Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2020 13:30

Skydance спасет волшебное королевство

Пару лет назад на рынке производителей мультиков появился многообещающий новичок — Skydance Animation во главе с ветераном Pixar и Walt Disney Animation Джоном Лассетером. Похоже, студия начинает оправдывать выданные авансы. Сегодня Skydance представила звездную команду фэнтезийного мюзикла Spellbound.

Сценарий Лорен Хайнек, Элизабет МартинМулан») и Линды ВулвертонКороль Лев») рассказывает о девочке, которая попробует сломить зловещее проклятие, нависшее над сказочным королевством. Тексты песен придумает Крис МонтанИстория игрушек»), а в качестве композитора выступит восьмикратный лауреат «Оскара» Алан МенкенКрасавица и чудовище», «Аладдин»).
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2018 10:48

Харрис Дикинсон отправляется к Малефисенте

С появлением в режиссерском кресле «Малефисенты» Хоакима Роннинга, приложившего руку к созданию новых «Пиратов Карибского моря», актерский состав адаптации продолжает расти. Как стало известно Variety, в сиквеле будет задействован принц и возлюбленный Эль Фаннинг в исполнении Харриса Дикинсона. В первом фильме избранника принцессы сыграл Брентон Туэйтс, однако из-за занятости в других проектах ему пришлось отказаться от съемок.

Сюжет киноленты до сих пор держится в тайне. В основу легла известная сказка о спящей красавице и злой фее, наложившей на нее жестокое проклятие. Но в «Малефисенте» на первый план выходит сама злодейка, со временем искренне полюбившая юную принцессу и решившая помочь ей освободить королевство из-под гнета собственного отца. Оригинальная история собрала в прокате больше $758 млн.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 15:17

Малефисента околдовала режиссера пятых «Пиратов»

Месяц назад студия Disney пригласила Джеза Баттеруорта007: СПЕКТР») переписать сценарий второй «Малефисенты». Тогда же было подтверждено участие Анджелины Джоли в съемках сиквела. Для полного комплекта не хватало только режиссера, и теперь портал Deadline может назвать имя основного претендента. Сообщается, что боссы Disney обратились к уже знакомому им фильммейкеру: переговоры с мейджором ведет Хоаким Роннинг, один из постановщиков пятых «Пиратов Карибского моря».

Примечательно, что до этого Роннинг работал в паре с Эспеном Сандбергом. Вместе они сняли комедийный боевик «Бандитки», несколько эпизодов сериала «Марко Поло» и номинированную на «Оскар» драму «Кон-Тики». В итоге дуэт получил приглашение возглавить съемки очередных «Пиратов Карибского моря», и хотя сиквел популярной франшизы был встречен критиками без особого восторга, в мировом прокате ему удалось собрать почти $795 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2017 16:17

Малефисента возвращается в строй

Фэнтезийная сказка «Малефисента» попала на большие экраны в 2014 году, и зрителям новая версия истории о злой волшебнице из «Спящей красавицы» пришлась по вкусу. Они внесли в копилку картины $758 млн, а потому желание Disney снять сиквел фильма никого не удивило. Однако, несмотря на то, что «Малефисента 2» уже долгое время значится в планах студии, подвижек в работе над второй частью не было.

По информации портала The Tracking Board, студия вернула сиквел из небытия и нашла для него нового сценариста. Первоначальная версия текста принадлежит авторству Линды Вулвертон, работавшей над оригиналом, а теперь ее вариант перепишет Джез Баттеруорт. Он уже имеет опыт сотрудничества с Disney — не так давно Джез закончил сценарий фильма «Стервелла», который расскажет о знаменитой злодейке из «101 далматинца».
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2016 12:14

Волшебный мир Диснея оккупирует прокат

Стоило «Книге джунглей» играючи уложить на лопатки фэнтези «Белоснежка и Охотник 2» в североамериканском бокс-офисе, как студия Disney поспешила добавить в график релизов сразу пять новых фильмов по мотивам своих популярных брендов и знаменитых детских книг.

Как сообщает The Hollywood Reporter, поклонники кинематографа могут отметить в календарях следующие даты — 28 июля 2017 года, 6 апреля 2018 года, 3 августа 2018 года, 25 декабря 2018 года и 20 декабря 2019 года. Ранее Мышиный дом объявил о старте работы над еще двумя сказками, которые выйдут на экраны 2 ноября 2018 года и 8 ноября 2019 года.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2015 11:01

Сиквел «Малефисенты» ушел в работу

Как сообщает Deadline, Disney приступила к работе над сиквелом «Малефисенты». Студия пригласила Линду Вулвертон, одного из авторов текста первого фильма, написать сценарий и к продолжению сказки.

Также Disney планирует вернуть во франшизу Анджелину Джоли, исполнившую роль титульной героини в оригинальной картине. Что касается «Малефисенты», то этот фильм, являющийся новым взглядом на популярную сказку «Спящая Красавица», смог заработать в мировом прокате около $760 млн при бюджете в $180 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2015 12:10

Заложница клана Пещерного Медведя

Как сообщает Deadline, Пьер МорельЗаложница») назначен режиссером пилотного эпизода драматического сериала «Клан Пещерного Медведя» (The Clan Of The Cave Bear), работу над которым ведут канал Lifetime и студии Fox 21, Lionsgate TV и Imagine TV.

Сюжет сериала будет основан на одноименной книге Джин М. Оэль, действие которой разворачивается за 25 тысяч лет до наших дней. Главной героиней романа стала девочка Эйла, которая после гибели родного племени кроманьонцев нашла приют в клане неандертальцев.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2014 16:09

Борат собрался в Зазеркалье

Похоже, что Джонни Депп решил подтянуть кое-кого из своих партнеров по фильму «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» в сиквел «Алисы в стране чудес». Как сообщает Variety, Саша Барон КоэнБорат») сделал первые шаги в сторону Зазеркалья — начал переговоры со студией Disney.

«Мышиный дом» довольно давно вынашивает планы по продолжению своего успешного фильма 2010 года, но на данный момент о новом проекте известно не много. Пост режиссера перешел от Тима Бертона к Джеймсу Бобину, а из актерского состава оригинала свое участие в сиквеле подтвердила пока одна только Миа Васиковска, которая играла Алису.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2013 17:44

Кинокастинг: Безумный Шляпник и почтальон-супергерой

Джонни Депп вступил в финальную стадию переговоров об участи в сиквеле «Алисы в стране чудес», режиссером которого выступит уже не Тим Бертон, а Джеймс Бобин. Оригинал, который был сделан в формате 3D, собрал в мировом прокате более $1 млрд, что и предрешило судьбу сиквела. Сценарий продолжения напишет Линда Вулвертон, которая выступила автором оригинального скрипта, взяв за основу классическое произведение Льюиса Кэрролла.

Гэби Хоффманн получила роль в знаменитом своей предысторией фильме «Вероника Марс», который снимает режиссер Роб Томас. «Думаю, мы все являемся частью волнующей истории больших перемен в фильммейкерстве», — прокомментировала актриса свое назначение. Напомним, одноименный мегапопулярный сериал рассказывал о школьнице, которая стала детективом в масштабах своего учебного заведения.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2013 13:02

Сиквел «Алисы в стране чудес» могут доверить режиссеру «Маппетов»

Несмотря на то, что в настоящее время он снимает продолжение «Маппетов», Джеймс Бобин вступил в начальные переговоры о том, чтобы возглавить съемки другого сиквела. Как сообщает Collider, речь идет о продолжении картины «Алиса в стране чудес», которая вышла в 2010 году стараниями режиссера совсем иного толка — Тима Бертона.

Этот фильм, который был сделан в формате 3D, собрал в мировом прокате более $1 млрд, что и предрешило судьбу сиквела. Сценарий продолжения напишет Линда Вулвертон, которая выступила автором оригинального скрипта, взяв за основу классическое произведение Льюиса Кэрролла.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ