Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2020 20:16

Десять лучших недооцененных фильмов 2019-го

Продолжаем подводить киноитоги ушедшего года. Мы уже представили вам субъективный, зато честный топ лучших фильмов 2019-го, вспомнили, чем отличился в последние 12 месяцев отечественный кинематограф, оплакали долгожданные, но провалившиеся в прокате ленты, а теперь пришел черед картин, которые по тем или иным причинам не прогремели на весь мир, но очень даже этого заслуживали.

Предлагаем вам оглянуться назад и обратить внимание на десять крутых, трогательных, снятых с любовью и великолепными актерами историй, которые достойны того, чтобы встать в один ряд с громкими блокбастерами. Хотя бы потому, что являются чистыми кинематографическими бриллиантами. И если кто-то недооценил эти замечательные фильмы, то пусть теперь пеняет на себя. Мы посмотрели их все и искренне советуем вам сделать то же самое.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2020 17:17

Лучшие фильмы 2019 года по версии LF

2019 год благополучно миновал. Обещанные Ридли Скоттом к ноябрю репликанты так и не нагрянули (или же хорошо ассимилировались), но уповать на недостаток впечатлений, открытий и культурных переосмыслений брату-киноману не приходится. Нам удалось запечатлеть на экране продолжения и гранд-финалы грандиозных саг, с одной стороны, и тихие, но бьющие в самое сердце высказывания — с другой. Покрытие очередным слоем позолоты имен элитных творческих единиц и громкие прорывы тех, кого еще вчера приходилось старательно гуглить даже эрудированным и насмотренным синефилам. И даже пресловутое столкновение бумеров и зумеров (кейс Скорсезе против Marvel) еще до того, как это стало глобальным мемом.

Среди всего прошлогоднего репертуарного многообразия мы выбрали 15 фильмов, которые точно не исчезнут во времени, как слезы под дождем.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2019 20:03

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю корги: смотрите на этой неделе

На следующей неделе за внимание и рубли российских киноманов поборются следующие новинки: дважды номинировнная на «Золотой глобус» драма о насилии над личностью подростка, анимационная комедия о корги из королевского дворца, мужское кино о суровых копах с Мэлом Гибсоном и Винсом Воном в главных ролях, а также очередной хоррор о мальчике, с которым что-то не в порядке. Кроме того, все поклонники таланта Изабель Юппер смогут насладиться ее новой работой — ролью странной сталкерши, заманивающей в свой дом наивных девочек с помощью оставленных в метро сумочек.

«Стертая личность». Почините моего ребенка
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2019 13:12

Мэттью МакКонахи ждут на Диком Западе

Онлайн-сервис Amazon готов реанимировать один из самых интригующих кинопроектов последнего десятилетия. Руководство стримингового гиганта приобрело права на вестерн «Разбойники из Рэттлкрика».

В свое время текст С. Крэйга ЗалераКостяной томагавк») угодил в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. В начале нынешнего десятилетия права на сценарий, носивший название «Разбойники из Рэттлборджа», выкупила молодая американская кинокомпания Red Granite Pictures. В 2012 году калифорнийская студия пригласила в режиссерское кресло фильма создателя легендарного «Олдбоя» Пака Чхан-ука, однако в итоге проект неожиданно угодил на полку.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 13:29

Кастинг: проблемные пары и пассажир Восточного экспресса

Звезда сериалов «Декстер» (Dexter) и «Области тьмы» (Limitless) Дженнифер Карпентер возвращается на большие экраны, где в последний раз была замечена в ужастике «Рука Дьявола». Актриса получила роль в триллере Brawl in Cell Block 99, о чем сообщает информационный портал Deadline.

Карпентер составит компанию уже подписавшемуся на съемки Винсу Вону, а режиссером и сценаристом картины выступит С. Крэйг ЗалерКостяной томагавк»).
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2016 11:55

Команда «Марсианина» отправится в пустоши

Фильм «Марсианин» получил семь номинаций на премию «Оскар» и заработал в мировом прокате $629,3 млн. И теперь студия 20th Century Fox, режиссер Ридли Скотт и сценарист Дрю Годдард, стоявшие за созданием научно-фантастической драмы, решили объединить усилия в работе над новым проектом. Об этом сообщает сайт Deadline.

Мейджор приобрел права на экранизацию романа С. Крэйга Залера Wraiths of the Broken Land. Годдард возьмется за адаптацию книги, а Ридли Скотт впоследствии возглавит съемки вестерна. Они же займутся продюсированием картины в компании Майкла Шефера, Саймона Кинберга и Адитьи Суда.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2016 13:46

Куклы-убийцы возьмутся за старое

Голливуд планирует вернуть на экраны героев популярной серии ужастиков «Повелитель кукол». Как сообщает Deadline, в работе над перезагрузкой франшизы примут участие компании Di Bonaventura Pictures и Caliber Media.

Первый фильм киносерии был выпущен в 1989 году прямиком на видео. Несмотря на то, что хоррор не снискал большого успеха у критиков, ему удалось приобрести культовый статус у зрителей. За минувшие годы ужастик получил девять сиквелов и кроссовер с другой франшизой о куклах-убийцах — «Игрушки демона».
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2016 12:21

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2015 году

Уходящий 2015 год был богат на громкие премьеры. Зрители вновь встретились с Мстителями, выполнили очередную миссию в компании Итана Ханта, выжили на Марсе вместе с Марком Уотни и раскрыли очередной заговор с Джеймсом Бондом.

Когда на экраны выходят сплошные блокбастеры, киноманам бывает сложно уследить за менее бюджетными проектами, которые для кого-то могут оказаться куда интересней их разрекламированных конкурентов. Учитывая, что в Голливуде сейчас модно снимать ремейки, перезагрузки, сиквелы и спин-оффы, авторское кино — настоящая находка для синефилов.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2015 19:07

Убей своих друзей костяным томагавком: смотрите на этой неделе

Хотя на этой неделе в прокат выходит немало комедий, есть кое-что и для любителей менее легковесных жанров. К примеру, можно пощекотать свои нервы «Костяным томагавком»: ядреной смесью текучего плавного вестерна и остросюжетного хоррора про людоедов. Небольшой городок на просторах дикого-дикого запада живет спокойной жизнью, но обитающие поблизости дикари-каннибалы похищают помощника шерифа, арестанта и женщину-врача. Разумеется, шериф с несколькими неравнодушными гражданами отправляются в погоню. Какие ужасы они обнаружат в конце пути, ведомо одному только богу.

Как и в любом вестерне, немало времени здесь отведено отважным мужчинам на тропе войны. Суровый Курт Рассел органично смотрится в роли повидавшего виды шерифа Хантера, а обаятельному Патрику Уилсону из «Фарго» (Fargo) идет образ храброго ковбоя, во что бы то ни стало стремящегося вернуть любимую жену. Судя по реакции зарубежных критиков, режиссер и сценарист С. Крэйг Залер создал атмосферное кино, способное держать зрителя в напряжении до самых финальных титров.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 11:02

Уилсона и Фокса ждет встреча с каннибалами

Как сообщает Variety, Патрик УилсонЗаклятие») и Мэттью ФоксОстаться в живых»/Lost) составят компанию Курту Расселу и Ричарду Дженкинсу в актерском составе вестерна «Костяной томагавк».

В центре сюжета — четверо героев, отправляющихся на спасение пленников банды каннибалов. Уилсон сыграет ковбоя Артура О’Дуайра, чьему карьерному росту помешает неожиданный трагический инцидент. Фокс воплотит на экране образ красноречивого и беспринципного джентльмена Джона Брудера, которого темные наклонности привели к западной границе страны.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ