Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2024 10:35

Героев Астрид Линдгрен ждут на телеэкранах

Поклонники кино и телевидения знают Астрид Линдгрен в первую очередь по историям о Карлсоне и Пеппи Длинныйчулок. Студия Media Res решила познакомить публику с чуть менее известными персонажами шведской писательницы: к путешествию на телеэкраны готовятся герои повести «Братья Львиное сердце».

Книга вышла в 1973 году и получила отличные отзывы в прессе. Главными героями истории стали отважный мальчишка Юнатан и его смертельно больной младший брат Карл, которые узнали о существовании волшебной страны Нангиялы.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2021 14:45

Еще одну для Леонардо ДиКаприо

Как только драма Томаса Винтерберга «Еще по одной» выиграла премию «Оскар» в категории лучшего международного полнометражного фильма, так сразу же в прессу просочилась информация о том, что лента обзаведется англоязычным ремейком. За права на проект боролись Джейк Джилленхол, Элизабет Бэнкс, но достались они в итоге Леонардо ДиКаприо и его продюсерской компании Appian Way.

Помимо того, что ДиКаприо возьмет на себя продюсерские обязанности, он еще и собирается исполнить главную роль в картине, а значит, Лео, вероятно, сыграет мужчину, переживающего кризис среднего возраста.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2020 19:32

Бокс-офис России продолжает верить в Каху

Если неделей ранее дистрибьюторы не могли нарадоваться положительной динамике российского бокс-офиса, то в минувший уикенд все вернулось на круги своя. Доходы кинотеатров упали на треть, и даже развеселый Каха им не помог. Те новинки, что вышли в прокат, выступили средне, ну а отечественное кино вновь не добилось впечатляющих результатов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (19-22 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2020 15:33

Бокс-офис России смеется вместе с Кахой

За последний месяц отечественный кинематограф успел изрядно разочаровать дистрибьюторов: как бы не бились российские фильмы с голливудскими конкурентами, но победа чаще всего оставалась за последними. Однако в минувший уикенд ситуация приняла неожиданный оборот: на вершину финансового рейтинга взобралась как раз таки российская комедия «Непосредственно Каха!», причем сделала она это с шиком-блеском.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (12-15 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2020 14:56

Гениальная Розамунд и выпивоха Мадс: смотрите на этой неделе

Пока в соцсетях тут и там мелькают посты на тему «как пережить ноябрь», наши прокатчики запасаются собственными рецептами борьбы с осенней хандрой. В качестве отвлекающего зрелища на следующей неделе они представят на суд публики биографическую драму о Марии Склодовской-Кюри с великолепной Розамунд Пайк в главной роли. Популярное лекарство от плохого настроения — алкоголь — станет основной темой комедии Томаса Винтерберга. Прославленный постановщик покажет всему миру пьяного Мадса Миккельсена — чем не повод сварить глинтвейна, он же «осенний суп», налить его в термос и отправиться в кино?

Нетривиальный хоррор ждет тех, кто любит пощекотать себе нервишки: «Дичь» расскажет о том, что бывает, когда маньяк и жертва меняются телами. Французский кинематограф отметится комедией, высмеивающей многодетного отца, который впервые остался со своим отпрысками без поддержки супруги, ну а российский кинопром расскажет о трагической гибели Виктора Цоя через призму истории водителя автобуса, оказавшегося не в том месте не в то время...
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2019 16:15

Мориарти и Кодзима приглашают гостей на Comic Con Russia

Наши постоянные читатели наверняка заметили, что каждый год мы стараемся подробно освещать главное событие в гик-сообществе — фестиваль фантастики, видеоигр и телесериалов Comic Con. В последние годы по-настоящему качественные конвенты можно наблюдать не только на родине «Комик-Кона», в Сан-Диего, но и поближе к нам, в Москве. Отечественные организаторы первого российского слета старались держать планку качества, заданную западными коллегами, но в этот раз превзошли сами себя. Буквально через пару недель всех фанатов поп-культуры ждут насыщенные четыре дня с занимательными выставками, красочными и сложными стендами, масштабным конкурсом косплея, богатой аллеей авторов и самыми долгожданными гостями.

О последних стоит сказать отдельно: на Comic Con Russia 2019 с 3 по 6 октября приедут звезды первой величины, постоянные участники международных кинофестивалей и любимцы публики. Первым о своем участии в конвенте заявил Мадс Миккельсен, который, кажется, полюбил ездить в Россию — в январе популярный актер представлял в Москве фильм «Затерянные во льдах». Мадса будут рады видеть не только поклонники психологического детектива «Ганнибал» и вселенной Marvel и «Звездных войн», но и зрители, предпочитающие авторское, более вдумчивое кино. Напомним, Миккельсен — один из любимых актеров Николаса Виндинга Рефна (играл у него в «Дилере» и «Вальгалле». А за роль в драме «Охота» Томаса Винтерберга датчанин был удостоен награды Каннского кинофестиваля как лучший актер.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ