Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2021 16:21

Бегущий в городе-крепости

Компания SK Global взялась за адаптацию молодежного романа Райан Гродин The Walled City («Город-крепость*») и уже нашла для проекта сценариста. Им станет Эллиотт Сан, пока ничем особенным на этом поприще не отличившийся. Продюсировать экранизацию будут Джон Пенотти из SK Global и Мэтт Ривз через свою 6th & Idaho Productions.

Роман, по духу напоминающий «Бегущего в лабиринте», основан на китайской мифологии и повествует о двух подростках. Они живут в городе-крепости, где правят криминальные боссы, а улицы полны жестокими бандами. Подростки здесь продают наркотики, работают в публичных домах или, как Цзинь, пытаются не высовываться. Но когда главный герой получает шанс найти свою пропавшую сестру, он вынужден начать захватывающую гонку со временем, конечной целью которой является побег из жуткого города.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2020 11:40

Алло, маньяк слушает

В Голливуде появилась новая студия, которая будет специализироваться на триллерах и ужастиках. Одним из первых проектов молодой кинокомпании Dark Hell станет остросюжетный хоррор «Коммутатор»* (Switchboard).

Действие фильма развернется в конце 40-х годов прошлого века. В центре сюжета — молодая сотрудница телефонной станции, которая получает звонок от серийного убийцы. Игра в кошки-мышки с маньяком заставит телефонистку засомневаться не только в своей безопасности, но и в здравости собственного ума...
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2020 12:36

Мэтт Ривз приручит Супермена?

После того как Бэтмен в исполнении Бена Аффлека утомил зрителей, студия Warner Bros. в очередной раз решила возвести на больших экранах новый Готэм. Масштабное строительство возложено на плечи режиссера Мэтта Ривза, который готовит собственный сольник Темного рыцаря с Робертом Паттинсоном в главной роли. Мейджор настолько уверен в Ривзе, что уже заказал телевизионный спин-офф «Бэтмена», а если верить последним слухам, то фильммейкер может вернуть дни былой славы еще одному герою — Супермену.

Согласно инсайдерской информации, руководство WB ухватилось за идею о том, что «Флэш» заложит фундамент для мультивселенной, а значит и Бэтменов, и Суперменов в киновселенной DC может быть сколько угодно. Таким образом, блокбастер откроет двери для альтернативной версии Кларка Кента, и вот его сольник студия как раз и хочет доверить Ривзу. К слову, недавно на просторах Сети появились фото со съемок «Бэтмена», на которых можно заметить актера в плаще Супермена, так что Кларк Кент уже существует в мире Готэма, созданном Ривзом.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2020 11:44

Элджи Смит позаботится о Хлое Морец

Элджи Смит, принимавший участие в съемках сериала-антологии «Электрические сны Филипа К. Дика», поможет Хлое Морец спастись от взбунтовавшихся андроидов. Актер сыграет одну из главных ролей в новом проекте Мэттсона Томлина Mother/Android («Мать/Андроид») — научно-фантастическом триллере, частично основанном на семейной истории самого сценариста.

Действие картины разворачивается в будущем, в котором машины, наделенные искусственным интеллектом, решили объявить войну своим создателям — людям. Зрители проследуют через покинутые и обезображенные битвами земли вместе с главными героями ленты Джорджией (Морец) и Сэмом (Смит). Молодая пара решается на огромный риск: девушка находится на последнем месяце беременности, и ради того, чтобы их ребенок родился подальше от ужасов войны, Сэм и Джорджия отправляются в непростое путешествие. Однако перед тем, как добраться до безопасного места, героям придется пройти через центр сопротивления андроидов и побороться за свои жизни.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2020 11:20

Netflix найдет Атлантиду

Онлайн-сервис Netflix продолжает отнимать хлеб у голливудских компаний. Сначала стриминговый гигант стал постоянным участником оскаровских гонок, а теперь он посоревнуется с Фабрикой грез в строительстве приключенческих франшиз. Руководство Netflix приобрело права на экранизацию бестселлера Энди Макдермотта «В поисках Атлантиды» (The Hunt for Atlantis).

Роман британского автора вышел в 2007 году, получил лестные отзывы в прессе и лег в основу популярного литературного цикла об искателях приключений. К настоящему моменту он насчитывает 16 произведений. Инсайдеры предполагают, что сделка Netflix с писателем рассчитана на всю книжную серию.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2020 20:18

Питер Сарсгаард призовет фармкомпании к ответственности

Звезда недавней криминальной драмы «Допрос» Питер Сарсгаард решил погрузиться в эпицентр опиоидной эпидемии: поступила информация о том, что актер примет участие в новом проекте онлайн-сервиса Hulu Dopesick («Тоскующий по дури*»). Ранее сообщалось, что главную роль в сериале исполнит Майкл Китон, который к тому же собирается вернуться на стражу Готэма.

Режиссер ленты «Человек дождя» и обладатель премии «Оскар» Барри Левинсон возглавит съемки шоу, которое будет состоять из восьми эпизодов. Также в создании телевизионной адаптации одноименного бестселлера Бет Мэйси примут участие Дэнни Стронг, ранее работавший над сериалом «Империя», и продюсер антиутопической драмы «Рассказ служанки» Уоррен Литтлфилд. В основу сюжета положен реальный кризис, который до сих пор продолжает сеять смертельный хаос в США. Зависимость американцев от тяжелых наркотиков, развивающаяся, в том числе, из-за так называемых легальных наркотиков — опиоидных болеутоляющих препаратов — многие называют национальным бедствием. Зрители вместе с главными героями Dopesick отправятся в путешествие по Америке, какой ее не принято показывать на экранах: из насыщенного проблемами горнодобывающего городка в штате Вирджиния прямиком в кабинеты богатейших фармацевтических компаний, получающих на фоне наркотической эпидемии огромную прибыль.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2020 20:27

Хлоя Морец спасет ребенка от андроидов

Пока люди гадают, какую же работу им оставят андроиды в будущем, в кинематографе уже вовсю ведется война с роботами, наделенными искусственным интеллектом. Речь идет вовсе не о приключениях Сары Коннор и ее сына — главы Сопротивления в борьбе с терминаторами. Мэттсон Томлин решил продемонстрировать свое видение будущего, в котором машины взбунтуются против человечества, в новом научно-фантастическом триллере Mother/Android («Мать/Андроид»).

Сюжет сосредоточен вокруг девушки по имени Джорджия, роль которой исполнит Хлоя Морец, и ее молодого человека Сэма. Джорджия находится на последнем месяце беременности, когда в стране неожиданно вспыхивает война с искусственным интеллектом. Героям приходится отправиться в опасное путешествие, чтобы девушка могла родить ребенка подальше от ужасов смерти. Однако перед тем, как добраться до безопасного места, Джорджии и Сэму предстоит пройти через покинутые людьми земли, ставшие центром восстания андроидов.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2020 17:20

Бэтмен подхватил коронавирус

Кинематографистам приходится мириться с новыми реалиями: мало того что многие отложили производство своих проектов на несколько месяцев, так еще и сейчас, когда киноделам все-таки удалось вернуться к работе, им приходится соблюдать особую осторожность. Съемки «Бэтмена» под руководством Мэтта Ривза были возобновлены совсем недавно после почти полугодового перерыва, а чтобы фанаты не скучали, создатели проекта поделились промороликом кинокомикса в рамках виртуального конвента DC FanDome. Однако не обошлось и без неприятных сюрпризов: поступила информация о том, что боссы Warner Bros. вновь приостановили производство картины.

Судя по официальному заявлению, у одного из участников съемочной команды обнаружили коронавирус. Несмотря на то что кинокомпания отказалась раскрывать его личность, зарубежным новостным ресурсам удалось выяснить, что заболел ковидом Роберт Паттинсон — исполнитель роли Темного рыцаря. Ривз сообщил, что четверть фильма, премьера которого запланирована на 1 октября 2021 года, уже готова. У режиссера осталось не так много времени на то, чтобы завершить съемки: если дата выхода останется прежней, то в запасе у Ривза всего лишь три месяца.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: персона, комиксы
Поделиться:

23.08.2020 11:15

«Я — возмездие». Тизер-трейлер нового «Бэтмена»

Похоже, кинематографическая вселенная DC готова выбраться из ловушки, в которую угодила несколько лет назад, пытаясь подражать конкурентам. Тогда руководство Warner Bros. стремилось создать супергеройскую франшизу по образу и подобию Marvel, однако попытка, в общем и целом, получилась провальной. Выход из ситуации оказался довольно прост: не стоит полагаться на стандартные приемы — нужно пробовать что-то новое. И вот во вселенной DC уже существует несколько миров: в одном обитает Джокер, в другом — Флэш и его собратья по «Лиге справедливости». Отдельный уголок этой вселенной в следующем году займет Бэтмен. В рамках виртуального конвента DC FanDome был представлен первый проморолик к фильму Мэтта Ривза. После его просмотра даже те, кто скептически относился к появлению еще одного Темного рыцаря, наверняка присоединятся к лагерю фанатов, с нетерпением ожидающих возвращения в Готэм.

Представленное видео смотрится настолько органично, что диву даешься, почему студия WB тратила годы впустую, пытаясь снимать пафосные и в то же время реалистичные кинокомиксы. Сам Темный рыцарь в исполнении Роберта Паттинсона, песня группы Nirvana, гранжевая атмосфера Готэма — все играет на руку новому «Бэтмену». Мэтт Ривз стремился создать нуарный детектив и, по его же признанию, вдохновлялся такой классикой 70-х, как «Французский связной», «Китайский квартал» и «Таксист».
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2020 10:51

Враги навек

Похоже, дыма без огня все-таки не бывает. В начале прошлого месяца по Голливуду прошла молва, что студия Warner Bros. открыла кастинг на роль нового Джокера. Сегодня в Сети появилась информация, что первое появление суперзлодея состоится в «Бэтмене» Мэтта Ривза.

В прошлый раз инсайдеры утверждали, что Джокер сыграет важную роль в грядущих фильмах о Темном рыцаре. Новый слух подтверждает эту версию: клоун станет ведущим антагонистом сиквела, но сначала его ждет небольшое камео в стартовой части франшизы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 168

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ