Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2014 19:44

Жажда гравитации

Режиссер Скотт Во, чей фильм «Need for Speed: Жажда скорости» собрал в мировом прокате более $200 млн, вступил в финальную стадию переговоров со студией Foresight Unlimited о том, чтобы возглавить съемки 120-миллионного научно-фантастического эпика Inversion. Об этом сообщает информационный ресурс ComingSoon.

Сюжет картины вращается вокруг двух героев поневоле — молодого китайского ученого и воспитанного по законам улицы американского экспата. Вдвоем они должны совершить безумное кругосветное путешествие, чтобы предотвратить чудовищную катастрофу: если спасители не расстараются, Земля полностью лишится гравитации, в результате чего целые города и цивилизации улетят в небо.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2014 15:10

Кара небесная обрушилась на бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 27 по 30 марта.

Как и в американском прокате, самую большую кассу в наших кинотеатрах на прошедших выходных собрала приключенческая драма «Ной» от режиссера Даррена Аронофски. Картина заработала колоссальные $17,1 млн, чем обеспечила себе первенство в российском бокс-офисе, далеко оторвавшись от ближайших преследователей. Великолепный старт!
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2014 18:05

Бокс-офис России улетает в дебри Амазонки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 20 по 23 марта.

За прошедшие выходные больше всего денег в российских кинотеатрах заработала семейная анимационная комедия «Рио 2» от режиссера Карлоса Салданы. За свой премьерный уикенд мультфильм собрал фантастическую сумму в $9,9 млн. Отличный результат, который оставил далеко позади всех конкурентов по прокату.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 18:33

Спецэффекты. Практическая магия

Представители студии DreamWorks с гордостью заявляют, что все экшн-сцены в картине «Need for Speed: Жажда скорости», вышедшей в российский прокат 13 марта, были сняты без помощи компьютерной графики. Режиссер Скотт Во, начинавший карьеру в Голливуде в качестве каскадера, хотел, чтобы гонки выглядели максимально реалистично.

Давайте вспомним другие знаменитые фильмы, которые поражали зрителей своими головокружительными практическими эффектами. Некоторые из них были сняты еще в те времена, когда применение компьютерной графики не было возможным. Другие вышли на экраны уже в эру современных технологий, а режиссеры этих картин, работающие в стиле «олдскул», заслуженно завоевали любовь зрителей и признание коллег.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2014 19:43

Бокс-офис России стартовал с поул-позишн

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 13 по 16 марта.

По результатам прошедших выходных, в лидеры отечественного проката вырвался скоростной триллер «Need for Speed: Жажда скорости» от режиссера Скотта Во. За премьерную неделю фильм заработал $5,8 млн, что позволило ему легко обогнать всех конкурентов в российских кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2014 17:35

Путешественники во времени покорили бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 14 по 16 марта.

По результатам прошедших выходных, на первую строчку рейтинга вновь выбрался детский анимационный фильм. Мультфильм Роба Минкоффа «Приключения мистера Пибоди и Шермана» на второй неделе проката просел всего на 34%, что позволило ему собрать еще $21,2 млн. Весьма неплохой результат, который уже обгоняет «Семейку Крудс» и сейчас идет на одном уровне с хитом «Как приручить дракона». По оценкам специалистов, уже к концу месяца мистер Пибоди и Шерман заработают для своих создателей около $100 млн. Пока в его активе только $63 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2014 21:28

Доминик Купер: «Я осуществил свою детскую мечту»

Доминик Купер, исполнитель одной из главных ролей в фильме «Need for Speed: Жажда скорости», рассказал о том, почему ему интересно сниматься в фильмах по мотивам компьютерных игр, и как он чувствует себя за рулем автомобиля стоимостью в несколько миллионов долларов.

Прежде всего, хочется отметить прекрасную работу в сериале «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом» (Fleming: The Man Who Would Be Bond). Наверное, это был крайне познавательный опыт.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2014 16:25

Маршал, консьерж и гонщик: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 12 и 13 марта.

Первая новинка — «Воздушный маршал» (Жауме Серра). Лиам Нисон снова выходит на тропу войны. На это раз — в образе воздушного маршала, который должен обеспечивать безопасность пассажиров межконтинентального рейса. По сюжету картины, главный герой получает анонимные угрозы — каждые 20 минут в его самолете будет умирать один человек, и продолжится это до тех пор, пока на указанный счет не переведут $150 млн. Пытаясь разобраться в ситуации и спасти людей, воздушный маршал узнает, что неизвестный террорист подставил его, сделав главным подозреваемым в этих убийствах. Как в старые добрые времена, хорошему парню придется очистить свое имя от клеветы, найти шантажиста и спасти пассажиров самолета.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2014 18:43

Аарон Пол: «”Жажда скорости” удивит зрителей»

Аарон Пол рассказал о работе над картиной «Need for Speed: Жажда скорости» и своей подготовке к роли. А заодно признался в любви к видеоиграм...

Как Вы готовились к роли?
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2013 01:06

Команда «Жажды скорости» делится секретами

Режиссер Скотт Во, актер Аарон Пол, сценарист Джон Гэйтинс и продюсер Марк Суриан не только представили на суд журналистов двадцатиминутную нарезку фильма «Жажда скорости», но и ответили на вопросы об экранизации популярной гоночной игры.

В чем разница между работой над «Жаждой скорости» и съемками «Закона доблести»?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ