Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2021 17:16

Десять лучших фильмов по играм

На экраны недавно вышел фильм «Обитель зла: Раккун-Сити», который должен вдохнуть новую жизнь в довольно потрепанную франшизу. И судя по реакции первых зрителей, ему это удается, поэтому нам пора бы освежить в памяти лучшие экранизации видеоигр и попытаться угадать, как высоко сможет забраться новая «Обитель зла». Давайте посмотрим, какие адаптации выше всех поднялись в рейтинге IMDb.

10. «Обитель зла 3» (6,3)
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2020 15:51

«Варкрафт» готовится к перезагрузке?

Сегодняшний день принес хороший и плохой слух для поклонников «Варкрафта». Голливудские инсайдеры утверждают, что студия Legendary Pictures подумывает о создании нового фильма о противостоянии людей и орков. Плохая новость заключается в том, что проект вряд ли будет связан с предыдущей экранизацией игровой серии корпорации Blizzard.

Первая киноверсия WarCraft вышла в 2016 году. Блокбастер Дункана Джонса заработал $439 млн и стал самым кассовым фильмом по мотивам видеоигр в истории, но получил разгромные отзывы в прессе. Руководство Legendary осталось разочаровано не только рецензиями, но и кассовыми сборами. Производственный бюджет кинопроекта оценивается в $160 млн. Добавьте многомиллионные расходы на промокампанию, и станет очевидно, что чистого дохода в $219,5 млн хватило, в лучшем случае, чтобы выйти на уровень самоокупаемости.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2020 15:16

Дженнифер Лоуренс проголодалась?

Похоже, вампиры никогда не выйдут из моды — из Голливуда с завидным постоянством приходят новости о проектах, посвященных кровопийцам. На этот раз в Сети появились слухи, что продюсеры готовят очередной ремейк, и снят он будет по мотивам культовой картины о вампирах под названием «Голод».

Оригинальная лента Тони Скотта, вышедшая в 1983 году, рассказывала о Мириам и Джоне — парочке влюбленных вампиров, обитающих в Нью-Йорке. Они питаются кровью людей, а своих жертв сжигают в подвале собственного дома. Неожиданно Джон начинает стареть и обращается за помощью к женщине-ученому, с появлением которой в жизни главных героев намечается непростой любовный треугольник…
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, слухи
Поделиться:

05.08.2019 17:43

Дункан Джонс: «В основе ''Луны 2112'' лежит напрасно прожитое время»

Дункан Джонс снял свой изумительный дебютный фильм «Луна 2112» потому, что его терзала грусть и чувство бессмысленности бытия. И этот сай-фай изменил его жизнь. С момента выхода картины на экраны прошло три срока жизни ее главного героя Сэма Бэлла. «Луна 2112» запомнилась зрителям как витрина для актерского бенефиса Сэма Рокуэлла и пример блестящего результата, которого можно добиться вопреки трудностям.

Осторожно, возможны спойлеры!
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

01.02.2019 15:52

Байопик Дэвида Боуи официально ушел в работу

На волне успеха «Богемской рапсодии», которая заработала приличную кассу в бокс-офисе и получила несколько номинаций на «Оскар», поток байопиков о великих музыкантах просто неизбежен. Студия Film Constellation готовит биографический фильм Stardust («Звездная пыль»*) о первом визите в Америку молодого Дэвида Боуи в 1971 году. Именно эта поездка вдохновила артиста на создание его культового альтер-эго Зигги Стардаста.

Боуи тогда был в туре в поддержку своего третьего альбома The Man Who Sold the World. В поездке музыкант и придумал идею своего эксцентричного персонажа, частично вдохновленного такими американскими артистами, как Игги Поп и Лу Рид. Вероятно, «Звездная пыль» расскажет историю происхождения одной из многочисленных персон Дэвида.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2018 13:44

Дункан Джонс скептически настроен по поводу байопика Дэвида Боуи

После беспрецедентного успеха «Богемской рапсодии» Брайана Сингера, рассказывающей о группе Queen, Голливуд заинтересовался байопиком о другой легендарной рок-звезде. Как сообщает портал ScreenRant, фильм о Дэвиде Боуи, вероятно, находится в разработке.

Боуи не только оставил неизгладимый след в музыкальной индустрии, но также снимался в самых разных фильмах, включая «Последнее искушение Христа», «Престиж», «Твин Пикс: Огонь, иди за мной» и «Лабиринт». После его смерти в 2016 году фанаты стремились сохранить наследие звезды. На его месте рождения, в Брикстоне, была установлена фреска, его квартира в Нью-Йорке стала святыней, а станция метро Бродвей-Лафайет превратилась в мемориал, посвященный покойному исполнителю. Теперь Голливуд хочет почтить память о Дэвиде, сняв о нем фильм.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: персона, препродакшен, слухи
Поделиться:

25.11.2018 22:26

Судья Дредд получит подкрепление

После того, как создателям боевика «Судья Дредд 3D» не удалось найти средства на финансирование сиквела, корпорация Rebellion решила, что знаменитому герою комиксов 2000 AD пора попытать счастья на телевидении. Весной прошлого года британская компания анонсировала сериал «Судья Дредд: Мега-Сити», который расскажет о трудовых буднях сотрудников полиции гигантского мегаполиса будущего. Владельцы Rebellion смекнули, что нет лучшего способа проконтролировать ход работы над амбициозным проектом, чем открыть собственный кино- и телеотдел.

Как стало известно изданию Variety, оксфордская компания приобрела несколько зданий бывшей печатной фабрики, которая когда-то принадлежала известному таблоиду Daily Mail. Общая площадь комплекса составляет более 20 тысяч квадратных метров. Поскольку здания уже оборудованы системами звукоизоляции и поглощения шума, Rebellion избежит проблем с дополнительной бумажной волокитой. Ожидается, что перепланировка помещений под съемочные павильоны и мастерские по производству декораций, костюмов и реквизита займет всего лишь несколько недель. Стоимость сделки оценивается в $100 млн. По предварительным прогнозам, новая студия создаст рабочие места как минимум для 500 человек.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2018 18:11

Танец редкой птицы

О ком вы в первую очередь думаете, когда слышите фразу «лучший актер современности»? Дэниэл Дэй-Льюис? Леонардо ДиКаприо? Бенедикт Камбербэтч? Мало у кого с этим статусом ассоциируется Сэм Рокуэлл. А ведь отдельные его работы отличаются такой эмоциональной глубиной, которая многим его коллегам и не снилась. И заметьте — Сэм не ограничивает себя в выборе ролей. Ему одинаково легко покорился и высокобюджетный Голливуд, и уютный мир инди-кинематографа, и комедия, и драма. Даже в сольном перформансе, находясь на Луне один на один с самим собой, Рокуэлл отжигал так, что мама не горюй. Сегодня этой звезде без приставки «супер» исполняется 50, и у нас есть суперповод вспомнить, за что мы любим Сэма и почему он все-таки должен быть прописан в пантеоне гениев.

На серьезных щах
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2018 15:29

Пол Радд поживет с самим собой

Пол Радд, сыгравший в фантастическом триллере Зоуи Боуи «Немой» от Netflix, снова подписался на роль в проекте потокового гиганта, сообщает Collider. Это будет комедийный сериал под названием Living with Yourself («Живя с самим собой*»). Режиссерами всех восьми эпизодов первого сезона выступят супруги Джонатан Дэйтон и Валери ФэрисМаленькая мисс Счастье», «Битва полов»).

Известно, что Полу Радду предстоит исполнить две роли. По сюжету, главный герой борется за жизнь, проходя новый вид лечения и пытаясь при этом стать лучше. Исполнительным продюсером и шоураннером сериала назначен Тимоти Гринберг (продюсер «Ежедневного шоу» и «В объезд»).
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2018 21:01

Дункан Джонс снимет фильм по комиксу

Режиссер «Варкрафта» Дункан Джонс сообщил, что начал работу над фильмом по комиксу. К сожалению, на данный момент это все, что он рассказал о своем следующем проекте. Однако фильммейкер добавил, что нас ждет нечто особенное и что через несколько дней он приоткроет завесу тайны. Возникает вопрос: какой именно комикс собирается экранизировать Зоуи Боуи?

Попадет ли фильм вообще на большой экран? Например, мы знаем, что Джонс снял «Немого» для Netflix. Может быть, что-то вновь готовится для потокового медиасервиса? В твиттере Дункан написал следующее: «Немного нервничаю по этому поводу, но, черт возьми, будет весело! Я начну работать над комиксом! Над особенным комиксом!..».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ