Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2020 22:09

McDonalds, тарантиновщина и британский рок: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наши кинотеатры прибудет несколько новинок, задержавшихся в пути не только из-за карантина, но и по каким-то иным причинам. Как бы то ни было, мы наконец сможем посмотреть «Основателя» с Майклом Китоном, мировая премьера которого состоялась четыре года назад, а заодно и несколько менее нашумевших проектов.

Оскароносный сценарист Роджер Эвери представит свой режиссерский опыт — криминальный экшен «Киллер по вызову», французское фэнтези «Русалка в Париже» отправит вас в сказочный мир сбывшихся желаний, а трогательная история о колли по кличке Лесси сгодится для семейного просмотра.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2019 17:34

Наглость не порок. К юбилею «Криминального чтива»

Как первый независимый фильм, собравший более 200 миллионов в прокате, «Криминальное чтиво» произвело настоящий фурор и для того времени стало прямым уколом адреналина в сердце Голливуда. Картина возродила карьеру Джона Траволты, сделала звездами Сэмюэла Л. Джексона и Уму Турман, а продюсеров Боба и Харви Вайнштейнов превратила в настоящих воротил киноиндустрии. Ну а еще это великое произведение, которому сегодня исполняется 25 лет, во всей красе и таланте явило миру такого замечательного парня, как Квентин Тарантино. Как однажды забросивший школу бывший работник видеопроката изменил облик современного кино? И как удалось фильму «Криминальное чтиво» ворваться на всемирный кинонебосвод подобно ярчайшей прекрасной комете?..

Читать полностью
Поделиться:

01.03.2018 18:10

Бойся своих желаний

Какое-то время режиссер Рик ФамуйиваНаркотик») провел за работой над кинокомиксом «Флэш», однако сотрудничество фильммейкера со студией Warner Bros. не дало результатов, и Фамуйива покинул проект, сославшись на творческие разногласия. Теперь же Рик готов вдохнуть новую жизнь в экранизацию другого комикса.

По информации сайта The Hollywood Reporter, Фамуйива займется адаптацией культовой графической новеллы «Черная дыра», написанной и проиллюстрированной Чарльзом Бернсом. Фильм по мотивам серии комиксов находится в разработке довольно давно. Еще в 2005 году им заинтересовался Александр АжаУ холмов есть глаза»), над сценарием впоследствии работали Нил Гейман и Роджер ЭвериКриминальное чтиво»). Еще одним претендентом на режиссерское кресло был Дэвид ФинчерБойцовский клуб»), но и он предпочел покинуть пост рулевого в 2010 году. Впоследствии в прессе то и дело появлялись новости о том, что Финчер все еще хочет экранизировать «Черную дыру», но проект так и остался пылиться на полке.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2014 21:38

Топ 250. Адский коктейль «Криминальное чтиво»

«Достаточно, джентльмены. А не то мы так до тюрьмы досмеемся» (Вульф, «Криминальное чтиво»).

Этот фильм стабильно находится в пятерке лидеров топа-250 на сайте IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2013 18:25

Джозеф Гордон-Левитт примкнул к команде «Песочного человека»

Долгоиграющий проект экранизации комиксов DC о Песочном человеке наконец сдвинулся с мертвой точки. Еще в 90-х студия Warner Bros. планировала перенести на большой экран историю Нила Геймана и даже наняла Роджера Эвери, Теда Эллиотта и Терри Россио для написания сценария. Постепенно работы по адаптации сошли на нет, пока в 2010-м не начались разговоры о возможном переносе проекта на телевидение. Потенциальными режиссерами могли стать Джеймс Мэнголд или Эрик Крипке.

И вот месяц назад появились свежие слухи о проекте The Sandman. Несколько часов назад актер, режиссер и сценарист Джозеф Гордон-Левитт объявил у себя в фейсбуке, что он официально присоединился к Warner Bros. и продюсерам Дэвиду С. Гойеру и Нилу Гейману в работе над экранизацией. Восторженные фанаты уже решили, что Джозеф сыграет главную роль, станет режиссером и даже сценаристом проекта. Однако фильммейкер опроверг неверную информацию, сообщив, что пока ему вверены лишь функции продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 21:40

Десять самых прибыльных картин независимого кино

Производство фильмов — довольно рискованный процесс. Кинокомпании скрупулезно подсчитывают все возможные потери и неохотно вкладывают деньги в необычные проекты. Потому и появилось инди-кино, свободное от финансирования крупных киностудий. Конечно, в первую очередь при слове «независимый» на ум приходит аналогия «артхаусный». Однако в рамках «инди» снимается и мейнстрим — порой очень успешные в финансовом плане картины. На их производство затрачиваются совсем небольшие деньги, и если повезет, то бокс-офис таких проектов в итоге может превысить заложенный бюджет в разы. Предлагаем вашему вниманию подборку десяти самых финансово успешных лент в рамках инди-кино.

Читать полностью
Поделиться:

27.03.2013 18:10

Неизвестные проекты Квентина Тарантино

Сегодня гениальному мистификатору исполняется пятьдесят лет. Фильмы этого режиссера, может быть, и не всегда воспринимаются однозначно, однако отрицать тот факт, что Тарантино внес огромный вклад в формирование золотого фонда мирового кинематографа, было бы глупо. Считается признаком хорошего тона знать хотя бы ключевые работы американского хулигана. Кажется, что практически все ленты Тарантино известны и изучены. Однако, как следует покопавшись в архивах, журналисты российского издания The Hollywood Reporter нашли пять картин, которым не удалось добраться до зрителя.

«День рождения моего лучшего друга»
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2012 20:52

Кастинг: Ферт поработает с гением, Кьюсак отразит атаку МиГа

Колин Ферт и Майкл Фассбендер встретятся на съемочной площадке биографического фильма Genius («Гений»*) об отношениях писателя Томаса Вулфа (Фассбендер) и его редактора Макса Перкинса (Ферт). Сценарий написал Джон ЛоганХранитель времени 3D», «007: Координаты "Скайфолл"») по книге Скотта Берга «Макс Перкинс: Редактор гения». Фильм станет дебютом в полнометражном кино для британского театрального режиссера Майкла Грандаджа.

Аманда Сейфрид и Патрик Демпси сыграют главные роли в романтической комедии Wonderful Tonight («Великолепный вечер»*) от режиссера Кристин ДжэффсЧистка до блеска») и сценариста Дж. Миллс ГудлоГордость»). Фильм расскажет об одном прекрасно проведенном вечере, итогом которого стала беременность героини Аманды.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2012 18:14

Пол Верховен снимет «Иисуса из Назарета» по собственной книге

Голливуд ударными темпами экранизирует Библию: Даррен Аронофски работает над «Ноем», Стивен Спилберг трудится над «Богами и королями», а Ридли Скотт переносит на пленку «Моисея».

Теперь, как пишет Collider, Пол Верховен задумал экранизировать собственную книгу Jesus of Nazareth («Иисус из Назарета»*). Продюсером выступит Крис ХэнлиАмериканский психопат»), а сценарий напишет Роджер Эвери, получивший вместе с Квентином Тарантино «Оскар» за сценарий «Криминального чтива».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2011 16:00

Великий смешной Тарантино

К созданию культа обаятельного отъявленного хулигана, разрушающего все рамки приличий и жанров, поклонники творчества американского режиссера Квентина Тарантино приложили немало усилий. Большая часть из которых принадлежит изобретательному уму самого Тарантино. Что же, культ личности сродни мифу, и его создание не терпит суеты. Восхождение знаменитого режиссера на голливудский олимп славы обросло легендами и слухами. Его картины признаны образцом «лепки нестандартного сюжета, абсурдного содержания и альтернативного смысла на выходе» (переводя на русский – нулевого).

Начав «рубку кинематографического леса» в 90-е, наш герой попрал законы всех устоявшихся жанров и открыл целое учение (назовем его «тарантино-образ»), последователи которого протоптали «народную тропу» к любимому идолу. И зарастать она не собирается. Поскольку как бы вы ни относились к творчеству ТарантинЫ (по гоблиновскому варианту), нельзя не признать наотмашь бьющего факта: его фильмы повернули реки независимого кинематографа вспять. Раз и навсегда.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ