Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2017 13:23

Супергерои тоже плачут

После того, как «Чудо-женщина» заслужила восторженные отзывы в прессе и стала самым кассовым фильмом о становлении супергероев в истории, зрителям стало казаться, что создатели вселенной DC извлекли уроки из ошибок блокбастеров «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц». В свое время оба эти комикомикса столкнулись с серьезными закадровыми проблемами из-за вмешательства руководителей компании Warner Bros. в работу режиссеров. Супергеройский и суперзлодейский боевики столько раз перекраивались по ходу съемок и постпродакшена, что в итоге до экранов добирались настоящие монстры Франкенштейна.

Мало кто из зрителей мог подумать, что студийные боссы превзойдут себя и сумеют испортить еще и ключевой фильм свой молодой вселенной. «Лига справедливости» должна была стать увлекательным киноаттракционом и пройтись катком по бокс-офису, а показала худший старт в прокате в истории франшизы, вызвала бурю негатива со стороны критиков и даже разделила на два лагеря верных поклонников мира DC.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2014 21:03

Книжки с картинками

Комикс-культура всегда находилась в странных отношениях с кинематографом. Кажется, кинобоссы до сих пор не свыклись с мыслью, что графические новеллы могут дать нечто большее, чем навязший на зубах сюжет о борьбе добра со злом. И неважно, надеты у протагониста трусы поверх штанов или нет. Ведь одно из редких исключений — «Хранители» — было хоть и о супергероях, поднимало совсем другие проблемы.

Но студии все еще не рискуют снимать картины по комиксам, отличающимся от шаблона «герой побил злодея». Так, совсем недавно из проекта о Человеке-муравье ушел режиссер Эдгар Райт. Несмотря на забавный псевдоним, Муравей — один из самых неоднозначных персонажей вселенной Marvel, и Райт, давний поклонник комиксов, явно намеревался сделать что-то необычное. Студия авторского видения, увы, не оценила.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2014 14:13

Preacher нашел приют на AMC

Как сообщает The Hollywood Reporter, канал AMC начинает работу над экранизацией комикса Preacher.

Сет Роген и Эван Голдберг, выступившие режиссерами и сценаристами картины «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», возглавят работу над пилотным эпизодом. Сэм Кэтлин (Breaking BadВо все тяжкие») назначен шоураннером сериала.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2013 18:30

Пираты, старые вояки и принцесса Диана: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 5 декабря.

Следующая неделя будет весьма скромной на громкие мировые премьеры, зато в прокат выйдет сразу несколько фильмов от российских киноделов.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2013 20:44

«Сезон убийств»: первый озвученный трейлер

«Для некоторых солдат война никогда не заканчивается». LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к бельгийскому триллеру Марка Стивена Джонсона «Сезон убийств», главные роли в котором исполнили ветераны Голливуда Роберт де Ниро и Джон Траволта.

Нас ждет захватывающая история о двух ветеранах войны в Боснии — американце (де Ниро) и сербе (Траволта), которые, спустя много лет после известных событий в Европе, устраивают свою личную войну, пытаясь свести счеты друг с другом. Американец поселился в лесной глуши и зажил жизнью отшельника. Однажды к нему приезжает гость из Европы, и между ними завязываются дружеские отношения. Но вскоре выясняется, что турист — это сербский солдат. И он жаждет мести...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

04.11.2012 17:11

Бейсингер станет причиной «Реванша» Сталлоне и де Ниро, а Нолти, Джейн и Айронс познают «Великолепную смерть»

В бой снова рвутся «ветераны».

Ким БейсингерСекреты Лос-Анджелеса») присоединяется к «Реваншу» c Сильвестром Сталлоне и Робертом де Ниро. Режиссером картины, напомним, стал Питер Сигал.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2012 17:54

Рокки Бальбоа и Джейк Ламотта выяснят кто круче

Роберту де Ниро и Сильвестру Сталлоне все же предстоит выяснить, чьи удары мощнее. Кинокомпания Warner Bros. дала зеленый свет на запуск в производство фильма «Реванш», комедии о том, как два боксера в возрасте возвращаются на ринг, для последнего, «окончательного» матча друг с другом. Режиссером картины назначен Питер СигалНапряги извилины», «Управление гневом»).

На роль промоутера боев, который устроил матч-реванш, был приглашен Кевин Харт. Актер стал очень популярен после участия в картине «Думай как мужчина». Однако в новом фильме, без сомнения, все внимание будет приковано к поединку между Рокки Бальбоа из одноименной франшизы и Джейком Ламоттой из картины «Бешеный бык».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2011 15:45

Саймон Уэст снимет фильм об автогонках в Австралии 50-х

Режиссер Саймон Уэст, который в настоящее время занят на съемках боевика «Неудержимые 2», ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло приключенческого фильма о соревновании австралийского и американского гонщиков под названием «Пыль и слава», сообщает The Hollywood Reporter. В основу картины ляжет роман спортивного журналиста Эвана Грина (на фото), а производством займутся Top Cat Media и Blue Star Entertainment.

Книга Грина в романтических красках описывает «10 тысяч миль самых красивых гоночных трасс в Австралии, а, может быть, и во всем мире». Австралийские гонки в 1950-х, которые ежедневно освещались по радио, мгновенно захватили все внимание жителей страны, толпами собиравшихся вдоль трасс.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

31.10.2011 22:00

«Сезон убийств» для «таксиста» и Винсента Веги

Сегодня крупнейшие новостные блоги взорвала поистине «звездная новость». Знаменитые актеры Роберт де Ниро и Джон Траволта вступят в непростой диалог американского военного ветерана и сербского солдата на одной съемочной площадке.

Продемонстрировать свои таланты «таксист» и Винсент Вега смогут в жанре, который обоим хорошо знаком. Вчера, по сообщению Deadline, кинокомпании Millennium Films и Corsan Pictures анонсировали запуск в производство экшен-триллера под кричащим названием «Сезон убийств», на который подписали режиссера Марка Стивена Джонсона. Соответствующие контракты с Траволтой и де Ниро уже подписаны. Съемки стартуют 16 января следующего года. Между тем, история этой картины началась не сегодня.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , кастинг
Поделиться:


1 2
Всего: 11


Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ