Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2024 10:00

«Золотой медведь» нашел сокровища

В этом году подготовка и открытие Берлинского кинофестиваля прошли не без проблем. Скандалы следовали за ним по пятам: сначала стало известно, что в следующем году престижный европейский смотр сменит руководство, после были требования отменить часть приглашений на фестиваль ввиду политической принадлежности гостей к ультраправой партии. Ну и без протестов активистов тоже не обошлось. Так что жюри Берлинале во главе с Лупитой Нионго пришлось нелегко, но они все же выбрали лучших из лучших.

Второй год подряд главный приз, «Золотой медведь», отправился в копилку документального, а не художественного фильма. Счастливчиком оказалась лента «Дагомея», речь в которой идет о возвращении сокровищ африканского государства Дагомея из Парижа в современный Бенин. Картина, названная великолепной провокацией, была одним из фаворитов смотра. Почетного «Золотого медведя» в этом году получил Мартин Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 19:40

Киллиан Мерфи раскроет тайны монастыря

Из середины XX века, показанной в фильме «Оппенгеймер», актер Киллиан Мерфи отправится прямиком в 1985 год. Он как раз получил главную роль в картине Small Things Like These («Такие мелочи»*), основанной на одноименном произведении Клэр Киган. Компанию Мерфи составят Киран ХайндсБелфаст») и Эмили УотсонМаленькие женщины»).

Известно, что Мерфи досталась роль Билла Ферлонга — любящего отца, который однажды узнает, что монастырь, расположенный в его родном городе, хранит секреты, связанные в том числе и с главным героем. Действие происходит в маленьком ирландском городке в канун Рождества. Кого сыграют Хайндс и Уотсон, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2022 19:19

Приквел «Дюны» манит новичков

Недавно мы сообщали, что к актерскому составу приквела «Дюны» присоединился Марк Стронг. Как выяснилось, на съемочную площадку сериала он отправился не один, а в компании двух других новичков. Роли в сай-фае также получили Джейд АноукаТемные начала») и Крис МэйсонРивердэйл»).

Напомним, что проект, получивший название «Дюна: Сестричество», расскажет о сестрах Харконнен, сражающихся с силами, которые угрожают будущему человечества, и о том, как они основали орден Бене Гессерит. Сейчас стало известно, что Стронгу досталась роль императора Джавикко Коррино, призванного править Империей и сохранить хрупкий мир. Джейд Аноука сыграет сестру Теодосию — талантливую и амбициозную послушницу Сестричества, скрывающую страшный секрет из своего прошлого. Ну а Крис Мэйсон предстанет в образе мастера меча Кейрана Атрейдеса, который хочет быть достойным своей фамилии, но неожиданно сближается с одним из членов королевской семьи.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2022 10:30

Марк Стронг снимется в приквеле «Дюны»

Сразу две приятные новости пришли из стана онлайн-сервиса HBO Max. В Будапеште начались съемки многосерийного приквела фантастической саги «Дюна». По этому случаю режиссер стартового эпизода Йохан РенкЧернобыль») раскрыл имя очередного новобранца телепроекта.

В удивительные миры Фрэнка Герберта погрузится Марк СтронгKingsman: Секретная служба»). Информация о его персонаже не раскрывается. Ранее пробы в проект прошли Эмили Уотсон, Ширли Хендерсон, Индира Варма, Трэвис Фиммел и другие актеры.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 13:40

Трэвис Фиммел погрузится в мир «Дюны»

Первая часть двухсерийной адаптации «Дюны» добилась успеха у зрителей и кинокритиков, поэтому компания Warner Bros. Discovery бросилась расширять эту вселенную. Сегодня в актерский состав многосерийного приквела о Сестричестве Бене Гессерит присоединился Трэвис ФиммелВикинги», «Взращённые волками»).

Действие развернется за десять тысяч лет до событий «Дюны». В центре сюжета окажутся две представительницы рода Харконненов, которые создадут социально-религиозный орден Бене Гессерит, сыгравший важную роль в книжной серии Фрэнка Герберта.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 12:08

Действуйте, сестры!

Неделю назад стриминговый сервис HBO Max подтвердил, что съемки сериала «Дюна: Сестричество» начнутся уже в следующем месяце, а значит, создатели проекта в ускоренном режиме будут собирать актерский состав. Так и вышло: к команде спин-оффа примкнули Сара-Софи БусснинаПадение ордена»), Шалом Брюн-ФрэнклинТурист»), Фаолиэнн КаннингэмВаряг»), Ифа ХайндсВосставший из ада») и Хлоя ЛиаОснование»).

Напомним, что новый сериал перенесет зрителей в период, на десять тысяч лет предшествующий событиям «Дюны», и сфокусируется на сестрах Харконнен, которые создадут орден Бене Гессерит и будут противостоять силам, угрожающим человечеству. Саре-Софи Бусснине досталась в этой истории роль принцессы Инез, наследницы престола Золотого Льва. Шалом Брюн-Фрэнклин сыграет Микаэлу — представительницу племени фременов, прислуживающую королевской семье и тоскующую по родной планете. Фаолиэнн Каннингэм, Ифа Хайндс и Хлоя Лиа примерят одежды воспитанниц школы Сестричества — эмоционально отстраненной сестры Джен, сестры Эмелин из рода мучеников и чуткой сестры Лилы.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 19:00

Императрица всея «Дюны»

Сиквел «Дюны» зрители увидят только осенью следующего года, но успеха первой части оказалось достаточно не только для создания продолжения, но и для активного продвижения сериала «Дюна: Сестричество», который является одновременно приквелом и спин-оффом кинодилогии. Не так давно мы сообщали, что главные роли в телепроекте получили Эмили Уотсон и Ширли Хендерсон. Компанию им составит звезда сериалов «Игра престолов» и «Оби-Ван Кеноби» Индира Варма.

Сообщается, что актрисе досталась роль императрицы Натальи — опасной представительницы королевской семьи, чей брачный союз с императором Коррино объединил тысячи миров. Действие приквела разворачивается за десять тысяч лет до событий «Дюны», а главной его темой станет основание ордена Бене Гессерит.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 17:40

Бене Гессерит набирает силу

Пока Дени Вильнев снимает вторую часть «Дюны», стриминговый сервис HBO Max активизировал работу над телевизионным спин-оффом франшизы. Главные роли в проекте «Дюна: Сестричество», анонсированном еще три года назад, получили Эмили УотсонМаленькие женщины») и Ширли ХендерсонСтэн и Олли»).

Напомним, что в основу сериала положен роман «Дюна: Орден сестер», написанный Брайаном Гербертом и Кевином Дж. Андерсоном. Действие проекта развернется за десять тысяч лет до событий «Дюны», а расскажет он о сестрах Харконнен, их борьбе с силами, угрожающими человечеству, и создании секты, которая впоследствии станет известна как Бене Гессерит. Эмили Уотсон сыграет Валю Харконнен, а Ширли Хендерсон примерит образ ее сестры Тулы.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 21:32

Эмили Уотсон влюбится в португальскую музыку

Эмили УотсонЧернобыль») и Ричард Э. ГрантСможете ли вы меня простить?») примут участие в съемках новой романтической комедии Джейсона ВингардаВ другой жизни»). Сценарий ленты под названием Fado! написала Андреа Манн, появлявшаяся в сиквеле культового ужастика Дэвида Кроненберга «Муха».

Сюжет сосредоточится на Линде (Уотсон) и Джиме (Грант) — супругах, которые в честь 30-летнего юбилея свадьбы решили отправиться в романтическое путешествие в Лиссабон. Линда — мать двоих детей, участница хора и большая любительница разгадывать кроссворды, а ее муж — преподаватель музыки. Накануне отъезда Линда узнает секрет, который способен пошатнуть саму основу ее брака и отношений с мужем. Женщина решила не впадать в истерику, а спокойно подумать обо всем в одиночестве: в Лиссабон она полетела без Джима. В этом прекрасном городе она безумно влюбилась в уникальный жанр португальской музыки — фаду. Новые открытия помогли героине научиться радоваться жизни и обрести себя.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ