Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2021 11:20

«Сияние» возглавило рейтинг лучших фильмов о призраках

Особой любовью поклонников хоррора пользуются истории о гостях из загробных миров. Российский канал «Настоящее страшное телевидение» составил рейтинг картин о злых духах и призраках.

При формировании списка учитывались успехи фильмов в прокате, оценки критиков и результаты онлайн-опросов обычных зрителей. Первую строчку рейтинга захватило «Сияние» Стэнли Кубрика. Ужастик разочаровал Стивена Кинга, которому не понравилось, что режиссер не стал стопроцентно копировать сюжет его книги. Это не помешало «Сиянию» стать культовым фильмом и настоящей классикой жанра.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 10:52

Стэнли Туччи станет пиратом

Американский канал AMC и испанская телесеть Movistar+ отправятся на поиски несметных богатств в компании современных корсаров. Международный дуэт готовит экранизацию графического романа Гильермо Коррала и Пако Роки «Сокровища Черного лебедя».

В центре сюжета — молодой дипломат Алекс Вентура, объединившийся с испанской чиновницей и американским адвокатом, чтобы вернуть в казну сокровища, украденные пиратом Фрэнком Уайлдом. Историю расскажут в формате шестисерийного мини-сериала с предварительным названием «Фортуна» (La Fortuna).
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2020 10:10

«Другие» заговорят на испанском

Мистический триллер Алехандро Аменабара «Другие» получит телевизионный спин-офф. Адаптацией классического хоррора под ТВ-формат будет заниматься расположенная в Майами студия BTF Media, а герои заговорят на испанском.

«Создание ремейка для испаноговорящей аудитории — это большая честь для нас. Невероятно, но история, написанная около 20 лет назад, все еще сохраняет свою актуальность. Сейчас особенно злободневны такие темы, как самоизоляция, паранойя, страх и желание защитить своих детей и себя», — заявила Ивонн Вела из BFT Media.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2020 12:10

Другие «Другие»

Можно не сомневаться, что в ближайшее время в Голливуде возрастет спрос на фильмы о самоизоляции. Авторы Фабрики грез пока не придумали новых сценариев, поэтому студия Sentient Entertainment решила переснять уже существующую картину о тяготах жизни в четырех стенах. Калифорнийская кинокомпания готовит ремейк психологического хоррора «Другие».

Оригинальный фильм Алехандро Аменабара вышел в прокат в 2001 году. Ужастик заслужил лестные отзывы в прессе, собрал $210 млн при $17-миллионном бюджете и получил две номинации на премию BAFTA: одну для актрисы Николь Кидман, а вторую для самого Аменабара за работу над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2019 20:17

Одиссея Пенелопы

В отношении тех людей, которые практически сразу становятся своими, где бы они не оказывались, обычно принято использовать пренебрежительное определение «хамелеонство» — дескать, они настолько легко меняют окрас, подстраиваясь под среду, что постепенно теряют свой подлинный. И хотя на актерскую стезю, по умолчанию предполагающую мимикрию, такие суждения распространяются в меньшей степени, за львиной долей ее представителей общественное мнение все же старается закрепить конкретную нишу, выход за пределы которой провоцирует нервное шипение и улюлюканье.

Избежать подобной реакции можно лишь одним способом — отдаваться любимому делу без остатка и быть максимально убедительным во всех курсированиях. В качестве образцового примера буквально напрашивается Пенелопа Крус. Вот уже много лет актриса успешно сочетает колоссальную популярность в родной Испании с респектабельным статусом голливудской дивы, а мейнстримные хиты в ее портфолио гармонично чередуются с утонченными полотнами кисти таких мастеров, как Педро Альмодовар, Вуди Аллен и Серджо Кастеллитто.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2018 13:25

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2017 году

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию десять фильмов, которые вышли в российский прокат в 2017 году, но не сопровождались при этом громкими рекламными кампаниями и шумихой. Тем не менее во многих из них засветились обожаемые миллионами киноманов актеры, такие как Брайан Крэнстон, Киллиан Мерфи и Морган Фриман, но при этом ни одна из представленных в списке картин не является частью какой-либо франшизы и не пытается привлечь внимание зрителей наличием супергероев или головокружительного экшена.

В подборке найдется сюжет на любой вкус: есть здесь и жизнеутверждающая история о грабителях-пенсионерах, и сугубо развлекательное зрелище с перестрелками, а также веселый офисный слэшер и почти хичкоковский саспенс. Но все эти разножанровые маленькие шедевры объединяет одно — они создавались не ради того, чтобы собрать с посетителей кинотеатров как можно больше денег, а из большой любви к кинематографу. А пропускать такое, наверно, не стоит.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2016 16:43

Пятьдесят оттенков Сирши Ронан: смотрите на этой неделе

Российские дистрибьюторы в этом году весьма оперативно реагируют на события оскаровской гонки. В стремлении продемонстрировать все проекты, номинированные в категории «Лучший фильм», они попытались втиснуть максимум кандидатов в и без того загруженный график премьер. Так, на следующей неделе среди прочих 11 новинок зрители смогут оценить мелодраму «Бруклин» — экранизацию романа уважаемого ирландского писателя Колма Тойбина.

Безусловно, одной из сильных сторон картины является ее сценарий — теперь уже дважды номинант на премию Киноакадемии Ник Хорнби и сам пишет романы, а значит умеет работать с современной литературой. До экранов добирались его собственные произведения, положенные в основу картин «Мой мальчик» и «Фанатик». Чужие труды в его руках тоже прекрасно чувствовали себя в виде сценариев, а за адаптацию «Воспитания чувств» Хорнби был удостоен номинации на «Оскар». За постановку же ленты «Бруклин», которая вызывает в памяти ассоциации с лучшими сюжетами книг Джейн Остин и сестер Бронте, отвечал призер Берлинского кинофестиваля Джон КраулиМальчик А»).
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2015 17:20

Кастинг: пополнения у Бессона и в клубе миллиардеров

В актерском составе нового фильма Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет» произошло очередное пополнение: одну из ролей в ленте получил Итан Хоук. Об этом Бессон сообщил на своей странице в социальных сетях.

«Валерьян» — давняя мечта фильммейкера, на съемки которой выделен внушительный бюджет в $180 млн. Картина будет основана на одноименной французской графической новелле, рассказывающей о двух правительственных агентах, чья цель — оберегать Землю и близлежащие планеты от плохих парней.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2013 11:56

Кастинг: преступники, секреты, музыканты и призраки

Как сообщает Variety, Майкл Фассбендер получил приглашение исполнить главную роль в картине Адама Смита Trespass Against Us. Фильм будет наполнен экшеном и юмором. Фассбендеру предложена роль Чеда Катлера, члена криминальной семьи, который решает покинуть преступный бизнес к разочарованию собственного отца. В настоящий момент актер занят съемками в картине «Медленный Запад», а уже в январе начнет работу над новой версией «Макбет».

Итан Хоук примет участие в создании фильма Regression, режиссером которого выступит Алехандро Аменабар. Сюжет картины держится в строжайшем секрете. Variety сообщает, что в основу истории будут положены «глубочайшие первобытные страхи, которые заставляют человека чувствовать себя крайне уязвимым». Глен Баснер, генеральный директор студии FilmNation, при этом добавил, что действие будет происходить в «по-настоящему атмосферной обстановке», а зрителей ждет незабываемое зрелище.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2011 22:00

Кино народов мира: Испания

По молодости будущий великий диктатор Франсиско Франко пытался сниматься в кино у себя на родине, в Испании, но неудачно — приглашения в Голливуд так и не дождался. Испанский кинематограф быстро забыл амбициозного малорослика-генерала, а вот генерал испанскому кинематографу такого пренебрежения его талантами не простил. Свел счеты так, что до сих пор аукается.

В 1939 году Франко провозгласил себя «пожизненным верховным правителем Испании, ответственным только перед Богом и народом», и 36 долгих лет мстил кинематографу, да и всей стране в целом. Однако именно благодаря франкистскому игу испанское кино сегодня — самое феерически эклектичное, фантастически жизненное и ужасно красивое зрелище. Освобожденная от кандалов и кляпов страна наконец-то отрывается за все бесславные годы культурного прозябания и диссидентства.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ