Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2023 18:45

Майкл Сера поработает с Уэсом Андерсоном

Нынешний год выдался весьма плодотворным для Уэса Андерсона. Летом вышел его «Город астероидов», собравший в кадре массу голливудских звезд. Скоро Netflix выпустит «Чудесную история Генри Шугара», и при этом фильммейкер готовит еще один проект. В недавнем интервью Андерсон сообщил, что сценарий его следующей ленты уже готов.

Пока, правда, информации о фильме имеется немного. Название и сюжет Андерсон не раскрывает. Известно только, что над сценарием он трудился вместе со своим давним коллаборатором Романом Копполой, а главную роль должен исполнить Бенисио дель Торо. Однако Андерсон проговорился, и журналисты узнали, что компанию дель Торо составит Майкл СераБарби»).
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 18:00

Без памяти

Иэн РейдДумаю, как все закончить») и Джейсон ШварцманФарго») адаптируют для телевидения фильм «Яблоки» режиссера Христоса Нику. Картина добралась до больших экранов в 2020 году и впоследствии выдвигалась на премию «Оскар» от Греции. Правда, номинацию от Американской киноакадемии лента так и не получила.

Новый сериал, который также будет называться «Яблоки», расширит вселенную оригинального фильма. Действие происходит в безымянном городе, жители которого страдают от внезапной амнезии. Проект представляет собой комедийную, трогательную, экзистенциальную и человечную зарисовку о группе людей, недавно потерявших память и участвующих в экспериментальной программе, которая позволит им создать себе новые личности.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2022 13:20

Шайа ЛаБаф сыграет у Копполы

Шайа ЛаБаф продолжает восстанавливать репутацию после серии громких и неприятных скандалов. Недавно актер покаялся в старых грехах и признался, что стал набожным католиком. В раскаяние голливудского enfant terrible поверил Фрэнсис Форд Коппола, ведущий кастинг в дорогостоящий эпик «Мегалополис».

Долгострой Фабрики грез разрабатывается с 70-х: идея фильма появилась у Фрэнсиса на съемках «Апокалипсиса сегодня». Коппола несколько раз пробовал запустить «Мегалополис» в производство. Казалось, проект так и не будет реализован, но в феврале стало известно, что режиссер пошел на смелый шаг и вложил в съемки собственные средства.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2022 10:17

Голодным играм нашли нового ведущего

Создатели фильма «Баллада о змеях и певчих птицах», который является приквелом франшизы «Голодные игры», основательно подошли к подбору трибьютов и менторов для жестоких соревнований. Однако Десятым голодным играм не хватало важного элемента — ведущего, и сейчас стало известно, что его роль исполнит Джейсон ШварцманФарго»). Он сыграет Лукреция Фликермана, предка Цезаря Фликермана. Образ последнего в оригинальной киносерии примерил Стэнли Туччи.

Напомним, что в центре событий приквела окажется молодой Кориолан Сноу, готовящийся стать ментором на Десятых играх. Юноша мечтает вернуть былую славу своему роду. Узнав, что его подопечной является Люси Грей Бэйрд из бедного Дистрикта-12, Сноу испытает горькое разочарование. Правда, в итоге выяснится, что у девушки есть пара тузов в рукаве, и ей под силу завладеть вниманием Панема.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2021 19:49

Тони Револори запал в душу Уэсу Андерсону

Кажется, Тони Револори стал счастливым талисманом Уэса Андерсона: режиссер решил в третий раз направить камеру на Револори и пригласил его принять участие в съемках своей новой безымянной картины. Прежде актер работал с Андерсоном над такими фильмами, как награжденный четырьмя «Оскарами» «Отель "Гранд Будапешт"» и «Французский вестник», который выйдет на большие экраны в октябре.

Ранее мы рассказывали о том, что в отличающийся особым размахом каст нового проекта вошли звезды экрана, которым не впервой сотрудничать с постановщиком, — Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Эдриан Броуди, Джейсон Шварцман, Руперт Френд, Скарлетт Йоханссон, Брайан Крэнстон и Джеффри Райт. В съемках также будут задействованы Марго Робби, Том Хэнкс и Хоуп Дэвис — новички в дивном кинематографическом мире Уэса Андерсона.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

18.08.2021 15:40

Уэс Андерсон направит камеру на Брайана Крэнстона

Актерский состав безымянного фильма Уэса Андерсона пополняется все новыми звездами. На прошлой неделе мы писали о том, что на съемки подписались Джейсон Шварцман и Руперт Френд, а уже сегодня стало известно, что к касту присоединились Лив ШрайберРазрисованная вуаль»), Джеффри РайтКазино Рояль»), Брайан Крэнстон и Хоуп Дэвис, недавно работавшие вместе над сериалом «Ваша честь».

Крэнстон вместе со Скарлетт Йоханссон, участвовавшие в озвучке «Острова собак», впервые предстанут непосредственно перед камерой режиссера, а вот для Дэвис, Марго Робби и Тома Хэнкса проект ознаменует старт сотрудничества с Андерсоном. Постановщик не мог обойтись и без своих старых друзей: помимо Шварцмана желание принять участие в съемках выразили такие старожилы экранных миров Андерсона, как Тильда Суинтон, Билл Мюррей и Эдриан Броуди.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

14.08.2021 15:47

Джейсон Шварцман вернулся к Уэсу Андерсону

Руперт ФрендРодина») и Джейсон Шварцман подписались на участие в новом фильме Уэса Андерсона. Ранее в актерский состав вошли не только Том Хэнкс и Марго Робби, для которых безыменный проект станет первым сотрудничеством с режиссером, но и Билл Мюррей вместе с Тильдой Суинтон и Эдрианом Броуди — старые друзья Уэса, прежде неоднократно работавшие с ним.

Шварцман тоже относится к постоянным гостям экранных миров Андерсона: в фильмографии актера значатся такие ленты, как «Академия Рашмор», «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники», «Королевство полной луны», «Бесподобный мистер Фокс» и «Отель "Гранд Будапешт"». Шварцман также снялся в «Французском вестнике»» вместе с Френдом, которому хоть и не впервой работать с Андерсоном, но до звания старожила еще далеко.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

27.12.2020 20:19

Мэл Гибсон в костюме Санты и конь-жених: смотрите на этой неделе

В последний день уходящего года в наших кинотеатрах стартует прокат нескольких новинок, которые могут заинтересовать как семейную аудиторию, так и ценителей авторского кино. Кроме того, вас ждет премьера фильма про Санту, хотя и очень необычного. Криминальная комедия «Охота на Санту» с Мэлом Гибсоном в главной роли представит знаменитого деда в напривычном антураже — с кучей огнестрельного оружия и киллером на хвосте. Для любителей комедий наши прокатчики приготовили сиквел «Последнего богатыря», а детей можно будет сводить на мультик про влюбленного коня Юлия.

Что касается авторского кинематографа, то за него на следующей неделе отвечают Вуди Аллен и Джиа Коппола. Первый расскажет о том, что делать пожилому мужчине, узнавшему об интрижке жены, а вторая — о подводных камнях ведения видеоблога.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2018 17:40

Джиа Коппола снимет романтическую драму

Джиа Коппола утверждена на должность режиссера и автора сценария романтической драмы о любовном треугольнике Mainstream («Мейнстрим*»), сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter.

Коппола написала сценарий в соавторстве с Томом Стюартом, продюсером картины будет Фред БергерЛа-Ла Ленд», «Время возмездия»). В картине снимутся оскаровский номинант Эндрю ГарфилдПо соображениям совести»), Майя ХоукЗагадочные события»), а также Джейсон ШварцманОтель «Гранд Будапешт»») и Нат ВулфВиноваты звезды», «Пало-Альто»).
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2018 18:20

«Собака бывает кусачей». Рецензия на «Остров собак»

Мастерство, как известно, не пропьешь, а неповторимый авторский почерк не затрешь. Обладатель одного из самых безошибочно узнаваемых стилей в современном кино Уэс Андерсон вряд ли смог бы познать радость анонимного творчества, даже радикально сменив направление деятельности и переключившись, например, на производство санфаянса. Что уж говорить о втором за карьеру скачке из игрового кино в анимационное, который зафиксировал смену инструментария режиссера и настроенческого окраса, но не подхода — основательного, заботливого и, самое главное, ручного. Этакий мастер по валянию эксклюзивных игрушек в мире Hasbro, Lego и Mattel. Охват ощутимо меньше, чем у конкурентов-гигантов, зато аудитория преданнее.

Мэр Кобаяши, возглавляющий японский город Мегасаки, для отвода глаз населения от своей коррумпированной деятельности находит новую мнимую внутреннюю угрозу в лице собак. Градоначальник подписывает указ, по которому все лающие создания должны быть отправлены на специальный мусорный остров. И начинается массовая зачистка со Спотса — верного пса, охраняющего 12-летнего племянника мэра. Маленький янтарноликий Атари решает не мириться с исчезновением четвероногого друга и отправляется на самодельном самолете его спасать. На острове мальчик встречает стаю еще недавно домашних любимцев, возглавляемую чистокровной дворнягой Шефом, и вместе они пускаются на поиски Спотса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ