в жизни является супругой Бардема.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2017 15:16

Фотокадры: кокаиновый король и галактические злодеи

История жизни одиозного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара продолжает будоражить умы и сердца деятелей искусства. В галерею LostFilm.INFO попал первый кадр из биографической драмы «Эскобар», в которой в образе одного из самых опасных преступников XX века предстанет Хавьер Бардем.

Фильм испанца Фернандо Леона Де Араноа станет уже третьим игровым проектом о безжалостном лидере Медельинского картеля за последние три года. В 2014 году в романтическом триллере «Потерянный рай» Пабло сыграл Бенисио дель Торо. Хотя сам фильм не снискал большого успеха у критиков, рецензенты довольно высоко оценили игру оскароносного пуэрториканца. Уже в следующем году представители прессы убедились в том, что совершенству нет предела. Еще одну трактовку образа легендарного наркобарона зрителям подарил бразилец Вагнер Моура, перевоплотившийся в Эскобара в великолепном сериале «Барыги».
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2014 03:35

Фернандо Леона Де Араноа делает ставку на юмор

Бенисио дель Торо, Тим Роббинс, Ольга Куриленко сыграют в новом фильме одного из самых известных испанских режиссеров Фернандо Леона де Араноа A Perfect Day, который станет его первой англоязычной работой. Мелани ТьерриВавилон н.э.») и Федя СтуканВ краю крови и меда») также примкнули к актерскому составу. В основу сценария фильма легла книга «Dejarse Llover» писательницы Паулы Фариас, известной зрителям по фильму «Другие».

Съемки начнутся 17 марта на юге Испании. Сообщается, что весь фильм будет пронизан атмосферой Гранады.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2011 22:00

Победители кинофестиваля «Зеркало»

Картина южнокорейского режиссера Пака Чан-Бума стала лауреатом кинофестиваля имени Андрея Тарковского, который на днях завершил свою работу в Иваново. Лента Дневники Мусана рассказывает о беженце из Северной Кореи, который пытается приспособиться к жизни в Южной. Фильм получил также приз Гильдии киноведов и кинокритиков России, награду Колокол и $10 тысяч, сообщает Интерфакс.

Награждая победителя, председатель высокого жюри Ральф Файнс отметил, что слова «лучший фильм» не подходят для кинематографа: «Есть фильмы, которые оставляют след в сердце зрителей, и картину Дневники Мусана зрители будут помнить».
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2011 16:38

Фестиваль нового испанского кино Cinespana стартует в Петербурге

Вчера в Петербурге стартовал Фестиваль нового испанского кино Cinespana. Кинопоказы, встречи и различные конкурсы пройдут в Доме кино с 20 по 26 апреля. А на прошлой неделе Cinespana гостила в столице, где представила на суд зрителей лучшие картины нового поколения испанских режиссеров. Не одним Педро Альмодоваром, уехавшим в теплые Канны покорять главный европейский фестиваль, жив испанский кинематоргаф. Подрастают новые Бандерасы и Пенелопы, радуя глаз гурмана традиционного европейского кино.

Кинотеатр «Пионер» в Москве с 13 по 19 апреля принимал гостей и зрителей. В числе фильмов, которые были представлены на фестивале, - Край света испанца Серхио Кабальеро, в феврале получивший одного из «Тигров» 40-го Роттердамского кинофестиваля.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ