Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2022 14:39

Экранизация «Ворона» не сдается

Многострадальная экранизация комикса «Ворон» вновь подает признаки жизни. На протяжении последних пятнадцати лет Голливуд пытался создать новую киноверсию знаменитой графической новеллы Джеймса О’Барра, однако каждый проект рассыпался словно карточный домик. На сей раз на борт нуарного триллера взошли режиссер Руперт СандерсПризрак в доспехах», «Основание») и актер Билл СкарсгардОно», «Касл-Рок»).

Оригинальный комикс стартовал в 1989 году. Главным героем истории стал Эрик Дрэйвен, который погиб после нападения уличной банды. Через год парень вернулся с того света, чтобы отомстить хулиганам за собственную смерть и убийство своей возлюбленной Шелли....
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2018 11:39

«Ворона» опять похоронили

Похоже, пришло время принять тот факт, что Эрику Дрейвену больше не суждено воскреснуть. После того ада со сменяющими друг друга режиссерами и актерами, через который пришлось пройти ремейку «Ворона», лента вновь отправляется на полку.

Как удалось узнать сайту Deadline, постановщик Корин Харди и актер Джейсон Момоа покинули проект, хотя съемки должны были стартовать через пять недель в Будапеште. Подобное решение связано с разногласиями, возникшими между Sony Pictures, собиравшейся заняться дистрибуцией картины, и продюсером Сэмюэлом Хадидой, чьей компании принадлежат права на ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2017 18:26

Ворон снова ожил

Почти десять лет ремейк «Ворона» провел под крылом студии Relativity, однако финансовые проблемы, вопрос о банкротстве и конфликт с продюсером Эдвардом Р. Прессманом, подавшим в итоге в суд, свели на нет все попытки вернуть Эрика Дрейвена на большие экраны. В ноябре прошлого года права на создание перезагрузки заполучили компании Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow, а теперь к проекту подключится студия Sony Pictures. Об этом пишет информационный портал The Tracking Board.

В «Вороне» мейджор видит возможность для запуска новой франшизы. Режиссер Корин Харди и актер Джейсон Момоа, ранее закрепленные за проектом, официальных соглашений с Sony не подписывали, однако студия намерена продолжить сотрудничество с ними.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2016 14:06

Песня «Ворона» хороша, начинай сначала

Эрику Дрейвену намного быстрее удалось воскреснуть, чем голливудским продюсерам снять новую версию культового фильма «Ворон». На протяжении нескольких лет перезагрузка сталкивалась с различными проблемами — менялись актеры, режиссеры проекта, студия Relativity испытывала финансовые проблемы. Однако не так давно в прессу просочилась информация, что съемки все же возглавит Корин ХардиИз тьмы»), а главную роль в ленте исполнит Джейсон Момоа.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, теперь проект и вовсе меняет дом. После того, как в прошлом месяце Relativity была выставлена на продажу, права на перезагрузку «Ворона» выкупили компании Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow, которые займутся продюсированием, финансированием и дистрибуцией ленты. Пока неясно, готовы ли Харди и Момоа продолжить работу над фильмом, но инсайдеры полагают, что Корин все так же остается режиссером нового «Ворона», а о кастинге Момоа вскоре будет объявлено официально.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2016 12:40

Ремейк «Ворона» заполучил Джейсона Момоа?

Студия Relativity готова предпринять новую попытку сдвинуть с мертвой точки один из самых известных голливудских долгостроев — ремейк культовой ленты «Ворон». План перезагрузить франшизу появился еще в 2008 году. С той поры в числе претендентов на роль музыканта Эрика Дрейвена успели побывать Брэдли Купер, Марк Уолберг, Джеймс МакЭвой, Том Хиддлстон, Люк Эванс и Джек Хьюстон, однако каждый раз проект так и не удавалось запустить в работу. Последний раз о нем было слышно этой весной, когда продюсер оригинала Эдвард Р. Прессман подал иск в суд с требованием лишить компанию Relativity возможности снять ремейк.

В итоге студия не только сохранила за собой права на киносерию, но и решила вернуть в режиссерское кресло ремейка Корина Харди, который покинул свой пост вскоре после начала судебной тяжбы. По Голливуду также начали циркулировать слухи, что основным претендентом на главную роль в экранизации комикса Джеймса О’Барра считается Джейсон Момоа. Актер сам дал повод для спекуляций, опубликовав в своем профиле в Instagram снимок с Харди, подпись под которым намекала, что их встреча в неформальной обстановке была связана с обсуждением совместного проекта.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 16:02

Кастинг: злодеи для «Великолепной семерки» и «Ворона»

The Hollywood Reporter сообщает о том, что создатели ремейка «Великолепной семерки» ведут переговоры с Питером Сарсгаардом о том, чтобы он исполнил роль главного злодея фильма.

Места в актерском составе уже закрепили за собой Крис Прэтт, Дензел Вашингтон, Итан Хоук, Винсент Д'Онофрио, Ли Бенхон , Вагнер Мора, Мэтт Бомер и Хейли Беннетт. Последняя исполнит роль женщины, которая приглашает семерых наемников для защиты своего городка от набегов бандитов, работающих на местного барона. Этого самого барона и предложено сыграть Сарсгаарду. Джейсон Момоа, претендовавший на роль одного из его подчиненных, отказался от участия в картине.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2015 14:21

Кастинг: невеста для Ворона и забастовщик с яблоками

Как стало известно порталу The Tracking Board, Джессика Браун-Финдли подписалась на участие в ремейке культового фильма «Ворон», съемки которого возглавит Корин Харди. Главная роль в проекте отдана Джеку Хьюстону.

Напомним, что основанный на комиксах Джеймса О’Барра оригинальный фильм рассказывал историю музыканта Эрика Дрейвена, который через год после смерти вернулся из потустороннего мира, чтобы отомстить своим убийцам. Браун-Финдли сыграет Шелли — невесту Эрика, которая была убита в ту же злосчастную ночь, что и главный герой.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 16:02

Создатель «Ворона» выбрал фаворита

Автор комикса «Ворон» Джеймс О’Барр поделился с журналистами Blastr информацией о ходе работы над ремейком культового фильма 1994 года, а также назвал имя идеального, на его взгляд, исполнителя роли Эрика Дрейвена.

Режиссерское кресло многострадального проекта в конце прошлого года занял Корин Харди, пообещавший добавить брутальности новой экранизации графической новеллы. Однако вскоре от главной роли в фильме отказался Люк Эванс. В качестве причины такого решения назывался напряженный рабочий график, но О’Барр признался, что студия не смогла обеспечить высокие финансовые запросы актера. Эванс был прикреплен к проекту еще в 2013 году, но за последние пару лет успел стать звездой.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2015 09:26

Ремейк «Ворона» будет брутальным

Режиссер Корин Харди рассказал журналистам портала Fangoria о ходе работы над ремейком культового триллера «Ворон».

«Я большой поклонник графической новеллы Джеймса О’Барра и первого фильма, — отметил Харди. — Когда я впервые услышал о ремейке, то задумался о том, что, несмотря на минувшие двадцать лет и нынешнюю популярность вселенной Marvel, для меня "Ворон" всегда стоял особняком. Я увлекся историями об Эрике Дрейвене еще в детстве. Это именно тот тип героя, фильм о котором я всегда мечтал снять.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2013 21:15

Автор комиксов Джеймс О'Барр о перезагрузке «Ворона»

Джеймс О'Барр признался журналисту портала Тotalfilm, что присоединиться к составу съемочной группы «Ворона» его убедил режиссер картины Ф. Хавьер Гутьерес. Это будет первая англоязычная картина испанца Гутьереса, известного по обласканному критиками фантастическому триллеру «Три дня» 2008 года.

«Хавьеру решил обратиться к оригиналу и следовать ему кадр за кадром, развивая при этом истории из прошлого персонажей, — говорит Джеймс. — Он хочет быть как можно более достоверным, передавая буквально каждую метафору».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ