Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2023 16:00

Виктория Педретти отправится в Кремниевую долину

Звезда сериала «Призраки поместья Блай» Виктория Педретти, Джуди ГрирМир Юрского периода»), Рич СоммерБезумцы»), Лола ФлэнериСотня») и Эбигейл Донахи вошли в актерский состав проекта под названием The Book of Jobs («Книга Джобса»). Съемки проекта стартовали и будут проходить в штате Оклахома.

Фильм рассказывает о девочке, выросшей в Кремниевой долине на фоне триумфального возвращения Стива Джобса в Apple, а также о его чрезмерном влиянии на ее воображение, амбиции и отношения. Ее наставником и проводником в мир высоких технологий становится популярный инфлюенсер по прозвищу Мистер Сияющий, роль которого ранее получил Уткарш Амбудкар.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

26.10.2023 12:00

Хочу быть Джобсом

Стив Джобс вдохновил не одно поколения ученых, изобретателей и бизнесменов. Студии Concourse Media и Bull’s Eye Entertainment решили почтить наследие основателя корпорации Apple, запустив в разработку полнометражную ленту «Книга Джобса» (The Book Of Jobs).

События фильма развернутся на фоне триумфального возвращения Джобса в Apple. История успеха Стива вдохновляет молодую американку из Кремниевой долины. Ее наставником и проводником в мир высоких технологий становится популярный инфлюенсер по прозвищу Мистер Сияющий...
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2021 13:30

Хэнк Азария возглавит корпорацию Apple

Минувшей весной канал Showtime открыл кастинг первой главы антологии Super Pumped, которая расскажет о создании знаменитого мобильного приложения Uber. Сегодня стало известно, что на огонек к героям телепроекта заглянет глава одной из крупнейших американских компаний в сфере высоких технологий.

Важную роль в сюжете новинки сыграет гендиректор корпорации Apple Тим Кук. Он пришел в «яблочную» компанию в 1998 году, а спустя 13 лет Кук сменил Стива Джобса на посту президента компании. Приложение Uber, которое используется для заказа такси, вряд ли бы стало сверхпопулярным, если бы не было доступно на платформе App Store.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2021 17:31

Бри Ларсон расскажет о духовном лидере 60-х

Бри Ларсон решила рассказать зрителям историю одного из самых известных гуру эпохи нью-эйдж: обладательница премии «Оскар» и звезда кинокомикса «Капитан Марвел» вместе с Элайджей Аллан-Блитцем и Брайаном Грейзером спродюсирует мини-сериал о жизни духовного наставника и писателя Рам Дасса, скончавшегося в 2019 году. Рагху Маркус и Рамешвар Дас, руководители основанного Дассом фонда Love, Serve, Remember, примут участие в создании байопика в качестве исполнительных продюсеров.

В основу проекта положены мемуары под названием «Быть Рам Дассом» (Being Ram Dass), опубликованные в начале этого года. Рам Дасс, урожденный Ричард Альперт, в 60-х годах работал в Гарварде и проводил эксперименты по употреблению психоделических веществ вместе со своим коллегой — широко известным Тимоти Лири. Несмотря на то что из-за этих исследований Альперт и Лири были уволены из университета, они ознаменовали эпоху повального увлечения американцев ЛСД.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 15:49

Аманда Сайфред станет основательницей провального стартапа

Номинантка на «Оскар» Аманда СайфредЛавлэйс») сыграет американскую бизнесвумен и основательницу компании Theranos Элизабет Холмс в новом мини-сериале платформы Hulu, получившем название The Dropout («Отчисленная*»). Аманда придет на смену Кейт МакКиннон, которая по каким-то причинам не сможет сняться в этом амбициозном проекте. В основу сюжета шоу будет положен подкаст от ABC News/ABC Radio.

В центре сюжета — отчисленная из Стэнфорда студентка Элизабет Холмс, основавшая медицинский стартап с целью разработать инновационное оборудование для анализа крови. Поначалу ее считали Стивом Джобсом нового поколения, но вскоре выяснилось, что ни одна из разработанных Элизабет технологий не только не работает, но и может причинять вред здоровью пользователей, и прекрасный миф рухнул. В итоге жизнь Холмс стала историей о больших амбициях, в которой все пошло наперекосяк, и о том, как так вышло, что самая молодая в мире женщина-миллиардер потеряла все в мгновение ока.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2018 20:48

Неудавшийся блеф Соркина. Рецензия на фильм «Большая игра»

Не так много в киноиндустрии сценаристов, чьи имена известны так же хорошо, как и режиссеров. Аарон Соркин — один из избранных. Его фирменный стиль – многослойные диалоги, в которых читается ум и чувство юмора выходца из интеллигентной семьи с квартирой на Манхэттене. Но в отличие от того же Вуди Аллена, произведения которого порой грешат чрезмерной рефлексией, Соркин осознанно создает кино для массового зрителя. Если временами и пытается просвещать, то без нажима и не в ущерб основной сюжетной линии.

В одном из своих последних интервью он сетовал на трудности переноса идеи на экран, сравнив этот процесс с попыткой преодолеть стометровку, набрав в ладони воды и не расплескав по пути ни капли. Очередной красивой фразой Соркин дал понять, что его сценарный замысел постановщики не всегда воспроизводят с точностью, а потому никто сильно не удивился, когда он решил занять режиссерское кресло сам. Дебютной работой Соркина стал байопик «Большая игра», которая с размахом вышла на экраны, успела отметиться в номинациях на «Золотой глобус» и уже негласно претендует на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

20.10.2016 21:21

Правила съемки: метод Бойла

Сегодня за шестой десяток перевалило Дэнни Бойлу — вечно удивляющему британцу, что подарил миру в числе других выдающихся работ культовую драму «На игле» и оскароносную мелодраму «Миллионер из трущоб». Его творчество сложно уместить в рамки какого-то традиционного шаблона: как истинный экспериментатор он успел попробовать себя в разных сферах искусства, работая почти одновременно в театре, кино и на телевидении и иногда перемешивая их художественные приемы между собой. Удивляет, как режиссер умудряется не застревать в границах одного жанра.

Было бы очень удобно, посмотрев только фильм «На игле», который в первую очередь и надо смотреть, предположить, что главные персонажи Бойла — конченые наркоманы, отбросы и отщепенцы. Однако это далеко не так. В некоторой степени постановщик и есть эдакий Ирвин Уэлш от мира кино, не знающий границ и создающий целый калейдоскоп образов и закрученных сюжетов — разных и при этом одинаково чарующих.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2016 13:25

Дженнифер Лоуренс создаст скандальный стартап

Дженнифер Лоуренс трижды была номинанткой и один раз лауреатом премии «Оскар» за создание на экранах сильных женских образов. Адам МакКей, в свою очередь, получил заветную статуэтку за сценарий «Игры на понижение». Сложно даже представить эффект сотрудничества столь талантливых людей. Однако, как сообщает Deadline, в ближайшем будущем киноманы получат такую возможность — Лоуренс и МакКей приступили к работе над драмой о скандальном стартапе, основанном молодой Элизабет Холмс.

В 2003 году Холмс создала медицинскую компанию Theranos, которая обещала диагностировать более сотни заболеваний по результатам анализа всего одной капли крови пациента благодаря использованию инновационных технологий. Стоимость компании оценивалась в $9 млрд, а состояние самой Холмс — в $4,5 млрд. Издание Forbes назвало ее самой молодой женщиной-миллиардером.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

09.06.2016 20:33

Аарону Соркину — 55!

Сегодня 55 лет исполняется обладателю премии «Оскар» и одному из самых известных и талантливых современных сценаристов.

Если среди режиссеров звание Короля диалогов закрепилось за Квентином Тарантино, то среди сценаристов этот титул определенно должен носить Аарон Соркин. Сбивчивые, быстрые, резкие, колкие фразы, которыми бросаются его герои, всегда привлекают внимание зрителей. Собственно, знаменитое «Тебе не осилить правду!», сказанное героем Джека Николсона в фильме «Несколько хороших парней» постоянно попадает в списки лучших цитат из кино.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 75

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ