Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2018 14:42

«Звездный крейсер Галактика» получил мастера сиквелов

Джей Басу, автор недавно вышедшего на экраны триллера «Девушка, которая застряла в паутине», перепишет сценарий полнометражного фильма «Звездный крейсер Галактика», который уже давно находится в разработке у студии Universal. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Ленту, основанную на одноименном культовом сериале, поставит режиссер сиквелов «Голодных игр» Френсис Лоуренс.

Первый черновик сценария написала создательница популярного шоу о восставших андроидах Лиза Джой. Она переосмыслила научно-фантастический боевик 1978 года, рассказывающий о небольшой группе выживших после атаки роботов на звездном крейсере, которым предстоит построить общество заново. В 2004 году канал Syfy перезапустил шоу под руководством Рональда Д. Мура.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 16:04

Навстречу звездам

В конце прошлого года мы сообщали, что корпорация Apple приступила к созданию многосерийной драмы на космическую тематику. Разработка интригующего проекта была поручена лауреату премии «Хьюго» Рональду Д. Муру, в послужном списке которого можно найти такие известные сериалы, как «Звездный крейсер Галактика», «Каприка», «Спираль» и «Электрические сны Филипа К. Дика». По сведениям издания TVLine, космическая драма Apple благополучно перешла на стадию кастинга.

Название и подробности сюжета сериала по-прежнему хранятся в секрете. Ожидается, что его действие развернется в альтернативной реальности, в которой продолжается напряженная космическая гонка между США и СССР. Как стало известно зарубежным журналистам, ключевую роль в событиях первого сезона сыграет астронавт NASA Эдвард Болдуин.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2018 17:05

Шьямалан нашел замену «Уэйуорд Пайнс»

Компания Apple собирается стать серьезным конкурентом для таких медиагигантов, как Netflix и Amazon, а потому не скупится и приглашает к сотрудничеству талантливых режиссеров и продюсеров. Ранее стало известно, что проекты для будущей стриминговой платформы Apple готовят Дэмьен Шазелл и создатель «Звездного крейсера "Галактика"» Рональд Д. Мур. Теперь к ним примкнет и М. Найт Шьямалан.

Как удалось узнать порталу Variety, режиссер «Шестого чувства» и «Сплита» получил приглашение снять для Apple телевизионный триллер. Пока подробности нового шоу хранятся в секрете, но известно, что оно будет состоять из десяти получасовых серий. Сам Шьямалан возглавит съемки первого эпизода.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2018 15:00

Создатель «Табу» и «Острых козырьков» заглянет в будущее

За последние несколько лет номинант на премию «Оскар» Стивен Найт подарил зрителям возможность отправиться в Лондон XIX века в драме «Табу» и перенестись в криминальные районы Бирмингема начала минувшего столетия в гангстерской саге «Острые козырьки». Теперь талантливый британец решил попробовать свои силы в жанре научной фантастики.

По сведениям издания Deadline, Найту удалось найти покупателя на сценарий сериала с предварительным названием See. В борьбе за проект участвовало сразу несколько крупных каналов и онлайн-сервисов. В итоге сделку со Стивеном удалось заключить молодому телеотделу корпорации Apple, который сделал заказ на производство полного первого сезона в обход привычной схемы со съемками пилотной серии.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2017 11:00

Шоураннер «Звездного крейсера Галактика» вернется в космос

Этим летом руководство компании Apple объявило о желании выйти на рынок производителей телевизионного контента и составить серьезную конкуренцию онлайн-сервисам Netflix, Amazon и Hulu. Уже в ноябре молодой телеотдел американской корпорации заручился поддержкой Стивена Спилберга в работе над новой версией знаменитой антологии «Удивительные истории», а теперь из его стана пришла еще одна приятная новость для поклонников научной фантастики.

Как удалось узнать изданию Entertainment Weekly, руководство Apple приступило к созданию пока безымянного сериала о космосе. Детали сюжета телепроекта хранятся в строжайшем секрете. К настоящему моменту известно лишь, что многосерийная драма представит альтернативную вселенную, в которой напряженная космическая гонка между СССР и США не была завершена в середине 70-х, а только продолжила набирать обороты...
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 12:09

Amazon покажет электрические сны Филипа К. Дика

Онлайн-сервис Amazon начал заниматься производством собственного контента только несколько лет назад, но уже успел добиться огромных успехов в сфере сериалостроения. Одной из лучших многосерийных драм стримингового гиганта по праву считается остросюжетная антиутопия «Человек в высоком замке», снятая по мотивам одноименного романа Филипа К. Дика. Как стало известно изданию Deadline, руководство Amazon готово перенести на экраны героев еще нескольких произведений знаменитого писателя-фантаста.

Американский онлайн-сервис решил поддержать британский канал Channel 4 в работе над 10-серийной телевизионной антологией «Электрические сны». Изначально планировалось, что в качестве партнера британцев выступит американская кабельная телесеть AMC, однако ее боссы неожиданно решили отказаться от проекта. К счастью для многомиллионной армии поклонников научной фантастики, руководству Channel 4 удалось довольно быстро найти новых компаньонов по другую сторону океана.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2015 18:34

Сильный слабый пол

Истории кинематографа известно немало примеров того, как актрисы выступали гораздо ярче и убедительнее мужчин даже в тех жанрах, которые традиционно предполагают наличие лишь второстепенных ролей для представительниц прекрасного пола.

В этом году в очередной раз было доказано, что женщины способны вытаскивать на своих хрупких плечах высокобюджетные голливудские блокбастеры. Уже в ближайшем будущем Marvel и DC приступят к созданию первых сольных фильмов о героинях своих киновселенных, а студия Sony начнет работу над картиной о женской команде охотниц за привидениями. Однако раньше продюсеры и режиссеры не спешили выдвигать женщин на главные роли, а заслуженный успех приходил к актрисам вопреки многочисленным препятствиям.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2014 23:25

«Чужестранка» начинает свой путь

22 августа в России и странах СНГ на канале Sony Entertainment Television стартует новая военно-романтическая многосерийная драма «Чужестранка» (Outlander). LostFilm.INFO представляет эксклюзивное интервью с актерами сериала: Каитрионой Бэлфи (Клэр Рендалл), Сэмом Хьюэном (Джейми Фрейзер) и Тобиасом Мензисом (Фрэнк и Джонатан Рендаллы), известному по сериалам «Игра престолов» (Game of Thrones) и «Рим» (Rome).

В «Чужестранке» рассказывается о военной медсестре Клэр Рендалл, загадочным образом попавшей из Англии 1945 года в Шотландию 1743-го. Оказавшись в XVIII веке, путешественница во времени тут же подверглась атаке предка ее мужа, Джонатана Рендалла по кличке Черный Джек. На помощь Клэр приходит отряд горцев. Хоть шотландцы и опасаются, что «чужестранка» может оказаться английской шпионкой, они все же привозят ее в свой замок. Там ее заставляют выйти замуж за Джейми Фрейзера, благородного шотландского воина...
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2013 09:28

Marvel ищет правильного шоураннера

Студия Marvel ищет хорошего шоураннера для своих новых телевизионных проектов. Этой информацией с журналистами портала AСN поделился исполнительный продюсер и глава телевизионного департамента компании Джеф Лоуб.

«Если взглянуть на самые удачные телевизионные проекты прошлых лет, то можно увидеть, что за всеми ними стоял один человек, чье видение истории легло в основу всего сериала. Таких примеров можно вспомнить множество — Роналд Д. Мур и Battlestar GalacticaЗвездный крейсер "Галактика"»), Дэймон Линделоф и LostОстаться в живых»), Джосс Уидон и FireflyСветлячок»). У нас есть еще много идей для телевидения, но для их реализации нам нужен правильный человек. Именно его мы сейчас и ищем», — сказал Лоуб.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2012 18:38

«История рыцаря» станет сериалом

Фильм Брайана Хелгеленда «История рыцаря» с Хитом Леджером в главной роли, вышедший на большой экран в 2001 году, будет положен в основу нового шоу для малого экрана, сообщает Deadline. Права на проект купила ABC, воплощать в жизнь его будет Рональд Д. Мур (Battlestar GalacticaЗвездный крейсер Галактика»).

Хит Леджер, разумеется, не сможет сыграть в сериале, но создатели обещают, что сохранят дух оригинального фильма, который сделал Леджера звездой первой величины. Вплоть до того, что в сериале, как и в оригинале, будет много современной музыки на фоне средневековых сценок и рыцарских поединков. Сценарий будет писать сам Мур, он же выступит и в качестве исполнительного продюсера, также как и сценарист, режиссер и продюсер оригинальной ленты Брайан Хелгеленд.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ