Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2021 21:32

Реджина Холл успеет до полуночи

Реджина Холл, которая недавно исполнила одну из ключевых ролей в сериале «Девять совсем незнакомых людей», сыграет в сиквеле комедии 1988 года «Успеть до полуночи». Она также возьмет на себя функции продюсера вместе с Джесси Коллинзом, Берри Уэлшем, Джейн Розентал и Робертом Де Ниро. Развивает проект студия Universal, а сценарием занимается Эйша КаррБруклин 9-9»).

Сюжет сиквела пока не разглашается. Оригинал рассказывал о Джеке Уолше (Де Ниро) — бывшем копе, который переквалифицировался в частные детективы. Джек специализируется на поиске беглых преступников, а его очередной целью становится укравший у мафии кучу денег скромный бухгалтер Джонатан Мардукас (его сыграл ныне покойный Чарльз Гродин). Однако параллельно с главным героем за Мардукасом охотятся бандиты, федералы и конкурент. Фильм собрал неплохую кассу и был номинирован на премию «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2016 11:57

Роберт Де Ниро спасет Казахстан

Компания Participant Media решила рассказать зрителям о последствиях распада СССР. Как сообщает The Tracking Board, американская студия опередила своих конкурентов в борьбе за права на сценарий Майкла Ганна «Цена свободы». Поддержку Participant Media в работе над политическим триллером вызвалась оказать кинокомпания Tribeca Films, которая планирует наделить продюсерскими функциями Джейн РозенталБронкская история») и оскароносного Роберта Де Ниро.

Карьера Ганна развивается самым стремительным образом. В прошлом году он получил немало лестных отзывов за работу в авторском коллективе сериала «Шепот» (The Whispers), а также сумел продать студии New Line сценарий фильма «Вирджинец» о жизни президента Джорджа Вашингтона. Сюжет «Цены свободы» также будет основан на реальных событиях.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2015 11:27

Экранизация «Артемиса Фаула» обрела режиссера

Больше двух лет не было новостей о том, как продвигается экранизация книг Йона Колфера о гении Артемисе Фауле. Студия Walt Disney Pictures и The Weinstein Company еще в 2013 году начали активную работу над адаптацией. Теперь издание The Tracking Board сообщает о том, что проект сдвинулся с мертвой точки: режиссером фильма выбран Кеннет Брэна.

История экранизации романов Колфера уходит корнями еще в начало 2000-х. Тогда Харви Вайнштейн выкупил права на книгу под баннером Miramax Films, а режиссерское кресло занял Лоуренс ГатерманМаска 2»). Через четыре года Disney выкупила Miramax, и проект на целое десятилетие ушел в небытие. В 2011 году Мышиный дом пригласил Джима ШериданаДом грез») на пост режиссера и сценариста картины, но и он через некоторое время решил не продолжать работу над фильмом. В 2013 году Харви Вайнштейн присоединился к числу продюсеров ленты вместе с Робертом Де Ниро и Джейн Розентал.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2013 12:17

Disney и Харви Вайнштейн займутся адаптацией книг об Артемисе Фауле

В попытках найти новую золотую жилу вроде франшизы о Гарри Поттере студия Disney уже давно обратила внимание на серию «young adult»-романов об Артемисе Фауле ирландского писателя Йона Колфера. Было решено экранизировать первые две книги. И вот наконец проект сдвинулся с мертвой точки. Продюсерами фильма стали Харви Вайнштейн, Роберт де Ниро и Джейн Розенталь, а сценарий написал Майкл ГолденбергГарри Поттер и Орден Феникса»). Фильм будут снимать в смешанной технике, где живые актеры взаимодействуют с анимированными персонажами, сообщает портал Joblo. Серия книг об Артемисе Фауле была переведена на 44 языка и разошлась по миру тиражом более 21 млн экземпляров.

Главный герой романов в жанре фэнтези – двенадцатилетний Артемис, миллионер, гений и выдающийся криминальный ум. Он не осознает, во что впутывается, когда похищает эльф-капитана ЛеППРКОНа Холли Шорт, чтобы использовать ее магию для спасения своей семьи.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2013 13:00

Гид по пилотам — 2013. Комедии

Мы не поленились и собрали в одном месте все пилоты комедийных сериалов от четырех телеканалов — ABC, CBS, FOX и NBC. Чуть позже будет вывешен и гид по драматическим, а пока можете определиться с тем, что есть. Перспективные, на наш скромный взгляд, помечены звездочкой.

В этом году телеканалы заказали новые проекты от продюсеров/сценаристов/шоураннеров таких сериалов, как How I Met Your MotherКак я встретил вашу маму»), The Big Bang TheoryТеория Большого взрыва»), Parks and RecreationПарки и зоны отдыха»), GleeЛузеры») и старых добрых Friends Друзей»).
Читать полностью
Рубрика: Киногид
Теги: ремейк, любопытно, ,
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ