Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2023 11:00

В Уинд-ривер снова неспокойно

Всего за несколько лет режиссер и сценарист Тейлор Шеридан превратился в короля телевидения и построил масштабную вселенную «Йеллоустоуна». В прошлом году мы писали, что студия Castle Rock Entertainment присоседилась к успеху Тейлора и решила снять продолжение одной из его самых известных киноработ — неовестерна «Ветреная река». Сегодня стало известно, что в команду проекта влились сразу несколько новых актеров.

«Ветреная река» вышла в 2017 году и поведала о расследовании агента ФБР Джейн Беннер (Элизабет Олсен) и егеря Кори Ламберта (Джереми Реннер). Сиквел вернет зрителей в индейскую резервацию Уинд-ривер, где произойдет серия странных ритуальных убийств. Связь между картинами обеспечит Чип Хэнсон в исполнении Мартина Сенсмейера. За прошедшие с момента первого фильма годы тот стал сотрудником Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных. Очевидно, опыт и знания Чипа пригодятся в новом расследовании ФБР.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2022 13:32

«Ветреная река» получит сиквел

Неовестерн «Ветреная река», вышедший в 2017 году и снятый Тейлором Шериданом, собрал $45 млн при скромном $11-миллионном бюджете. Критики при этом рассыпались в хвалебных отзывах, а Шеридан увез с Каннского кинофестиваля приз за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд», так что новость о готовящемся сиквеле мало кого должна удивлять. О старте работы над проектом объявила студия Castle Rock Entertainment. Лента получила название «Ветреная река: Следующая глава», а главную роль в ней исполнит Мартин Сенсмейер. В первой части он, напомним, сыграл жителя резервации Чипа Хэнсона. Руководить съемками продолжения будет Кари СкогландСокол и Зимний Солдат»).

Оригинальный фильм рассказывал об убийстве молодой девушки в резервации Уинд-Ривер, расследовали которое агент ФБР Джейн Беннер (Элизабет Олсен) и егерь Кори Ламберт (Джереми Реннер). В сиквеле жителей Уинд-Ривер вновь охватит ужас — нераскрытой остается серия ритуальных убийств. ФБР заручается помощью Хэнсона, только получившего работу охотника-следопыта. Так он оказывается втянут в опасную войну между властями, народным мстителем и резервацией, которую Хэнсон считает своим домом.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 15:00

Спаун не теряет надежды на возвращение

Супергерой Спаун не оставляет попыток вернуться на большие экраны. Поначалу в возрождении франшизы был заинтересован создатель персонажа Тодд МакФарлэйн, а в 2017 году на помощь ему пришла студия Blumhouse. Однако до нынешнего момента продюсеры так и не увидели сценарий, который бы пришелся им по душе. Неудивительно, что перезагрузка «Спауна» собирает новую авторскую группу.

Новый вариант текста напишут Скотт Сильвер, Малкольм Спэллман и Мэттью Миксон. Сильвер дважды номинировался на премию «Оскар» — за сценарии «Бойца» и «Джокера». Сейчас он работает над сиквелом последнего. Малкольм Спэллман тоже не понаслышке знаком со спецификой супергеройского жанра: он создал сериал «Сокол и Зимний Солдат» для Disney+ и пишет текст четвертого «Первого мстителя». Из всей троицы лишь Мэттью Миксон не может похвастаться внушительным послужным списком. Раньше он имел дело только с короткометражками и документалистикой.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2022 20:42

Джереми Реннер раскроет тайны опиоидной эпидемии

Джереми Реннер, звезда киновселенной Marvel и сериала «Соколиный Глаз», решил заняться журналистскими расследованиями. Он исполнит главную роль в биографической драме, посвященной репортеру Дэвиду Армстронгу — человеку, пролившему свет на роль семейства Саклер в опиоидной эпидемии. За сценарий и режиссуру пока безымянного проекта отвечают Арон Годет и Гита ПуллапиллиОтчаянные аферистки»).

В цикле статей, основанных на секретной переписке и документах, Армстронг описал, какую роль Саклеры сыграли в агрессивном продвижении препарата оксиконтин, распространение которого внесло весомый вклад в развитие опиоидного кризиса. Сегодня этот наркотик является одним из самых популярных опиоидов, и за последние 20 лет эпидемия унесла жизни сотен тысяч американцев. По словам Армстронга, Ричард Саклер, будучи президентом фармацевтической компании Purdue, одобрил план, заключавшийся в том, чтобы вводить врачей в неведение о реальной силе оксиконтина.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2021 14:32

«Спаун» нашел нового сценариста

Студия Blumhouse не теряет надежды вернуть на экраны героев комикса «Спаун». Сегодня стало известно, что главный голливудский производитель хорроров перерабатывает сценарий перезагрузки.

Первую версию текста написал автор оригинальной графической новеллы Тодд МакФарлэйн. Сценарий привлек внимание Джейми Фокса и Джереми Реннера, которые согласились сыграть Спауна и детектива Твича соответственно. Минуло несколько лет, а фильм так и не ушел в производство. В итоге у Blumhouse закончился срок предварительных контрактов с актерами.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 21:21

Тейлор Шеридан сделает Джереми Реннера мэром

Джереми Реннер подписался на главную роль в новом сериале Тейлора Шеридана, известного по успешной телевизионной драме «Йеллоустоун». Проект получил название Mayor of Kingstown («Мэр Кингстауна*»), а его премьера состоится на стриминговом сервисе Paramount+. В команду исполнительных продюсеров будущего шоу вошел именитый голливудский кинодел Антуан ФукуаТренировочный день»), а соавтором Тейлора станет Хью Диллон.

В центре сюжета — влиятельный клан брокеров МакЛаски, проживающих в городе Кингстаун, штат Мичиган. Единственной процветающей отраслью в этом месте являются заведения пенитенциарной системы. Глубоко погружаясь в тему расизма, системной коррупции и дискриминации, сериал расскажет, каково это — пытаться навести порядок и восстановить справедливость в месте, где давно нет ни того, ни другого. Реннер сыграет титульного персонажа — мэра Майка МакЛаски.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 18:35

Соколиный Глаз собирает команду

На днях вездесущим папарации удалось проникнуть на съемочную площадку сериала «Соколиный Глаз», благодаря чему у зрителей наконец появилось подтверждение того, что напарницей Джереми Реннера в шоу станет Хейли Стайнфелд. Теперь журналистам удалось раздобыть информацию о других счастливчиках, попавших на прицел к «Соколиному Глазу». Сообщается, что к актерскому составу проекта присоединились Флоренс Пью, Вера Фармига, Алакуа Кокс, Занн МаКларнон, Тони Далтон и Фра Фи.

Marvel эту информацию подтверждать не спешит, но инсайдеры утверждают, что звезда «Заклятия» Вера Фармига подписалась на роль Элеанор — матери главной героини сериала Кейт Бишоп (Хейли Стайнфелд). Последняя, напомним, является ученицей и верной напарницей Соколиного Глаза.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2020 11:10

Хейли Стайнфелд стала напарницей Соколиного Глаза

Студия Marvel определенно умеет добиваться поставленных целей. Осенью прошлого года компания Кевина Файги обратилась к соискательнице «Оскара» Хейли Стайнфелд с предложением сыграть напарницу Клинта Бартона в сериале «Соколиный Глаз». Поклонники комиксов восприняли новость с энтузиазмом и сильно расстроились, когда переговоры с актрисой зашли в тупик из-за проблем с рабочим графиком. Сегодня же из стана Marvel пришло неожиданное, но очень приятное известие: первые снимки со съемок «Соколиного Глаза» дали понять, что Файги все-таки смог завербовать Стайнфелд.

Команда телекомикса прибыла в Бруклин и начала работу в нью-йоркской подземке. На съемочную площадку проникли папарацци, которые сделали несколько снимков с участием главных звезд сериала. Если возвращение Джереми Реннера к образу Бартона не подвергалось сомнению, то появление Стайнфелд стало настоящим сюрпризом.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2020 14:54

Соколиный Глаз собирает режиссеров

В первую волну телекомиксов Marvel, которые выйдут на платформе Disney+, попали «Сокол и Зимний солдат», «Ванда/Вижн», «Локи» и «Соколиный Глаз». Ожидается, что герой Джереми Реннера доберется до малых экранов последним, а потому студия только собирает команду для проекта. Он как раз обзавелся режиссерами.

Часть эпизодов первого сезона доверена режиссерскому дуэту, известному как Берт и Берти и работавшему над сериалами «Шучу» и «Великая». Съемки остальных возглавит Риз ТомасТоварищ детектив»). Сценарий шоу пишет Джонатан ИглаБезумцы»).
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2020 16:02

Борн нуждается в свежих идеях

Франшиза о Джейсоне Борне всеми силами старается выжить, даже несмотря на снижение зрительского интереса к ней. После трех отличных фильмов основной киносерии Universal представила зрителям неудачный спин-офф с Джереми Реннером, но в 2016 году Борн все-таки вернулся на экраны. Теперь продюсеры ищут варианты для продолжения. В прошлом году Бен Смит признался, что в работе находится шестой фильм франшизы, связанный с проектом «Тредстоун». Теперь новую информацию журналистам предоставил его коллега Фрэнк Маршалл, продюсировавший все пять частей.

«Мне нравится киносерия о Борне, и, на мой взгляд, сейчас пришло время для других фильммейкеров. Я надеюсь, мы найдем свежую идею для следующей части и нового режиссера. Мы ищем», — заявил Маршалл в интервью. Продюсер не стал уточнять, готов ли Мэтт Дэймон вернуться к роли Джейсона Борна, но ранее актер говорил, что даст согласие при наличии хорошей истории.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 180

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ