Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2022 13:30

Как собрать монстра Франкенштейна

Голливуду не дает покоя история доктора Франкенштейна и созданного им монстра. Новую интерпретацию романа Мэри Шелли даст студия Focus Features, ведущая кастинг в черную комедию «Лиза Франкенштейн».

Действие развернется в 1989 году. Главной героиней картины станет американская старшеклассница, которая решила прогуляться во время грозы и случайно реанимировала труп викторианской эпохи. Девушка прячет живого мертвеца в гараже и использует сломанный домашний солярий, чтобы создать мужчину своей мечты...
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2022 12:00

Звезда «Озарка» станет Мадонной?

Студия Universal хочет воплотить в жизнь практически идеальный фан-кастинг: голливудская кинокомпания рассматривает на роль Мадонны звезду сериала «Озарк» Джулию Гарнер.

Стоило Universal объявить планы по созданию фильма о жизни и музыкальной карьере певицы, как зрители начали предлагать кандидатуру Гарнер, которая обладает не только внешним сходством с Мадонной, но и блестящими актерскими навыками. Достаточно вспомнить, что роль в «Озарке» принесла Джулии две премии «Эмми».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2021 16:30

The CW отправляется в Ласковую долину

Джош Шварц и Стефани Сэвадж, стоявшие за созданием телевизионной адаптации серии романов «Сплетница», перенесут на малые экраны еще один популярный цикл молодежных книг. Телеканал The CW взял в разработку сериал «Школа в Ласковой долине», который будет основан на произведениях Френсин Паскаль. Ранее бестселлеры уже были адаптированы под формат ТВ — в 1994 году вышел одноименный сериал. Производство нового шоу будут курировать ViacomCBS, CBS Studios и Paramount TV Studios.

Сценарием занимаются вместе работавшие над «Сплетницей» Эшли Вигфилд, Шварц и Сэвадж. А через свою компанию Fake Empire Сэвадж, работавшая и над сериалом «Нэнси Дрю», выступит также продюсером новой «Школы в Ласковой долине». Помогать команде взялся Питер Чернин из Chernin Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2021 19:45

Блейк Лайвли начнет вести двойную жизнь

Блейк Лайвли исполнит главную роль в фильме Netflix под названием «Леди Киллер» — киноадаптации одноименной серии графических новелл издательства Dark Horse Comics. Сценарий напишет лауреатка «Оскара» Диабло КоудиДжуно»), а продюсерами картины выступят Лайвли, Майк Ричардсон, Кит Голдберг и Кейт Ворхофф.

Звезда «Сплетницы» сыграет Джози Шуллер — на первый взгляд хрестоматийную американскую домохозяйку из 1950-х, которая, однако, в свободное от заботы о семье время ведет тайную жизнь профессионального наемного убийцы. Джози очень любит свою вторую работу, а ее муж и не подозревает об увлечении жены. Впервые комикс «Леди Киллер» был опубликован в 2015 году. Его авторы — Джоэль Джонс и Джейми С. Рич, иллюстрации также принадлежат руке Джонс.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 10:13

Мадонна снимет собственный байопик

Студия Universal уже несколько лет работает над байопиком Мадонны, получившим предварительное название Blond Ambition. Изначально у мейджора на руках имелся сценарий, написанный Элиз Холландер и попавший в знаменитый Черный список. И хотя руководство Universal хвалило его, сама певица всеобщего восторга не разделяла. По словам Мадонны, только она может рассказать правдивую историю о себе. Теперь ей представился такой шанс.

Успешные «Богемская рапсодия» и «Рокетмен» могли рассчитывать на поддержку участников Queen и Элтона Джона соответственно. Боссы Universal вовремя осознали, что снять байопик Мадонны без одобрения самой Мадонны — проигрышный вариант, поэтому они предложили певице возглавить съемки собственной биографической драмы. Также Мадонна станет одним из сценаристов проекта наравне с Диабло КоудиДжуно»), а продюсерские функции она разделит с Эми Паскаль, с которой работала еще в 1992 году над фильмом «Их собственная лига».
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2020 13:44

Мадонна готовит собственный байопик?

Феноменальный коммерческий и критический успех «Богемской рапсодии» породил интерес к музыкальным байопикам. Похоже, в скором времени нас ждет рассказ о жизни и карьере легендарной Мадонны.

Певица намекнула на проект в социальных сетях. «Чем заняться, когда ты застряла дома с многочисленными травмами?, — написала Мадонна. — Позвать Диабло Коуди писать сценарий о...». Музыкальная дива сопроводила интригующий текст видеороликом, в котором рассказала Коуди о культовом костюме Жан-Поля Готье, созданном для гастрольного тура Blond Ambition.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2019 17:57

Лучшие фильмы 2018 года по версии LF

Вот и еще один год, словно по щелчку пальцев Таноса, растворился в своей принадлежности к настоящему, переместившись на архивную полку. Не сказать, что 2018-й сильно наследил в прихожей приятных киноманских воспоминаний, но некоторые отпечатки заслуживают увековечивания в глине. Наградные магниты, фестивальные хиты, бокс-офисные бомбы, безоговорочные крауд-плизеры и резонансные фильмы-занозы — мы постарались раздать всем сестрам по серьгам, составив гармоничную и сбалансированную итоговую сборную. Насколько удалось в этом преуспеть — судить вам, уважаемые читатели. Итак, лучшие картины 2018 года, на торжественное построение становись!

Читать полностью
Рубрика: Рейтинги
Поделиться:

03.12.2016 11:10

Студия Sony нашла свою Барби

Студия Sony давно планирует снять фильм о всемирно известной кукле Барби, и теперь мейджор нашел актрису, которая готова подарить экранную жизнь этой популярной игрушке. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, переговоры со студией о том, чтобы исполнить в готовящейся картине главную роль, ведет Эми Шумер.

Сам проект рассматривается руководством Sony как современная лента о красоте, феминизме и индивидуальности. Долгие годы мейджор пытался найти способ, как перенести игрушку компании Mattel на большие экраны. Одним из первых авторов фильма стала Диабло КоудиДжуно»), а позже боссы студии пошли ва-банк и наняли сразу троих сценаристов, каждый из которых писал собственный вариант текста.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2016 17:18

Все прелести материнства с Шарлиз Терон

Информационный портал Deadline сообщает, что актриса Шарлиз Терон, режиссер Джейсон Райтман и сценаристка Диабло Коуди готовы вновь поработать вместе. Их пути пересекутся на съемках нового проекта, пока не имеющего официального названия.

Ранее трио встречалось на съемочной площадке комедии «Бедная богатая девочка». И хотя картина при бюджете в $12 млн собрала в мировом прокате лишь $22,9 млн, она заслужила преимущественно положительные отзывы критиков. Кроме того, Шарлиз Терон за главную роль в ленте получила номинацию на премию «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2015 13:18

Перевозчик без комплексов: смотрите на этой неделе

На будущей неделе российские кинопрокатчики порадуют зрителей фильмами на любой вкус. В кинотеатрах найдется место и для любителей головокружительного экшена, и для поклонников музыки, и для тех, кому по нраву леденящие душу ужасы.

Одной из наиболее любопытных грядущих премьер является, пожалуй, четвертая часть франшизы «Перевозчик», получившая подзаголовок «Наследие». Лента представляет собой своеобразную перезагрузку киносерии, поскольку звезда предыдущих фильмов, Джейсон Стэйтем, от съемок в продолжении отказался. Так что поклонникам франшизы наверняка будет интересно посмотреть, как с ролью молчаливого и сурового перевозчика Фрэнка Мартина справился Эд Скрейн, заменивший Стэйтема.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ