Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2018 14:16

Постеры: вспоминая Брейвика и Эскобара

История Пабло Эскобара не раз была показана на больших и малых экранах. В фильме «Потерянный рай» роль печально известного наркобарона исполнил Бенисио дель Торо, а в сериале «Барыги» его образ воплотил Вагнер Моура. Теперь к плеяде звезд, которым довелось руководить наркоимперией в кино, присоединился Хавьер Бардем. Его как раз можно увидеть в образе на одном из постеров, представленных в сегодняшней подборке.

«Эскобар» — это история титульного героя, рассказанная испанским режиссером Фернандо Леоном Де АраноаИдеальный день») с точки зрения гламурной журналистки, а по совместительству и любовницы Эскобара. Ее мемуары и легли в основу драмы. Что любопытно, роль красотки в картине досталась Пенелопе Крус, которая в жизни является супругой Бардема.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2016 10:16

Россия осталась в гонке за премией «Оскар»

Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список фильмов, продолжающих борьбу за премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

В этом году академики получили рекордные 85 заявок на соискание главной кинонаграды мира. Сито предварительного отбора удалось пройти девяти картинам. Главным сюрпризом стало отсутствие в шорт-листе ленты Пола Верховена «Она», представлявшей Францию. Несколько дней назад драма выиграла звание лучшего фильма на иностранном языке на церемонии вручения престижной награды Critics’ Choice Award, а также получила две номинации на «Золотой глобус». Довольно неожиданно за бортом претендентов на соискание премии «Оскар» остались также «Джульетта» Педро Альмодовара и «Неруда» Пабло Ларраина.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2012 16:17

Кастинг: новый ромком Хью Гранта и очередная «бесстыдница» Эмми Россум

Хью Грант возвращается в любимый жанр романтической комедии. В пока безымянном фильме его давнего знакомого Марка ЛоуренсаС глаз — долой, из чарта — вон!», «Любовь с уведомлением») он сыграет главную роль некогда успешного сценариста, вынужденного преподавать в обычном колледже.

Анна Кендрик, похоже, собралась доказать зрителям, что умеет не только петь. Звезда отлично стартовавшего в прокате «Идеального голоса» подписалась на главную роль в полнометражной адаптации популярного мюзикла The Last 5 Years («Последние пять лет»). Историю любви актрисы и перспективного автора снимет по собственному сценарию Ричард ла ГравенесP.S. Я люблю тебя»).
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2011 20:38

Скоро! 2-й фестиваль норвежского кино

С 27 апреля по 3 мая в рамках Дней норвежской культуры в Москве пройдет 2-й фестиваль норвежского кино. Можно с уверенностью говорить, что общекультурный код двух стран был найден уже давно, и «русский след» в норвежском кино прослеживается достаточно отчетливо.

Фильм живого классика Ханса Петтера Моланда Товарищ Педерсен – экранизация одноименного романа современного писателя Дага Сульстада (на фото), который будет представлять картину на кинопоказе. Это своеобразное ироничное ретро-полотно повествует о левом движении в Норвегии 1970-х. Норвежцы выходят на демонстрацию в День Труда, совпавшего с днем вывода американских войск из Вьетнама, под русскую песню «По долинам и по взгорьям»…
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ