Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2022 17:00

Джек Хьюстон снимется в вампирском сериале

Звезда четвертого сезона антологии «Фарго» Джек Хьюстон исполнит ключевую роль в сериале по мотивам романов Энн Райс «Мэйфейрские ведьмы», который находится в разработке у канала AMC. Сценаристами и шоураннерами проекта выступают Эста Спэлдинг и Мишель Эшфорд, работавшие над «Мастерами секса».

Джек сыграет Лэшера — одного из самых загадочных и чувственных персонажей Райс. Лэшер — способное менять свою форму могущественное существо, которое на протяжении сотен лет было связано с ведьмами. Хьюстон составит компанию ранее подписавшим свои контракты Александре Даддарио (доктор Роуан Филдинг), Хэрри Хэмлину (Кортленд Мэйфейр) и Тонгаю Чирисе.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 13:30

Александра Даддарио станет ведьмой

В 2020 году канал AMC вложился в экранизацию сразу двух известных литературных серий Энн Райс. Многосерийная версия «Вампирских хроник» уже ушла в производство, а сегодня телесеть открыла кастинг в сериал по мотивам «Мэйфейрских ведьм».

Книжный цикл стартовал в 1990 году. Роман «Час ведьмовства» получил хорошие отзывы в прессе и стартовал со второй строчки в списке бестселлеров New York Times. В 1993 году Райс написала продолжение с подзаголовком «Лэшер», а еще через год завершила трилогию книгой «Талтос». Российские издатели разбили каждый роман на две части, поэтому в нашей стране «Мэйфейрские ведьмы» состоят из шести книг.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2021 14:45

Лестату нашли оппонента

Недавно создатели новой адаптации «Интервью с вампиром» нашли своего Лестата. Теперь же у жестокого кровопийцы появилась компания: главную роль в сериале, основанном на романе Энн Райс, получил Джейкоб АндерсонИгра престолов»).

Андерсону досталась роль Луи де Пон дю Лака — несчастного владельца плантации, обращенного древним вампиром Лестатом (Сэм Рид). Мужчина быстро понимает, что алчная жизнь, включающая в себя поиски свежей крови, ему не подходит. И если Лестат наслаждается своим бессмертием, то Луи страдает. В душе он остается человеком и что есть сил сопротивляется желанию убивать, позволяя себе пить только кровь животных.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 14:20

Мэйфейрские ведьмы занялись колдовством

В прошлом году канал AMC приобрел права на экранизацию сразу двух популярных циклов, вышедших из-под пера писательницы Энн Райс. И если «Вампирские хроники» в скором времени превратятся в сериал «Интервью с вампиром», который уже нашел режиссера и исполнителя главной роли, то информации о «Мэйфейрских ведьмах» до нынешнего момента не было, но сейчас руководство телесети всерьез занялось проектом и решило собрать группу авторов, которые создадут наработки для потенциального сериала.

Сценаристами и исполнительными продюсерами адаптации выбраны Эста СпэлдингКак стать богом в центральной Флориде») и Мишель ЭшфордМастера секса»). Если проект получит зеленый свет от руководства AMC, то Спэлдинг еще и станет его шоураннером. По предварительной информации, сюжет сериала будет вращаться вокруг молодой женщины-нейрохирурга, которая узнает, что является потомком семейства ведьм. После такого шокирующего открытия ей придется совладать с новыми силами и преодолеть личностный кризис, а заодно сразиться со смертельно опасными силами, терроризировавшими ее семью поколениями.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2021 17:53

Сэм Рид отрастит клыки

Австралийский актер Сэм РидАноним», «71» ) решил последовать по стопам Тома Круза: в новой телевизионной адаптации романа Энн Райс «Интервью с вампиром» он сыграет Лестата Де Лионкура — тщеславного и могущественного кровопийцу. Новую жизнь история, которая была перенесена на большие экраны еще в 1994 году, обретет на канале AMC. Шоураннером проекта стал Ролин ДжонсПерри Мейсон», «Такая разная Тара»), а два стартовых эпизода снимет Алан ТейлорТор 2: Царство тьмы», «Игра престолов»).

Напомним, что в центре сюжета бестселлера Райс лежит трагичная история жизни Луи де Пон дю Лака — компаньона более опытного и жестокого вампира Лестата, который обратил Луи в себе подобного. Предстоящий сериал станет первым проектом, созданным в результате масштабной сделки, в рамках которой AMC приобрел права на 18 известных работ писательницы. В число романов, которые дожидаются экранизаций, входят другие произведения из книжной серии «Вампирские хроники», а также «Мэйфейрские ведьмы».
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 12:20

Телеверсия «Интервью с вампиром» обрела режиссера

В прошлом месяце мы писали, что канал AMC заказал сериал по мотивам бестселлера Энн Райс «Интервью с вампиром». Как стало известно нашим зарубежным коллегам, старт телевизионной саге даст режиссер Алан Тейлор.

Лауреат «Эмми» снимет две стартовые серии и выступит в роли продюсера сериала. На счету Тейлора есть голливудские блокбастеры «Тор 2: Царство тьмы» и «Терминатор: Генезис», но его лучшие работы связаны с телевидением: он снимал эпизоды «Клана Сопрано», «Остаться в живых», «Игры престолов» и других известных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2021 19:00

«Интервью с вампиром» станет сериалом на AMC

Роман Энн Райс «Интервью с вампиром», который в 1994 году получил полнометражную экранизацию, обретет новую жизнь в формате сериала на канале AMC. Первый сезон шоу, состоящий из восьми эпизодов, будет представлен публике уже в следующем году. Шоураннером проекта значится Ролин ДжонсПерри Мейсон», «Такая разная Тара»).

Грядущий сериал станет частью масштабной сделки, в рамках которой боссы AMC приобрели 18 знаковых работ писательницы, включая «Вампирские хроники» и «Мэйфейрские ведьмы». Таким образом, «Интервью с вампиром» станет первым из множества релизов, которые сеть планирует выпустить в будущем. По словам представителей AMC, Ролин «готов ответить на этот вызов и заинтересовать как преданных поклонников творчества Райс, так и новое поколение зрителей, которое только сейчас открывает для себя ее работы».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 14:47

AMC напишет хроники вампиров и ведьм

Несколько лет сериал по мотивам «Вампирских хроник» Энн Райс метался в поисках свежей крови. В 2018-м проект нашел приют на онлайн-сервисе Hulu, но дальше анонса дело не пошло. В декабре прошлого года Райс начала искать новых партнеров, и теперь адаптацией ее произведений займется канал AMC.

Телесеть объявила о покупке прав на экранизацию произведений Энн Райс. Соглашение охватывает два книжных цикла — «Вампирские хроники» и «Мэйфейрские ведьмы». Инсайдеры сообщают, что боссы AMC заплатили около $30-40 млн. Такой высокий ценник объясняется тем, что компания может создавать как фильмы, так и сериалы для любого своего канала или стримингового сервиса, причем права к ней перешли на бессрочной основе.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2018 11:32

«Вампирские хроники» нашли приют на Hulu

В последний раз мы писали о «Вампирских хрониках» два года назад, когда создательница популярной молодежной серии романов Энн Райс объявила, что адаптация ее произведений отправится на ТВ. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, потенциальный сериал наконец обрел дом: им станет потоковый сервис Hulu, где выходит успешная драма про сектантов «Путь», а вскоре ожидается премьера долгожданного «Касл-Рока».

Напомним, что герои бестселлеров уже гостили на экранах: в 1994 году в прокат вышел замечательный фильм «Интервью с вампиром», а в 2002-м — чуть менее замечательная «Королева проклятых». С тех пор голливудские продюсеры не раз нацеливались на адаптацию, а Роберт Дауни мл. даже метил на роль Лестата. Затем права на экранизацию приобрели Universal Pictures и Imagine Entertainment с целью снять серию полнометражных фильмов, но что-то пошло не так, и проект оказался в производственном аду, пока в 2016-м Энн Райс не объявила, что планы полностью поменялись, и ее герои переезжают на телевидение.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2018 18:41

«Дню сурка» — 25!

За всю историю мирового кинематографа было создано не так уж много фильмов, которые прочно ассоциируются у зрителей с конкретными датами. 31 декабря мы традиционно проводим в компании героев «Иронии судьбы», к 9 мая освежаем в памяти сюжет «Семнадцати мгновений весны», а 1 сентября устраиваем марафон «Большой перемены». В 1993 году режиссер Харольд Рэмис подарил поклонникам важнейшего из искусств еще один красный день календаря. Мир узнал о существовании удивительного праздника наступающей весны в небольшом пенсильванском боро Панксатони, и теперь уже никто из киноманов не может представить 2 февраля без просмотра замечательной комедии «День сурка».

Рэмису удалось снять добрый, смешной и удивительно душевный фильм, который можно пересматривать бесчисленное множество раз. Два года назад этот факт успешно доказали посетители одного из ливерпульских кинотеатров, который решил провести 24-часовой марафон «Дня сурка». Многие зрители высидели все сеансы и умудрились посмотреть комедию двенадцать раз за сутки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ