Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2021 15:46

Тимур Бекмамбетов увлекся ужасами Стэна Ли

Имя Стэна Ли у многих ассоциируется с киновселенной Marvel и комиксами, положенными в ее основу, однако легендарный автор за свою долгую карьеру создал и других персонажей. Некоторые из них вскоре доберутся до больших экранов. Продюсер Тимур БекмамбетовБен-Гур», «Особо опасен») адаптирует истории Ли, не имеющие отношения к супергероике и представляющие жанр хоррор.

Один из проектов называется Sawbones («Хирург»*), и расскажет он о 12-летнем мальчике по имени Алекс Ковин, который фанатеет от комиксов. Однажды его мир переворачивается — паренек таинственным образом перемещается в опасную и страшную вселенную прочитанной им книги. Алекс оказывается в колонии для несовершеннолетних, населенной злыми духами и сверхъестественными существами. Управляет всем этим создание, питающееся потерянными душами. Убить его — единственный способ выбраться из ада, вот только злое существо знает все потаенные страхи Алекса и не преминет этим знанием воспользоваться.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2019 19:17

Со второй попытки. Рецензия на «Кладбище домашних животных»

Смерть — не самая простая тема для разговора. Особенно с девятилетним ребенком. Однако Луис считает, что его дочке уже пора знать об этом естественном процессе, и врать о том, что ее любимый кот по кличке Черч сбежал, не выход. У мамы же принципиально противоположная позиция по этому вопросу: для нее эвфемизм не столько попытка утешить девочку, к горлу которой медленно, но верно приближается комок горечи, сколько собственный психологический барьер, возникший вследствие детской травмы от потери близкого.

Темы горя, утраты и травмы, прямо воздействующие на сознание человека и определяющие его дальнейшую судьбу, всегда были краеугольным камнем романов Стивена Кинга. Его ранний, готический роман «Кладбище домашних животных» (самый страшный, по мнению автора), появившийся на книжных прилавках в 1983 году, преуспел в исследовании этих тем, возможно, лучше всех остальных творений мастера ужасов. Неудивительно, что произведение о «вторых шансах» получило достойную киноадаптацию тоже только со второго раза. Если оглянуться на ту первую попытку 1989 года режиссера Мэри Ламберт, то складывается впечатление обратного ритуала, описанного в книге, — сначала появился гнилой, безмозглый мертвец, а только после того как его похоронили, наконец явился бодрый, живой представитель своего жанра.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2013 13:58

Syfy сделает сериал из «Беовульфа»

Телеканал SyFy, которому мы обязаны появлением нового научно-фантастического сериала DefianceНепокорная земля»), решил поискать вдохновения в эпосах.

Как сообщает Entertainment Weekly, начнет телесеть с англосаксонской эпической поэмы «Беовульф», адаптировать которую под телевизионный формат будет Мэтт Гринберг. Он известен как сценарист хоррора «1408» и других проектов по произведениям Стивена Кинга.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2013 10:37

«Кладбище домашних животных» обрело хозяина

Хуан Карлос Фреснадильо, который снял триллер «28 недель спустя», вступил в переговоры со студией Paramount Pictures о том, чтобы встать у руля ремейка хоррора «Кладбище домашних животных» 1989 года по роману Стивена Кинга. Об этом сообщил ресурс Variety.

В оригинале речь идет о семье, переехавшей в небольшой городок, близ которого расположено старое индейское захоронение. Семья хоронит там своего погибшего кота, а через некоторое время он воскресает. И когда случается еще одно горе, гораздо более страшное, чем смерть домашнего питомца, глава семейства снова решает обратиться за «помощью» к этому месту...
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2013 18:22

«Мерси» по Кингу и «Поездка» Тима Стори: официальные синопсисы

Кинокомпания Universal Pictures обнародовала официальные синопсисы двух своих новых фильмов. Первый называется «Мерси» по имени главной героини рассказа «Бабуля», который написал не кто иной, как Стивен Кинг.

Триллер с элементами сверхъестественного расскажет о том, как двое мальчиков (Чендлер Риггз из «Ходячих мертвецов» и Джоэл Кортни из «Супер 8») вместе с мамой переезжают ухаживать за умирающей бабушкой (Ширли Найт) в ее ветхий домик. Но смекалистые ребятишки неожиданно сталкиваются с бабушкиной «темной стороной» и понимают, что она, может быть, не только простая старушка, рассчитывающая пережить лето. Джордж (Чендлер) и Бадди (Джоэл) поначалу не находят в ее 150-летнем доме ничего особенно страшного, пока не начинают испытывать на собственной шкуре магию старой ведьмы. Теперь им предстоит побороться за свои жизни и за судьбу своей семьи.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2012 18:17

Дилан Макдермотт присоединился к «Бабуле» Стивена Кинга

Звезда сериала American Horror StoryАмериканская история ужасов») Дилан Макдермотт присоединился к актерскому составу драмы Mercy («Мерси»).

Новый проект — экранизация рассказа «Бабуля» известного мастера ужасов Стивена Кинга.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2012 09:10

Universal познакомится с «Бабулей» Стивена Кинга

Если кто-то думает, что уже все произведения Стивена Кинга были перенесены на большой экран (а некоторые даже по два раза), он ошибается. Как сообщает Variety, компании Universal и Blumhouse Productions перенесут на большой экран рассказ «Бабуля» 1985 года, только фильм будет называться «Мерси».

В качестве режиссера был выбран Питер Корнвэлл Призраки в Коннектикуте»), а писать сценарий будет Мэтт Гринберг, который уже имеет опыт работы с текстами «короля ужасов».
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2011 15:01

У «Кладбища домашних животных» новый смотритель

Отличная новость для всех фанатов Стивена Кинга: студия Paramount, кажется, определилась с кандидатурой режиссера ремейка «Кладбища домашних животных» - занять этот пост предложено Александр Ажа. Об этом сообщает сайт Twitch Film. Отмечается, что сейчас стороны находятся в стадии переговоров.

Впервые разговоры о «кинематографическом воскрешении» «Кладбища» появились в феврале этого года. Тогда продюсеры Лоренцо Ди Бонавентура и Стивен Шнайдер рассказали, что уже держали в руках свеженький сценарий Мэтта Гринберга (он, кстати, уже работал «по Кингу»: его перу принадлежит гостиничный хоррор «1408», кроме того он является автором драконовского экшена «Власть огня»). Тогда же было объявлено, что студия ищет высококлассного режиссера для проекта.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

03.02.2011 15:13

Страсти по Кингу

Кинокомпания Paramount Pictures готовит ремейк знаменитого фильма ужасов Кладбище домашних животных, снятого по роману американского писателя Стивена Кинга.
В заброшенную сельскую глубинку приезжает семья молодого врача Луиса Крида. Случайно погибает кот, любимец младших членов семейства. Луис хоронит животное на древнем индейском кладбище, земля которого по поверью была проклята. И вскоре таинственным образом воскресший кот, возвращается домой...
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ