Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2022 20:00

Джеймс Д'Арси снимется в космическом триллере от Apple TV+

Джеймс Д'Арси присоединится к Нуми Рапас и Джонатану Бэнксу на съемках восьмисерийного психологического триллера Constellation («Созвездие*»), который выйдет на Apple TV+. В команду режиссеров шоу вошли номинант на «Оскар» Оливер Хиршбигель, Джозеф Седар и Мишель МакЛарен. Автором идеи и сценария является Питер Харнесс. Продюсируют сериал Каролин Беньо и Трэйси Скоффилд.

Рапас играет Джо — женщину, которая возвращается на Землю после космической катастрофы и понимает, что ключевые моменты ее жизни, похоже, отсутствуют. Проект описывается как насыщенное экшеном приключение, исследующее темные стороны человеческой психики, а также показывающее отчаянное стремление одной женщины раскрыть правду о тайнах космических путешествий и вернуть все, что она потеряла.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2022 19:30

Отец атомной бомбы продолжает набирать команду

В актерском составе нового фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер» очередное пополнение. Только вчера мы писали, что легендарный режиссер пригласил в свой проект Джейсона Кларка и Луиз Ломбард, а сегодня стало известно о подписавших свои контракты на участие в съемках Джеймсе Д'АрсиАгент Картер») и Майкле АнгараноЭто мы»).

Каст «Оппенгеймера» уже сейчас можно назвать самым выдающимся за многие годы. Помимо Джеймса и Майкла в него вошли Киллиан Мерфи, Бенни Сэфди, Давид Дастмалчян, Джек Куэйд, Джош Хартнетт, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц, Дэйн ДеХаан, Кеннет Брана, Мэтт Дэймон, Мэттью Модайн, Олден Эренрайк, Роберт Дауни мл., Эмили Блант и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2020 17:56

Сильные и независимые: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует российских киноманов очередным диснеевским ремейком — на большие экраны выйдет долгожданная игровая версия мультфильма «Мулан». Для ценителей более серьезных зрелищ наши прокатчики приготовили драму «Ассистентка», в которой Джулия Гарнер расскажет, каково быть на побегушках у известного кинопродюсера.

Также в наших кинотеатрах состоится премьера режиссерской работы актера Джеймса Д'Арси — драмеди «Сделано в Италии», а поклонники творчества Говарда Лавкрафта смогут отправиться в Замерзшее королевство, где знаменитый писатель, по мнению создателей анимационной ленты 2016 года, черпал свое вдохновение.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2018 11:11

Лиам Нисон с сыном отправится в Италию

Лауреат Венецианского кинофестиваля Лиам Нисон наконец оставил на какое-то время съемки в экшенах и решил сыграть в комедии под названием Made In Italy («Сделано в Италии*») вместе со своим сыном — актером Майклом НисономТелеведущий: И снова здравствуйте »), пишет интернет-издание The Hollywood Reporter.

Фильм станет режиссерским дебютом Джеймса Д'Арси, ставшего известным благодаря ролям в картинах «Дюнкерк» и «Облачный атлас». Им же написан сценарий картины.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2018 21:30

Шесть минут до нацизма

По материалам The Hollywood Reporter, оскароносный Джим БродбентАйрис») примкнет к другой обладательнице награды Американской киноакадемии, Джуди ДенчВлюбленный Шекспир»), в актерском составе триллера «Шесть минут до полуночи», действие которого развернется в 30-е годы. Также на одну из ролей в проекте ранее подписался Эдди ИззардБогатые»), он же является одним из соавторов сценария.

В съемках, уже стартовавших в Англии, принимают участие Карла ЮриБегущий по лезвию 2049», «Запретная территория»), Джеймс Д'АрсиДюнкерк»), Селин ДжонсЗажигая звезды», «Погружение») и Мария-Виктория ДрагусБелая лента»). Режиссер ленты — Энди ГоддардАббатство Даунтон», «Доктор Кто»), сценарий написан им же в соавторстве с Селином Джонсом и вышеупомянутым Иззардом.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2017 15:15

Кастинг: Фриман — к президенту, Найи — в Италию

Как сообщает Variety, Морган Фриман сыграет Колина Пауэлла — американского политического деятеля, генерала армии США, первого африканского государственного секретаря Джорджа У. Буша. Новый байопик Powell сосредоточится на докладе Пауэлла ООН в 2003 году, когда секретарь пытался убедить членов Организации Объединенных Наций свергнуть иракского диктатора Саддама Хусейна, основываясь на данных разведки о разработке Ираком ядерного оружия. Это событие едва не лишило его высокой должности.

Режиссерское кресло проекта досталось Реджинальду ХадлинуМаршалл»), сценарий пишет Эд Уитворт, а продюсерами киноленты выступят Эддисон Мехр и Прия Амритрадж. В 2009 году Фриман уже снимался в историческом байопике «Непокоренный» в роли южноафриканского президента Нельсона Манделы, за который был номинирован на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2017 21:09

Новые каноны военного кино. Рецензия на «Дюнкерк»

Кристофер Нолан — фигура, заметно выделяющаяся на фоне большинства режиссеров даже в разномастном Голливуде. Этому человеку оказалось под силу сделать популярным такой удивительный жанр, как авторский блокбастер. С одной стороны, это кино для самых широких масс, с другой — у его создателя имеется узнаваемый стиль повествования, делающий его любимцем зрителей и продюсеров. И в военной драме «Дюнкерк» Нолану снова удалось всех удивить...

1940 год. Французский город-порт Дюнкерк постепенно захватывают нацистские солдаты. Оставшиеся части французской и английской армий терпеливо ждут эвакуации на берегу Ла-Манша. Из Англии через пролив отправляется небольшое гражданское судно, владелец которого собирается забрать столько солдат, сколько выдержит его лодка. В воздухе над проливом два летчика сражаются с немецкими бомбардировщиками и истребителями, стараясь уберечь военные и гражданские корабли от потопления.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2013 17:48

Кастинг: беглецы, Макбет и викинги

Ольга Куриленко и Венсан Кассель получили роли в триллере Momentum Стивена С. Кампанелли. Режиссер-дебютант известен как оператор множества картин Клинта Иствуда с двадцатилетним стажем в мире кино. Momentum расскажет о воре, вынужденном скрываться от лидера банды наемных убийц. Ранее роли в фильме получили Морган Фриман и Ши Уигхэм. Сценарий триллера написали Адам Маркус и Дебра Салливан. Старт работ над картиной назначен на 13 января, а съемки будут проходить в Кейптауне. Дата выхода картины — осень 2014 года.

Читать полностью
Поделиться:

18.08.2013 17:09

15 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов следующего года

Для удобства всех любителей жанра научной фантастики портал Сinemavine создал список из наиболее ожидаемых премьер следующего года. Итак, вот 15 сай-фай картин, которые Голливуд представит для нас в 2014 году.

Осторожно, возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2013 09:35

«Восход Юпитера» дуэта Вачовски получил синопсис

Через четыре года молчания после неудачного ремейка «Спиди-гонщика» Лана и Энди Вачовски вернулись с эпическим «Облачным атласом». Фильм, может, и не взорвал прокат, но подвел жирную черту под эрой «Матрицы», развившей целую индустрию полнометражных, анимационных фильмов, видеоигр и комиксов, посвященных этой трилогии.

Теперь, похоже, дуэт вновь готов запустить на полную катушку процесс производства фильмов, набрав несколько проектов. Первым из них идет научно-фантастическая картина «Восход Юпитера» с прекрасным актерским составом. Съемки картины начались 2-го апреля.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ