Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2021 10:30

Marvel может потерять своих супергероев

Что будет, если супергерои Marvel разбредутся по разным студиям, телеканалам и онлайн-сервисам? Это не сюжет новой серии популярного мультсериала «Что если?...», а вполне реальный вопрос, с которым столкнулись создатели самой кассовой киновселенной в истории.

В последнее время все больше и больше писателей, сценаристов и создателей комиксов идут в суды с исками о восстановлении прав на своих персонажей. Поклонники кино наверняка слышали о деле Клайва Баркера, которому удалось отбить у продюсеров франшизу «Восставший из ада». Шансы авторов комиксов на подобный успех выглядят гораздо скромнее. Юристы Marvel, DC и других компаний строят суды на том, что те были наемными работниками и создавали супергероев для конкретных издательств. Этот факт не остановил наследников знаменитых марвеловских авторов, которые решили отвоевать права на Железного человека, Тора, Человека-паука, Черную Вдову, Соколиного Глаза и многих других персонажей.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2015 19:03

По следам Человека-муравья

Когда в 2012 году «Мстители» появились на большом экране, где же был основатель их команды, Человек-муравей? Летом этого года мы увидим его в кинотеатрах в сольном фильме. А еще «Муравей» закроет Вторую фазу развития киновселенной Marvel. Если Вы не знакомы с комиксами, то наверняка хотите знать, что за птица такая — Человек-муравей. Предлагаем Вашему вниманию путеводитель по истории этого крохотного супергероя.

1. Человек-муравей: начало
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 10:50

Квинтет сценаристов для Муравья

Большой переполох в маленьком марвеловском «муравейнике» продолжается. Как сообщил информационный портал LatinoReview, к фантастическому боевику «Человек-муравей» присоединились еще двое сценаристов — Эндрю Баррер и Гэбриел Феррари.

Послужной список этого творческого дуэта пока выглядит довольно скромно: кроме совместной работы над хоррором «Прибежище», эти ребята пока ничем не запомнились даже искушенному зрителю. Очевидно, что руководство студии Marvel наняло Эндрю и Гэбриела в расчете на свежий взгляд и интересные идеи, но основная работа над сценарием все-таки ляжет на плечи Джека Кирби, Ларри Либера и Адама Маккея. По данным источника, оба новичка также будут присутствовать на съемочной площадке, чтобы контролировать рабочий процесс и, при необходимости, вносить правки в сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2014 13:25

Майкл Дуглас стал первым Человеком-муравьем

Майкл Дуглас, триумфатор вчерашней церемонии вручения премии «Золотой глобус», исполнит роль Хэнка Пима в фильме Эдгара Райта «Человек-муравей», сообщает The Hollywood Reporter.

Как стало известно, Пол Радд, ранее присоединившийся к проекту, сыграет Скотта Лэнга. Хэнк Пим — первый и самый известный Человек-муравей, созданный Стэном Ли, Ларри Либером и Джеком Кирби в 1962 году. Скотт Лэнг впервые появился на страницах комиксах в 1979 году и прославился тем, что украл у Хэнка его костюм и технологии для спасения жизни своей дочери. По словам Дугласа, вступительная часть картины будет посвящена подвигам Пима, а затем в центре повествования окажется второй Человек-муравей.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ