Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2024 19:09

На ТНТ снимут пародию на «Бриллиантовую руку»

Новогодние пародии на советские культовые кинокомедии, как выяснилось, пользуются у зрителей спросом. Так, вслед за лентами «СамоИрония судьбы» и «Иван Васильевич меняет всё» их авторы решили замахнуться на культовую картину Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». В составе съемочной группы значатся режиссеры Роман Ким и Миша Семичев, а также продюсеры Максим Ткаченко и Андрей Шелков.

«В 2022 году мы рискнули с "СамоИронией судьбы!" и сумели добиться прекрасного результата, как аудиторного, так и экономического. В 2023-м все волновались и боялись, потому что невозможно держать эту планку два года подряд, будучи в конкуренции с каналами "федеральной тройки". Но нам удалось добиться невероятного результата и с "Иваном Васильевичем". В этом году перед нами стоит задача снова превзойти самих себя. Поэтому не сомневайтесь: третьему фильму быть, и он обязательно вас удивит», — рассказала директор телеканала ТНТ Тина Канделаки.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2023 15:00

Зрители выбрали любимых героев Гайдая

Вчера исполнилось 100 лет со дня рождения легенды отечественного кинематографа Леонида Гайдая. Один из российских каналов решил узнать, какие персонажи комедий Гайдая нравятся зрителям больше всего.

Первое место с солидным отрывом завоевал Шурик. Герой Александра Демьяненко появлялся в трех всенародно любимых картинах Гайдая — «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» и «Операция Ы и другие приключения Шурика».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2022 13:50

Юрий Никулин возглавил рейтинг самых узнаваемых советских актеров

Советский Союз распался три десятилетия назад, но зрители продолжают помнить и любить актеров того поколения. Об этом свидетельствуют итоги любопытного киноопроса, проведенного каналом «Мосфильм. Золотая коллекция».

Телесеть представила рейтинг самых узнаваемых звезд советского кино. Участникам опроса показывали фотографии и просили назвать имена изображенных на них актеров. Самым ярким оказалось наследие Юрия Никулина: легенду цирка и большого кино не смогли вспомнить лишь 3% опрошенных.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2021 16:15

Тигран Кеосаян взялся за ремейк «Белорусского вокзала»

Отечественный режиссер и шоумен Тигран КеосаянЛандыш серебристый», «Крымский мост. Сделано с любовью!») планирует снять картину «Бессмертные». За основу авторы фильма возьмут знаменитую драму Андрея Смирнова «Белорусский вокзал» 1971 года. На киностудии «Мосфильм» уже приступили к монтажу декораций. Художником-постановщиком «Бессмертных» выступит Валерий АрхиповИзображая жертву», «На крючке», «Беловодье. Тайна затерянной страны »).

«"Бессмертные" — это эмоциональная история четырех друзей, когда-то однополчан из Афгана, которые встречаются в канун 9 мая провожать боевого товарища в последний путь, — рассказали продюсеры фильма. — С их последней встречи прошло более 20 лет, и им предстоит заново узнать друг о друге, неожиданно попасть в незаурядные ситуации и, конечно, вспомнить молодость. В частности, непростые 90-е годы, которые и раскидали друзей, пока каждый выбирал свой путь. Несмотря на прошедшее время, четверка неизменно верна армейской дружбе. Это фильм о важных человеческих ценностях — о непоколебимой дружбе, о любви к своей стране. О молодых ребятах, которые исполняли свой долг, но вернувшись с войны, столкнулись с новой реальностью, где их подвиг никому не нужен и надо снова пытаться выжить».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 17:08

Волк из «Ну, погоди!» получил голос Гарика Харламова

В прошлом году стало известно, что «Союзмультфильм» готовит перезапуск культового советского мультсериала «Ну, погоди!». Первые серии покажут уже этой зимой. И вот появилась еще одна новость — Волк заговорит голосом актера Гарика Харламова. В классической версии Волка озвучивал легендарный Анатолий Папанов.

«Я с большим удовольствием согласился стать Волком в новом "Ну, погоди!", — рассказал Гарик Харламов. — Этот мультфильм — один из самых культовых в нашей стране, и не ошибусь, если скажу, что он сыграл большую роль в развитии российской комедии. Юмор здесь построен на физических гэгах, различных нелепых ситуациях, в которые попадают герои — это очень сложный жанр, который мало кому удается воплотить на экране. В "Ну, погоди!" нет диалогов, однако есть отдельные, но очень запоминающиеся реплики, которые работают за счет интонаций. И хотя я уже не раз принимал участие в озвучке, для меня как для актера это будет очень интересной задачей».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2019 15:26

Ходченкова и Гагарина снимутся в новом «Летучем корабле»

Актриса Светлана ХодченковаБлагословите женщину») и певица Полина ГагаринаОдной левой») исполнят главные роли в новом музыкальном фильме Оксаны Карас «Летучий корабль» по мотивам одноименного мультфильма Гарри Бардина. Продюсером проекта выступит отечественный режиссер Алексей УчительПрогулка», «Матильда»).

Режиссер музыкальной сказки Оксана Карас рассказала в интервью, что ее очень вдохновляют советские фильмы. «Мы все выросли на этом замечательном мультфильме, все знают историю про короля и непослушную дочь, которую он пытается выдать замуж», — поделилась она.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2019 16:35

«Союзмультфильм» снимет продолжение «Ну, погоди!»

Старейшая мультипликационная студия страны «Союзмультфильм» собирается выпустить новый блок из 26 серий по мотивам всемирно известного мультсериала о приключениях Волка и Зайца «Ну, погоди!». Об этом объявила во время восьмого Петербургского культурного форума член правления студии Юлиана Слащева: «В 50-летие наших героев "Союзмультфильм" запускает разработку нового цикла мультфильмов про "Ну, погоди!". По нашему плану — 26 новых серий».

«Ну, погоди!» является самым известным советским мультфильмом, он ведет свою историю с 1969 года. В свое время главным героям подарили свои голоса Анатолий Папанов и Клара Румянова. На данный момент существует 20 серий, а первые эпизоды нового мультфильма маленькие зрители смогут увидеть уже летом следующего года. Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, которая курирует культурную сферу, отметила, что «перезапуск мультфильма станет подарком младшему поколению». В свете слов вице-премьера пока остаются неясными планы студии: будет это просто продолжение мультфильма или его перезапустят, что подразумевает создание полностью нового сюжета, но с теми же героями и идеями.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2013 11:11

«Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно…»

Сегодня, 13 октября 2013 года, исполняется 80 лет Марку Захарову, — режиссеру, без которого немыслимо вести разговор об отечественном кинематографе XX века. Его картины можно пересматривать по тысяче раз, и только поражаться, как они умудряются не терять своего обаяния со временем. Как, при минимуме декораций и скромных бюджетах, этому человеку удавалось творить настоящие шедевры, создающие ощущение праздника и настраивающие на оптимистичный лад даже самого непрошибаемого ипохондрика.

В кино Марк Анатольевич пришел режиссером, закаленным театральными постановками. В его послужном списке множество спектаклей по пьесам известных драматургов. Многие талантливые актеры, признанные сегодня звезды театра и кино, просыпались знаменитыми после премьер спектаклей Захарова. Их — талантливых актеров — а также свое трепетное отношение к музыкальному оформлению постановок, Марк Анатольевич и взял с собой на съемочную площадку. Что из этого получилось, мы с удовольствием вам напомним.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ