Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2022 16:59

Мадс Миккельсен покорит дикие земли

Мадс Миккельсен уже работал с режиссером Николаем Арселем над картиной «Королевский роман», а сейчас они нашли место новой встречи — им станет съемочная площадка исторической драмы King’s Land («Земля короля»*). Компанию Миккельсену в кадре составит звезда сериала «Взращённые волками» Аманда Коллин.

Сценарий новой ленты написали Арсель и Андерс Томас ЙенсенТемная башня»). Фильм является экранизацией книги The Captain and Ann Barbara датской писательницы Иды Йессен. События происходят в середине XVIII века, когда датский король Фредерик V попытался захватить и колонизировать суровые земли Ютландии, населенные волками и разбойниками. Миккельсену досталась роль Людвига фон Калена — армейского командира, решившего покорить дикие земли. Аманда Коллин сыграет таинственную Энн-Барбару, навсегда изменившую жизнь фон Калена.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 17:45

«Рыцари справедливости» получат ремейк

«Рыцари справедливости» снова в деле, но на этот раз они заговорят по-английски. Голливуд всегда был неравнодушен к скандинавским кинохитам, потому неудивительно, что студия Lionsgate захотела снять ремейк датской экшен-комедии. Продюсированием проекта займется компания Шона Леви 21 Laps.

Оригинальные «Рыцари справедливости» рассказывают о военном, вернувшемся домой после того, как его жена трагически погибла во время крушения поезда. Теперь главный герой должен позаботиться о дочери-подростке, но горевать ему некогда — несколько чудаков утверждают, что авария не была случайностью, и вместе они должны отомстить виновным. Одну из главных ролей в «Рыцарях справедливости» исполнил Мадс Миккельсен.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2021 22:01

Антонио Бандерас пообщается с Флорентийским монстром

Номинант на «Оскар» Антонио БандерасБоль и слава») исполнит одну из главных ролей в мини-сериале The Monster of Florence («Флорентийский монстр*»), основанном на бестселлере Марио Специ и Дугласа Престона. Всего в мире было продано более полумиллиона копий книги, переведенной на 24 языка. Съемки проекта возглавит Николай Арсель по сценарию Андерса Томаса Йенсена.

«Флорентийский монстр» — это основанная на реальных событиях история одного расследования, которое провели американский писатель-фантаст Престон и итальянский репортер Специ (его и сыграет Бандерас). Сериал расскажет о том, как эти двое нашли опасного убийцу и провели с ним пугающее интервью, после чего были втянуты в «мучительную прокурорскую вендетту»: их телефоны прослушивались, а сами Дуглас и Марио подвергались угрозам со стороны полиции, обвинялись в участии в сатанинских обрядах, а закончилось все арестом Специ и обвинениями в его адрес.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2020 22:15

Отряд самоубийц Миккельсена. Трейлер «Рыцарей справедливости»

Мадс Миккельсен успевает сниматься не только в голливудских блокбастерах, но и в менее масштабных скандинавских фильмах. Сейчас студия Warner Bros. хочет заполучить актера во франшизу «Фантастические твари и где они обитают», но увидеть Мадса в образе Геллерта Грин-де-Вальда зрители смогут нескоро, а вот понаблюдать за тем, как он мстит за жену в компании странных борцов за справедливость, — уже в начале следующего года.

Жена главного героя фильма «Рыцари справедливости» погибает в железнодорожной катастрофе, которая на первый взгляд кажется лишь трагической случайностью. Однако вскоре на пороге Маркуса появляется человек, утверждающий, что все было подстроено. Так из военного, парочки гиков и безумного математика образуется команда, ищущая отмщения.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2018 20:25

Тоби Кеббелл побывает в плену у ИГИЛ

Как стало известно интернет-изданию Empire, английский актер Тоби КеббеллЧерное зеркало») сыграет в драме Daniel («Даниэл*»), в основе которой лежат реальные события из жизни и работы журналистов на Ближнем Востоке.

Истории из реальной жизни, которые заканчиваются трагически, всегда были трудны для воплощения на экране, ведь есть столько нюансов, с которыми необходимо быть очень осторожными. Режиссер Нильс Арден ОплевДевушка с татуировкой дракона») и его команда были уверены, что делают верный выбор, когда пригласили в картину Кеббелла, который сыграет трагически погибшего журналиста Джеймса Фоули.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2018 17:01

Танго с боевиком ИГИЛ

Режиссер оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев возглавит съемки проекта под названием Daniel — биографической ленты о датском фотографе Даниэле Рае Оттосене, побывавшем в плену у группировки «Исламское государство». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В основу сюжета будут положены мемуары самого Оттосена, в которых он рассказал о том, как 18 мая 2013 года попал в лапы боевиков ИГИЛ и провел в заключении 13 месяцев. Вместе с известным журналистом Джеймсом Фоули 26-летнему Даниэлю приходилось терпеть пытки и преодолевать моральное давление. Позже в одном из интервью он признался, что боевики заставляли его танцевать танго, а издевательства в камере Алеппо были настолько невыносимыми, что он хотел повеситься. Фоули был показательно казнен, а Оттосена впоследствии выкупили из плена за 2 млн евро.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2017 11:37

Продюсер «Ходячих мертвецов» построит Темную башню на ТВ

Казалось, что студия Sony подождет хотя бы первых результатов бокс-офиса, прежде чем продолжить строительство мультиплатформенной вселенной, основанной на цикле «Темная башня». Однако мейджор решил не откладывать запланированный сериал в долгий ящик и выбрал шоураннера для проекта — им станет Глен Маззара. Об этом сообщает информационный портал The Hollywood Reporter.

В послужном списке Маззары можно найти популярный полицейский детектив «Щит» и зомби-драму «Ходячие мертвецы», шоураннером которой Маззара стал во втором сезоне. Всего же он курировал около четверти из всех вышедших на экраны эпизодов сериала AMC. Однако последнее творение продюсера не пользовалось успехом — телевизионный сиквел «Омена» был закрыт после первого сезона. При этом в будущих планах Маззары значится, помимо «Темной башни», еще один амбициозный проект — адаптация «Города грехов» для ТВ.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 11:56

Sony нашла Стрелка для «Темной башни»?

Пока некоторые поклонники спешат приодеть Идриса Эльбу в костюм Джеймса Бонда, актер присматривается к главной роли в совсем другом проекте — экранизации «Темной башни» по романам Стивена Кинга. Об этом сообщает портал Deadline.

В ноябре появилась информация, что Мэттью МакКонахи предложили на выбор роли положительного Роланда Дискейна и отрицательного Рэндалла Флэгга. По сведениям источника, актер больше склоняется к образу злодея Флэгга. Студия Sony рассматривала на роль главного героя Хавьера Бардема, но все же руководство мейджора отдает предпочтение Эльбе.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 10:40

Официально: Арсель возглавит съемки «Темной башни»

Издание Deadline сообщает, что Sony Pictures и Media Rights Capital заключили сделку с Николаем АрселемКоролевский роман»), и теперь датчанин официально считается режиссером «Темной башни» — экранизации цикла романов Стивена Кинга о стрелке Роланде Дискейне.

Месяц назад появилась инсайдерская информация о том, что Sony вела переговоры с Арселем, предложив ему не только возглавить съемки картины, но и переписать сценарий Акивы Голдсмана и Джеффа Пинкнера. В помощники себе Арсель уже пригласил Андерса Томаса Йенсена, который в 1999 году получил «Оскар» за короткометражку «В ночь выборов».
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2013 18:57

Кастинг «Спасения»: Ева Грин, Джеффри Дин Морган и Майкл Рэймонд-Джеймс

Глобализация налицо: французская актриса Ева Грин и американцы Джеффри Дин МорганХранители») (фото №2) и Майкл Рэймонд-ДжеймсДжек Ричер») (фото №3) присоединились к актерскому составу англоязычного вестерна «Спасение», который снимает в Южной Африке датчанин Кристиан ЛеврингКороль жив»).

В драме уже будет участвовать датский актер Мэдс Миккелсен (фото №4). Он сыграет мирного переселенца-фермера на Диком Западе Америки 1870-х годов, который оказывается замешанным в кровавую историю мести. В данный момент Миккельсен, получивший в прошлом году награду Каннского фестиваля как «лучший актер» за игру в драме «Охота», собирает восторженные похвалы критиков за свою игру в сериале HannibalГаннибал»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ