Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2024 11:00

«Золотой орел — 2024»: спасение рыбаков

В 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм», который отмечает 100-летний юбилей, состоялась церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная Академия кинематографических искусств и наук России определила лучшие фильмы и сериалы в 23 номинациях.

Лидеров по количеству номинаций до начала церемонии было два — картины «Снегирь» и «Праведник». Драма Бориса Хлебникова посвящена команде рыбаков, попавших в грандиозный шторм, ну а Сергей Урсуляк снял ленту о подвиге офицера Красной армии Николая Киселева. Определиться с фаворитом киноакадемики так и не смогли: «Снегирь» забрал звание лучшего фильма, а также призы в трех других категориях, но по общему количеству побед «Праведник» от него не отстал — у него также четыре заветных статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2023 12:10

«Золотой орел — 2023»: ход короля

Из-за переносов и отмены нескольких российских кинопремий и фестивалей зрители успели соскучиться по праздничной атмосфере вручения наград. Ситуацию поспешила исправить Национальная Академия кинематографических искусств и наук, объявившая победителей «Золотого орла».

Награда присуждается с 2002 года. 21-я торжественная церемония вручения премии состоялась в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм». Звание главного фаворита «Золотого орла — 2023» подтвердила спортивная драма «Чемпион мира», рассказавшая о шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Лента подходила к церемонии с 12 номинациями. В итоге она выиграла пять статуэток, включая награду за лучший фильм года.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2022 22:09

Александра Бортич познакомится с отцом-зомби

Кинокомпания СТВ приступила к работе над черной комедией под названием «Танцуй, Селедка». Главные роли в фильме исполнят Александра БортичПолицейский с Рублевки») и Павел МайковБригада»). Съемки проходят в Краснодарском крае.

В центре сюжета девушка Жанна (Александра Бортич), которая приезжает в небольшой южный город, чтобы проститься с умирающим отцом (Павел Майков). Они не виделись почти 20 лет, так как он бросил их семью. Однако Жанна опаздывает, и отец умирает до ее приезда. Девушка собирается вернуться в столицу сразу после похорон, но тут начинает происходить настоящая чертовщина: отец внезапно оживает и требует от дочери, чтобы она провела с ним его последний день на земле.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2020 13:46

Анна Михалкова устроится на работу в колонию

Телеканал ТНТ не перестает радовать отечественного зрителя новыми комедийными сериалами. Так, недавно начались съемки нового «тюремного ситкома» под названием «Исправление и наказание» с Анной МихалковойГодунов», «Мешок без дна») в главной роли. Производством сериала занимается кинокомпания Good Story Media.

События сериала происходят в одном из исправительных учреждений, в колонии-поселении Пермского края. Там и работает Алена Неверова (Анна Михалкова) — главная героиня с непростым прошлым: папаша оказался проходимцем и мошенником, бросившим семью в тяжелое время. Но однажды среди «подопечных» Алены оказываются члены второй семьи ее отца — они пытаются заполучить его огромное наследство, которое, как они подозревают, покойный оставил своей внебрачной дочери.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2020 13:00

«Нежность» Меликян станет сериалом

Режиссер Анна Меликян приступила к работе над сериалом по мотивам своей короткометражной ленты «Нежность», которая вышла два года назад и была тепло принята зрителями. Главную роль в сериале исполнит Виктория ИсаковаОстров»), она же снималась в оригинальной картине. Также из фильма в сериал перейдет и исполнитель главной мужской роли — Евгений ЦыгановДети Арбата»).

Кроме того, стало известно об участии в новом проекте таких актеров, как Юлия ПересильдБитва за Севастополь»), Ингеборга ДапкунайтеМорфий»), Анна МихалковаСвои») и других. Голос за кадром останется за Константином Хабенским.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 21:21

«Золотой орел — 2020»: смартфон, война и ностальгия

24 января на «Мосфильме» состоялось вручение ежегодной премии «Золотой орел». Безусловным победителем стала картина «Текст» Клима Шипенко, снятая по роману Дмитрия Глуховского. У ленты четыре премии, одна из которых — за лучший фильм. На втором месте, также с четырьмя наградами, «Одесса» Валерия Тодоровского, а бронза досталась военной картине «Т-34» Алексея Сидорова, который к тому же признан лучшим режиссером.

Премию в номинации «Лучший актер» отечественные киноакадемики ожидаемо вручили Александру Петрову за роль Ильи Горюнова в «Тексте», а Виктория Мирошниченко стала лучшей актрисой, исполнив роль Ии в драме Кантемира Балагова «Дылда», которая в декабре прошлого года была внесена в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2019 20:36

Манифест любви к себе. Рецензия на «Давай разведемся!»

Утро у гинеколога Маши (Анна Михалкова) явно не задалось. Она торопится на важное мероприятие — семейную эстафету «Веселые старты», ради которой ей пришлось уйти с работы, и параллельно со знанием дела по телефону консультирует коллегу. При входе в бассейн, где проходят соревнования, висит баннер с многозначительной надписью «Глубина возможностей». Сразу же обнаруживается проблема: Маша забыла самое главное — купальник. «Хорошо, что хоть белье однотонное надела», — утешает себя она и проходит к бассейну, где ее уже ждут двое детей и недовольный муж Миша (Антон Филипенко). О том, что муж недоволен уже давно, Маша узнает только вечером, когда случайно увидит в его телефоне сообщение от любовницы, записанной в контактах как «Фитнес».

Маша работает на нескольких работах, чтобы погасить кредит за дом на природе, и почти не видится со своими детьми. Ими всегда занимался Миша: готовил еду, отводил в детский сад, читал на ночь сказку. После того как он уходит к спортивной любовнице, Маше приходится делать все самой. И получается у нее довольно скверно. То кое-как оденет детей, то вовсе забудет забрать их из сада. Благо местный участковый Федор (Федор Лавров), хоть и выглядит сурово, но готов пойти навстречу, замять дело и даже утешить в грустную минуту, к тому же в комоде припасена бутылка спиртного на случай. Поначалу Маша будет сокрушаться: «Ведь самое главное, что это я сама подарила ему абонемент в фитнес-зал!». И будет пытаться вернуть Мишу: в отчаянии запишет сотню голосовых сообщений и даже сходит к гадалке… А потом постарается его забыть и начать жизнь заново.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2019 14:39

«ТЭФИ — 2019». Победители

Вчера в Московском театре мюзикла прошла церемония вручения премии «ТЭФИ». Несмотря на то, что вечер сильно напоминал бенефис Анастасии Ивлеевой и телеканала «Пятница», место для интриги все же нашлось: в этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок — 630, и большая их часть пришлась на номинации «Сериалы», «Лучший актер сериалов» и «Лучшая актриса сериалов» — именно те, что интересуют LostFilm.INFO.

Хедлайнером сериального блока стала многосерийная драма канала ТВ3 «Обычная женщина», выиграв сразу несколько статуэток. Так, проект одержал победу в категории «Лучший телевизионный фильм», оставив «Год культуры» (ТНТ) и «Медное солнце» (НТВ) с носом. Яна ТрояноваОльга») и Мария МироноваСадовое кольцо») уступили Приз лучшей актрисе Анне Михалковой. Борис Хлебников взял режиссерскую статуэтку, обойдя конкурентов в лице Алексея НужногоТоля Робот») и Ильи Куликова («Мылодрама»). Валерий Федорович и Евгений Никишов эффектно обошли тяжеловесов Тимура Вайнштейна и Вячеслава Дусмухаметова удостоились награды продюсеров многосерийного фильма.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 18:11

Дуня Смирнова взялась за биографию Вертинского

В конце прошлого года стало известно, что Дуня Смирнова собирается снять сериал о кумире эстрады XX века Александре Вертинском. Тогда режиссер отказалась раскрывать подробную информацию о проекте, пояснив, что у киношников говорить о будущем — плохая примета. Однако съемки стартовали, и в Сети наконец появились подробности.

Сценарий к восьмисерийной биографической драме постановщица написала совместно со своим давним соавтором Анной Пармас, недавно снявшей дебютный полный метр «Давай разведемся». Главные образы в картине воплотят Алексей ФилимоновЖить», «Еще один год»), Степан ДевонинШапито-шоу», «Сердце мира»), Виктория ИсаковаПро любовь. Только для взрослых»), Паулина АндрееваМетод»). Роли нашлись также и для любимых актрис Смирновой: Анны Михалковой и Ксении Раппопорт. Продакшеном займется кинокомпания «Глобус», имеющая в своем портфолио такие работы, как «Нуреев. Белый ворон», «Салют-7» и сериал «Война и мир».
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2019 15:09

Лучшее — детям: результаты премии «ТЭФИ–Kids 2019»

Вчера в Росcийском Академическом Молодежном Театре впервые в истории отечественного телевещания Академия Российского телевидения чествовала фильмы и программы для детской аудитории. В конкурсе «ТЭФИ–Kids 2019» участвовали 130 производителей медиа-контента как федерального масштаба, так и регионального значения. Жюри, в состав которого вошли Оксана Федорова, Виктор Дробыш, Александр Олешко, Нонна Гришаева, Борис Грачевский и другие деятели искусства, выбрало победителей в десяти номинациях.

По мнению судей, можно полностью доверить ребенка каналу «СТС Kids», а день лучше начинать с программой «С добрым утром, малыши!». Развить фантазию и чувство прекрасного помогут фильмы «Последний богатырь» и «Смешарики. Дежавю», а самые поучительные короткие сюжеты оказались в сериале «Сказочный патруль». Сразу два шоу — «Ты — супер!» (НТВ) и «Лучшие друзья» (Disney) — победили в категории программ для детей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ