Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2012 13:43

«Цель номер один» — лучший фильм 2012 года по мнению независимых кинокритиков США

Вчера влиятельная ассоциация независимых кинокритиков США (National Board of Review of Motion Pictures) определила лучших по итогам уходящего киносезона. В борьбе за награды Национального совета военно-политическая драма оскароносного лауреата Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» не оставила шансов конкурентам.

В результате успеха спецоперации по ликвидации саудовского террориста Усамы бен Ладена Биглоу пришлось немного подкорректировать сценарий картины, что нисколько не смутило критиков, присудивших победу картине сразу в трех ведущих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

27.11.2012 20:58

В российском прокате вновь лидируют вампиры

Картина «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» сохранила лидерство в российском прокате. Об этом сообщает Kinobusiness.com со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. По предварительным данным, за последний уикэнд пятая часть вампирской франшизы заработала $8,3 млн. За полторы недели в копилку очередной серии популярной саги наши зрители положили уже более $36 млн.

Напомним, в финале франшизы Белла (Кристен Стюарт), став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард (Роберт Паттинсон) и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. О девочке узнают Вольтури, а так как «обращение» детей строго запрещено, то собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2012 10:29

Марк Уолберг спродюсирует пилот, вдохновленный «Бойцом»

Марк Уолберг спродюсирует получасовой пилот документального реалити-шоу для телеканала A&E, вдохновленного оскароносным фильмом «Боец» Дэвида О. Расселла, сообщает Deadline. В пока безымянном проекте речь пойдет о реальных женщинах Бостона, которые разрываются между семьей, работой и дружбой, оставаясь верными своему образу жизни.

Вы спросите, при чем тут драма о двух боксерах? Вдохновляющим фактором для пилота выступили отнюдь не Микки Уорд в исполнении Уолберга и не Дики Эклунд, которого сыграл Кристиан Бэйл, а их сестры. Развязные крикливые девицы, с внушительными начесами и вызывающим макияжем, которые, во главе с властной мамашей, всю дорогу перетягивали одеяло зрительского внимания на себя.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2012 14:02

«Мой парень — псих»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к комедийной драме Дэвида О. Расселла «Мой парень — псих».

После ухода жены жизнь главного героя кардинально меняется. Он переезжает в дом родителей и теряет старых друзей. Казалось бы, хуже не придумаешь, но жизнь, как всегда, преподносит все самое интересное в тот момент, когда меньше всего ожидаешь.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2012 18:47

Джуд Лоу отправится в пустыню

Джуд Лоу присоединится к Наоми Уоттс и Роберту Паттинсону в биографической драме Queen of the Desert («Королева пустыни»*).

Фильм Вернера Херцога расскажет истинную историю Гертруды Белл — путешественницы, писательницы, археолога, исследователя, картографа и атташе Британской империи на заре двадцатого века.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2012 16:33

Бэйл, Реннер и Купер повоюют в новом фильме от режиссера «Бойца»

В то время как последняя работа Дэвида О. Расселла, «Сборник лучиков надежды», потихоньку готовится к сезону наград как один из предварительных лидеров, режиссер оскароносного «Бойца» собирает команду в свой следующий фильм. Как сообщает Collider, ранее известная как «Американская чушь», картина расскажет о реально проведенной секретной операции ФБР под названием "Abscam", которая проводилась в США на рубеже 70—80-х годов прошлого века.

То, что началось как оперативный эксперимент ФБР по борьбе с перевозкой украденных ценностей и нелегальных иммигрантов, закончилось огромным публичным коррупционным скандалом, в результате которого в отставку ушел один сенатор, пять членов Палаты представителей и несколько чиновников разных ведомств.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

17.09.2012 13:59

В Торонто победил «Сборник лучиков надежды»

Фильм Дэвида О. Рассела «Сборник лучиков надежды» забрал на международном фестивале в Торонто главный приз — «Зрительских симпатий». Премьера картины кинокомпании The Weinstein Company, в которой снимались Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс и Роберт де Ниро, состоялась на прошлой неделе.

Стоит отметить, что некоторые фильмы, ранее получавшие эту награду, затем завоевывали «Оскар». Среди них такие ленты, как «Миллионер из трущоб» и «Король говорит».
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2012 10:10

Стронг, Рассел и де Ниро сделают сериал про известных адвокатов

Сценарист Дэнни СтронгПересчет», «Игра изменилась»), режиссер Дэвид О. РасселлБоец», «Сборник лучиков надежды») и Роберт де Ниро объединили усилия для создания сериала про известных адвокатов Мюррея (на фото сверху) и Стейси Ричманов (отец и дочь). Стронг пишет сценарий, Расселл будет режиссировать, а де Ниро выступит в качестве одного из продюсеров. Шоу будет делаться по заказу CBS и не будет основано на реальных фактах из жизни Ричманов.

За основу, однако, будут взяты их яркие характеры и дела из адвокатской практики. Мюррей Ричман за свою 50-летнюю практику заработал прозвище «Мюррей-не-волнуйся» (Don't Worry Murray) и работал на самых разных клиентов — от звезд поп-культуры до боссов криминального мира, а потому участвовал в весьма громких процессах.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 23:24

Реннер заменит Бэйла в «Американской чуши»

Похоже, что плотное расписание Кристиана Бэйла не позволит ему сняться в American Bullshit («Американской чуши»*) Дэвида Расселла: «Вне закона» и «Рыцарь кубков» Терренса Малика занимают практически все время актера.

Но свято место пусто не бывает. Playlist пишет, что Джереми Реннер ведет переговоры об участии в фильме вместо Бэйла. Фильм, съемки которого, как стало известно, начнутся в феврале 2013 года, рассказывает об операции ФБР под названием "Abscam", которая действительно проходила в США на рубеже 70—80-х годов прошлого века.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2012 21:57

Брэдли Купер сделает «Американского снайпера» и снимется в нем

Брэдли Купер добыл первый контракт для своей продюсерской компании 22nd & Indiana — экранизацию бестселлера, продержавшегося в топе New York Times 18 недель (13 из них — на первом месте), с очень «коротким» названием "American Sniper: The Autobiography of the Most Lethal Sniper in U.S. Military History".

Это автобиография Криса Кайла, снайпера «морских котиков», основного тактического подразделения Сил специальных операций ВМС США. На счету Кайла, которого иракцы называли не иначе как Al-Shaitan Ramad («Дьявол Рамади»), 150 подтвержденных ликвидаций противника, это абсолютный рекорд для армии США.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 111


Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ