Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.02.2024 17:40

Apple официально связалась с нейромантом

Слухи об экранизации романа «Нейромант» Уильяма Гибсона ходили давно. Инсайдеры даже начали сватать Роберта Паттинсона на главную роль в адаптации, но торопиться не стоит. Пока стриминговый сервис Apple TV+ официально анонсировал, что сериал по «Нейроманту» действительно находится в работе.

Корпорация Apple заказала съемки первого сезона проекта, создателями которого значатся Грэм РоландДжек Райан») и Джастин ДиллардДвойная петля»). Первый выбран шоураннером «Нейроманта», а Диллард возглавит съемки пилотного эпизода. По информации Apple, телеадаптация расскажет о надломленном морально хакере высшего класса. Его зовут Кейс, и вместе с напарницей Молли, наемницей с лезвиями и зеркальными глазами, главный герой погрузится в мир цифрового шпионажа и преступлений. Они намерены ограбить корпоративную династию с кучей секретов.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2024 16:00

Роберт Паттинсон подался в нейроманты?

В прошлом году появились слухи, что стриминговый сервис Apple TV+ экранизирует научно-фантастический роман «Нейромант» Уильяма Гибсона. Теперь инсайдеры сообщают, что в работе над проектом имеются первые подвижки.

Шоураннером и сценаристом сериала выбран Грэм РоландДжек Райан»), а режиссером — Джастин ДиллардДвойная петля»). Но куда любопытнее слухи о том, кто исполнит главную роль в телеадаптации. Если верить инсайдерам, то сейчас руководство Apple остановило свой выбор на Роберте ПаттинсонеБэтмен») — именно ему предложена роль антигероя Генри Кейса. Также компания рассматривает кандидатуры Оскара Айзека, Криса Эванса, Тэрона Эджертона, Майлза Теллера, Джереми Аллена Уайта и Николаса Холта. Представители Apple эту информацию пока не подтверждают.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2023 12:30

Майлз Теллер станет нейромантом?

Звезда фильмов «Топ Ган: Мэверик» и «Фантастическая четверка» Майлз Теллер может исполнить главную роль в телеадаптации культовой книги «Нейромант». Трилогия Уильяма Гибсона «Киберпространство» считается классикой киберпанка, и экранизировать ее намерен стриминговый сервис Apple TV+. По слухам, яблочная корпорация уже предложила Теллеру сыграть в первом сезоне сериала, но он пока не согласился на участие в съемках.

Если переговоры завершатся успешно, то Теллер сыграет Генри Кейса — хакера, антигероя и наркомана. Когда-то он был высококлассным специалистом по взлому систем защиты информации, но был пойман на том, что хотел утаить данные от своего работодателя, и теперь влачит жалкое существование в трущобах. Кейс соглашается на последнее задание и в итоге получает доступ к могущественному искусственному интеллекту. Также инсайдеры утверждают, что продюсеры подыскивают актрису на роль Молли, загадочной напарницы Кейса.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2020 17:34

Хлоя Грейс Морец услышала зов будущего

Два года назад онлайн-сервис Amazon заинтересовался романом «Периферийные устройства», автором которого является Уильям Гибсон, один из самых талантливых фантастов современности. Работа над новым сериалом наконец сдвинулась с мертвой точки: в его актерский состав вошла Хлоя Грейс МорецПипец»).

Актриса сыграет Флинн — девушку из небольшого городка, живущую вместе с матерью и братом и пытающуюся сохранить остатки семьи в забытом уголке Америки будущего. Брат главной героини записывается в тестировщики новой компьютерной игры, и однажды Флинн вынуждена его подменить. Во время очередного сеанса она становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что оно произошло в реальности. Флинн умна, амбициозна и обречена. У нее нет будущего, но однажды это будущее приходит за ней…
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2018 12:10

Amazon экранизирует Уильяма Гибсона

После того, как в 2015 году пилотная серия телеадаптации знаменитого романа Филипа К. Дика «Человек в высоком замке» продемонстрировала самый высокий рейтинг в истории Amazon, руководители сервиса начали гораздо охотнее брать в разработку сериалы по мотивам литературных произведений в жанрах научной фантастики и фэнтези. По сведениям издания Variety, копилку интригующих телевизионных проектов стримингового гиганта пополнит экранизация бестселлера Уильяма Гибсона «Периферийные устройства».

Роман одного из самых талантливых писателей-фантастов современности попал на прилавки книжных магазинов в 2014 году. Действие остросюжетного триллера разворачивается в недалеком будущем. В центре повествования — девушка Флинн Фишер, живущая в небольшом американском городке вместе с матерью и братом, который после демобилизации из корпуса морской пехоты записался в тестировщики новой компьютерной игры. Однажды главной героине истории приходится подменить брата на его работе. Во время очередного сеанса бета-тестирования Флинн становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что действие игры разворачивается вовсе не в виртуальной среде...
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2017 13:07

«Нейромант» нашел режиссера

Когда в прошлом году режиссер супергеройского блокбастера «Дэдпул» Тим Миллер из-за творческих разногласий с Райаном Рейнольдсом покинул режиссерское кресло сиквела франшизы, стало известно, что он все же продолжит сотрудничество с 20th Century Fox. Источники сообщали, что студия планирует найти для режиссера и его компании Blur Studio, занимающейся созданием графических эффектов, другой крупный проект. Судя по всему, ей это удалось.

Как сообщает информационное издание The Hollywood Reporter, Миллер возьмется за очередной голливудский долгострой — экранизацию культового произведения в жанре «киберпанк», романа писателя Уильяма Гибсона под названием «Нейромант». Кто будет работать над сценарием будущего фильма, пока неизвестно, а вот место продюсера займет Саймон КинбергМарсианин», «Логан»).
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2012 11:38

Кэмерон поставит балет «Лебединое озеро»… в 3D

Затянувшееся начало съемок второго Аватара подарило режиссеру Джеймсу Кэмерону драгоценное время на реализацию творческого и технического потенциала в других сферах.

Маэстро уже побывал на дне Марианской впадины в Тихом океане, выступил продюсером-консультантом «Жизни Пи», а также совершил «неожиданное путешествие» в Новую Зеландию к Питеру Джексону — не совсем понятно, себя показать или все же на других посмотреть?!
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , любопытно, 3D
Поделиться:

11.12.2012 20:21

Кэмерон будет отстаивать свой «Аватар» в суде

Как сообщил портал The Hollywood Reporter, режиссер Джеймс Кэмерон вынужден доказывать в суде, что является автором «Аватара».

В настоящий момент Кэмерон и его компания Lightstorm Entertainment разбирается сразу с несколькими судебными исками. Их авторы считают, что режиссер позаимствовал у них идею своего фильма и задолжал им проценты от кассовых сборов. Речь идет о весьма крупной сумме, ведь в 2009 году фильм десятилетия собрал $2,782 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2012 17:00

Марк Уолберг и Лиам Нисон присоединяются к «Нейроманту»

«Нейромант», экранизация одноименной книги Уильяма Гибсона, а заодно и новый проект Винченцо НаталиКуб»), потихоньку набирает обороты. Стало, в частности, известно, что переговоры о присоединении к проекту ведут Марк Уолберг и Лиам Нисон.

Уолбергу, в частности, предложена роль протагониста Кейса, хакера и вора, вокруг которого и построена история. В книге он активно принимает наркотики и, в отместку за некое особо удачное вторжение «куда не надо», в его организм вводят микротоксин, который блокирует его способности проникать в киберпространство.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ