Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2021 12:12

Сиквелу «Бессмертной гвардии» нашли режиссера

В начале июля Шарлиз Терон сообщила журналистам, что Netflix активно работает над сиквелом «Бессмертной гвардии», и сейчас словам актрисы появилось подтверждение. Проект обрел режиссера: съемки возглавит Виктория Махони, в послужном списке которой имеется множество сериалов, в их числе — «Ты» и «Имя мне — ночь». В мире кино о постановщице всерьез заговорили после того, как она стала режиссером второго плана последних «Звездных войн».

Подробности сиквела пока не разглашаются, но его текст уже готов — за него отвечал Грег Рука, автор оригинальных комиксов, положенных в основу фильма, и сценарист первой «Бессмертной гвардии». Стоит полагать, в продолжении главные герои будут разбираться с Куин — старинной подругой Энди, которая чудесным образом освободилась из железной девы, а теперь, видимо, мечтает о мести.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 13:35

Бессмертная гвардия готова к возвращению

Взявшись за экранизацию комикса «Бессмертная гвардия», онлайн-сервис Netflix изначально рассчитывал на создание новой экшен-франшизы. Тот факт, что фильм через месяц после премьеры посмотрело более 70 млн подписчиков сервиса, лишь уверил руководство стримингового гиганта в том, что «Бессмертная гвардия» нуждается в сиквеле.

Звезда блокбастера и его продюсер Шарлиз Терон всегда была обеими руками за возвращение к роли бессмертной воительницы Энди. В недавнем интервью актриса подтвердила, что сценарий второй части готов и что ее съемки начнутся в следующем году с прицелом на релиз летом 2023-го. Напомним, финал «Бессмертной гвардии» был снят с заделом на продолжение, и теперь зрители наверняка узнают, что произошло с Куин — старинной подругой Энди, которая должна бы томиться в железной деве под толщей океана, но, как оказалось, здравствует и ходит по земле.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2020 12:05

Дагомейские амазонки готовятся к бою

Компания TriStar поведает об одном из самых ярких и необычных военных формирований в истории человечества. Американская студия определилась с именем создательницы фильма о дагомейских амазонках.

В середине XVII века король Дагомеи создал женский отряд охотниц за слонами. Воительницы были настолько хороши, что к началу следующего столетия их стали использовать в личной охране дагомейских монархов. Судя по предварительной информации, действие фильма развернется в конце XIX века, когда африканские амазонки выиграли несколько битв у французских солдат во время Первой и Второй франко-дагомейских войн.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2019 14:16

Sony верит в Черную кошку

Корпорация Sony продолжает развивать собственную киновселенную по мотивам комиксов Marvel. В настоящий момент студия снимает фильм о вампире Морбиусе и планирует работу над сиквелом «Венома». Сегодня стало известно, что Sony также готовит сюрпризы поклонникам историй о боевых подругах Человека-паука.

Весной 2017 года студия анонсировала ленту Silver and Black о совместных приключениях супергероинь по прозвищам Серебряный Соболь и Черная кошка. Сценарий картины написал Кристофер ЙостТор: Рагнарек»), а ее режиссерское кресло должна была занять Джина Принс-БайтвудПлащ и Кинжал»). К разочарованию поклонников кинокомиксов, летом прошлого года студия неожиданно свернула работу над проектом. Утешением для зрителей стала информация, что каждая из напарниц Питера Паркера получит собственный фильм.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2019 22:31

Чиветель Эджиофор познает проблемы бессмертных

Чиветель Эджиофор12 лет рабства»), Гарри МеллингГарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1») и Вероника НгоЗвездные войны: Последние джедаи») получили роли в проекте под названием The Old Guard («Старая гвардия*»), в основу которого положена серия графических романов издательства Image Comics. Съемки фильма уже идут полным ходом в британской студии Pinewood, а возглавляет их Джина Принс-БайтвудЗа кулисами»). Права на показ экшена выкупил онлайн-сервис Netflix.

Комиксы повествуют от тайной группе бессмертных наемников, за которыми начинает охоту загадочная организация. Кроме того, в их ряды готов влиться новичок, своими способностями пробудивший в участниках команды небывалый интерес. Но все же их первостепенной задачей остается сохранить в тайне собственное существование и дать отпор могущественному врагу.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2018 19:29

Супергерои разные нужны

Блокбастер «Веном», который откроется в кинотеатрах в октябре, — это не просто попытка Sony отдать дань уважения персонажу после его непримечательного появления в третьем «Человеке-пауке». Этот фильм — ставка студии на то, что она сумеет построить свою супергеройскую вселенную вокруг друзей и врагов Человека-паука, не имея при этом прав на самого Питера Паркера.

Если все пойдет по плану, то «Веном» положит начало целой серии сиквелов и сольников с участием других персонажей из мира Спайдермена. Так, Sony уже объявила о своих планах на Морбиуса и Крэйвена-охотника. Режиссером картины о вампире выбран Даниэль Эспиноса, а главную роль в ней исполнит Джаред Лето. Этим планы мейджора не ограничиваются, и, как пишет портал Variety, в разработке находится еще целый ряд фильмов о самых разных супергероях. Шанс погостить на больших экранах получат такие персонажи комиксов Marvel, как Шелк, Джекпот и Найтвотч, и на данный момент Sony активно ищет сценаристов для этих проектов.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2018 11:03

Будь круче Человека-паука

Пока из всех друзей и врагов Человека-паука до больших экранов доберется только Веном. Однако студия Sony уверенно продолжает расширять планы по строительству своей новой супергеройской франшизы, и теперь к списку персонажей из комиксов о Спайди, которые могут получить сольник, добавилась еще и Синди Мун. Об этом пишет информационный портал Deadline.

По сведениям источника, Sony и продюсер Эми Паскаль отправили в разработку проект о супергероине, известной под псевдонимом Шелк. Она обладает такими же способностями, как и Спайдермен, поскольку Синди была укушена тем же пауком, что и Питер Паркер, умеет выделять паутину, обладает фотографической памятью, а ее так называемое паучье чутье намного сильнее, чем у Питера. Полноценное появление героини на страницах комиксов состоялось в 2014 году.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2017 12:49

Подругам Человека-паука нашли предводительницу

Студия Sony продолжает активно развивать собственную кинематографическую вселенную, в которую войдут фильмы о героях комиксов Marvel, связанных с Человеком-пауком. Так, совсем недавно мейджор пригласил Тома Харди сыграть Венома в одноименном блокбастере, заодно назначив Рубена Флейшера режиссером проекта. Теперь же постановщиком обзавелся и второй спин-офф будущей вселенной.

Как мы сообщали ранее, собственный сольник получат две подруги Человека-паукаСеребряный Соболь и Черная кошка. Теперь информационный портал Variety пишет, что режиссерское кресло проекта под названием Silver and Black займет Джина Принс-Байтвуд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ