Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2020 11:15

Голливуд расскажет карантинные байки

Пандемия Covid-19 привела к закрытию большинства киноплощадок Фабрики грез, но голливудские звезды не перестали работать. Кто-то подписался на участие в screenlife-проектах, а кто-то занялся созданием собственных микробюджетных фильмов. Компания Maven Screen Media решила объединить подобные короткометражки популярных актеров и режиссеров в двухчасовую картину With/In.

Идея создания антологии принадлежит соискательнице «Эмми» Маргарет Нэгл, которая обратилась к друзьям и коллегам с предложением придумать истории о жизни на самоизоляции. Судя по предварительной информации, в картину войдут 13 короткометражных работ. Одна из них расскажет о молодой парочке, которой не удалось разбежаться в разные стороны после ночной интрижки. Другая поведает о конфликте отцов и детей, а третья — о вдове, оставшейся наедине с горем. Похоже, нас ждет калейдоскоп всевозможных жанров и эмоций.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2018 21:04

Клементина Черчилль — дама креста и сердца

Портал Deadline сообщает, что компания Maven Pictures приобрела права на экранизацию биографии жены Уинстона ЧерчилляКлементины, написанной самой молодой из пяти детей четы Черчиллей — Мэри Сомс. Адаптацией литературного первоисточника займется номинантка на «Эмми» Маргарет Нэгл, у которой уже есть опыт экранизаций — она работала над байопиком о Франклине Рузвельте и его жене.

Книга Сомс, вышедшая в 1979 году, рассказывает о важной роли ее матери в политической деятельности Черчилля. Он часто говорил, что военные и политические успехи Англии во Второй мировой войне были бы «невозможны без Клементины». Отчаянная и независимая, Клементина была известна своей самоотверженной работой во время Первой и Второй мировых войн. Она организовывала столовые для работников оборонных предприятий во время Первой мировой войны, являлась президентом Фонда помощи России от Красного Креста во время Второй мировой войны, а также главой роддома для жен младших офицеров. За ее героическую деятельность ей был пожалован титул «Дамы Большого креста ордена Британской империи».
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2016 13:33

Костры амбиций разгорятся на ТВ

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, успешный телепродюсер Чак ЛорриДва с половиной человека»/Two and a Half Men) и сервис Amazon приступают к работе над мини-сериалом, в основу которого будет положен роман Тома Вулфа «Костры амбиций».

Проект еще находится на стадии разработки, но по задумке он будет состоять всего из восьми эпизодов. Сценарий новой драмы напишет Маргарет НэглПриятная ложь»), которая также разделит продюсерские функции шоу с Лорри.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2013 19:34

Кастинг: нуар, Судан и танцы на пенсии

Хоакин Феникс начал переговоры о роли в экранизации романа «Врожденный порок» американского писателя Томаса Пинчона. В режиссерском кресле проекта расположился Пол Томас Андерсон. «Врожденный порок» — это классический лос-анджелесский нуар, рассказывающий о частном сыщике по имени Док Спортелло, чья бывшая подружка попросила его разыскать ее нового бойфренда.

Так Спортелло оказывается в гуще самых невероятных событий вместе с большой разношерстной компанией наркоманов, музыкантов и прочего сброда из низов и верхов Лос-Анджелеса. Роман был опубликован в 2009 году, а чуть позже автор обнародовал список музыкальных композиций, которые следует слушать при чтении.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ