Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2023 11:20

Знакомство с Флинтстоунами

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» собрал более $1,3 млрд в международном прокате, поэтому было понятно, что его постановщики получат массу выгодных предложений со стороны голливудских компаний. Поправив репутацию итальянских водопроводчиков, дуэт решил вдохнуть новую жизнь в другую известную франшизу — «Флинтстоуны».

Аарон Хорват и Михаэль Еленик объединятся со студией Warner Bros. в работе над новым полнометражным мультфильмом о доисторических персонажах. Флинтстоуны дебютировали на телеэкранах в 1960 году. Сериал Уильяма Ханны и Джозефа Барберы выходил на ABC и стал одним из первых анимационных проектов на американском ТВ, заслужившим премиальное вечернее место в эфире.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2019 14:47

Питер Динклэйдж устроит охоту на Тома и Джерри?

Похоже, непримиримые соперники Том и Джерри наконец-то забудут старые обиды и объединятся в борьбе против общего врага. Голливудским инсайдерам стало известно, что студия Warner Bros. ищет актера на роль главного антагониста игрового фильма о приключениях легендарных мультяшных героев Уильяма Ханны и Джозефа Барберы.

Близким к руководству кинокомпании источникам пока что удалось выведать лишь то, что злодея будут звать Терренс и он окажется боссом девушки по имени Кайла. Не исключено, что речь идет о героине, за роль которой борются Оливия Кук, Зои Дойч и Келли Мари Трэн.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 13:40

WB ищет подругу Тома и Джерри

Студия Warner Bros. приобрела права на анимационную франшизу «Том и Джерри» еще в 2006 году, но долгое время не могла подобрать ключи к сценарию полнометражного фильма об очередном раунде противостояния невезучего кота и находчивого мышонка. Пройдя все круги производственного ада, картина о культовых мультгероях наконец-то готова уйти в работу.

Знаменитые персонажи Джозефа Барберы и Уильяма Ханны дебютировали на киноэкранах в 1940 году. За последующие 18 лет студия MGM выпустила 114 короткометражек о приключениях Тома и Джерри, семь из которых удостоились премии «Оскар». Начиная с 70-х мультяшки стали частыми гостями на ТВ, а в начале 90-х они вернулись на большой экран в полнометражной ленте «Том и Джерри: Мотор!».
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2018 20:36

Том и Джерри вырвутся в реальный мир

Успехи игровых ремейков мультипликационных хитов Уолта Диснея заставили боссов студии Warner Bros. внимательно изучить собственные реестры интеллектуальной собственности. Владельцы мейджора вспомнили, что в 1996 году в результате слияния корпораций Turner и Time Warner они стали счастливыми обладателями прав на популярные анимационные франшизы компании Hanna-Barbera. Только за последние пару лет в работу ушли картины о Джетсонах, Флинстоунах и Скуби-Ду, которые наверняка навяжут серьезную конкуренцию фильмам студии Disney. Как стало известно изданию Variety, боссы WB готовы пустить в дело еще один ценный актив и выставить против диснеевских героев легендарных Тома и Джерри.

Мультяшный дуэт был создан Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в далеком 1940 году. За последующие 18 лет знаменитые аниматоры сняли для студии Metro-Goldwyn-Mayer более сотни коротких историй о непримиримом соперничестве кота и мыши, семь из которых выиграли премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный мультфильм».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 10:59

Скуби-Ду и все-все-все

В современном Голливуде строительством кинематографических вселенных занята едва ли не каждая уважающая себя студия. Не является исключением и компания Warner Bros., руководство которой решило сократить число оригинальных проектов в угоду франшизам.

По сведениям Entertainment Weekly, компанию обитателям вселенной DC, волшебникам из предстоящей трилогии «Фантастические твари и где они обитают» и персонажам анимационных фильмов из серии «Лего» на экранах вскоре составят герои любимых с детства мультфильмов.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2015 16:01

Скуби-Ду возвращается на большие экраны

Год назад появилась первая информация о том, что студия Warner Bros. планирует вернуть на экраны пса по кличке Скуби-Ду, но на тот момент оставалось тайной, будет новый проект анимацией или же игровым фильмом.

Изданию The Hollywood Reporter удалось раздобыть новую порцию новостей о готовящейся ленте — Скуби-Ду и его друзья станут главными героями анимационной картины, и студия уже определилась с датой премьеры фильма, назначив ее на 21 сентября 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 10:33

Том и Джерри снова спешат на большие экраны

Порталу The Tracking Board стало известно, что студия Warner Bros. приступает к работе над новой полнометражной картиной о приключениях Тома и Джерри. Продюсерские функции проекта возложены на Кейт Адамс и Джесси Эрмана.

Студия приобрела права на серию в 2006 году, а первый полнометражный игровой фильм она планировала выпустить еще в 2009-м на волне успеха «Элвина и бурундуков». Режиссерское кресло было отдано Дэну Лину, а сценарий написал Эрик Гревнинг. Но тогда проект был закрыт. Новый же фильм студия WB планирует сделать все-таки анимационным.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2013 18:50

Шесть малоизвестных фактов из жизни Джека Николсона

Пожалуй, это один из наиболее именитых американских актеров. Мы знаем, что у него дюжина номинаций на «Оскар» (при этом 3 статуэтки он получил) и сикстильон других кинонаград. 76-летний актер — один из богатейших в Голливуде, еще в семидесятых годах начавший получать по миллиону долларов за роль — причем, гонорары со временем только росли. За Джеком закрепилось прозвище «Великий соблазнитель», ведь, по его словам, он «провел время» более чем с 2 000 женщин за свою жизнь.

Но, как оказалось, есть кое-что в биографии этого харизматичного актера, что не стало достоянием широкой общественности.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2011 22:22

Корпорации счастья. Metro-Goldwyn-Mayer: империя из кармана

LostFilm.INFO продолжает рассказывать необыкновенные истории о том, как бедные евреи создали Голливуд и заставили нас полюбить его таким, каким они сами хотели его видеть. Мы уже знаем, что Warner Bros. раскрутились благодаря лошадке, а Paramount началась с меховой шапочки. Сегодня поговорим о корпорации, которая породила и все никак не убьет «Бонда, Джеймса Бонда». Итак, Metro-Goldwyn-Mayer, она же MGM.

MGM началась со штанишек, которыми одарила бедного сборщика металлолома Луиса Майера жена одного банкира. В кармане этих штанишек Луис нашел несколько купюр и, вместо того чтобы пойти в «бар с блэкджеком и шлюхами», вернул деньги владельцу. В качестве благодарности владелец пристроил Майера в нормальное место, где тот и смог заработать нужную сумму для аренды первого кинотеатра. И понеслась — бедный еврей Луис Б. Майер превращается… в богатого американца Эл Би.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

15.08.2011 16:40

Эдди Мерфи подарит голос Кунг-фу Псу

Анимационный сериал 70-х про милого пса, обладающего уникальными способностями в области кунг-фу и стоящего на страже закона и порядка, в скором времени превратится в полнометражный фильм с одноименным названием Кунг-фу Пес, сообщает THR.

Над мультом в свое время трудились авторы знаменитых «Тома и Джерри» - Уильям Ханна и Джозеф Барбера. К полному метру усилия приложат режиссер Алекс Замм и актер Эдди Мерфи, приглашенный на главную роль пса – в качестве озвучки, конечно. Продюсировать будущую ленту подвизались ребята из Alcon Entertainment - Бродерик Джонсон и Эндрю Косов, а также Бретт Ратнер.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ