Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2023 14:50

Энтони Хопкинс будет править Римом

Телевизионный эпик Роланда Эммериха Those About To Die, анонсированный летом прошлого года, вызвал неподдельный интерес у двукратного лауреата премии «Оскар» Энтони Хопкинса. Сообщается, что актер исполнит в сериале одну из ключевых ролей.

Новый проект позиционируется как масштабная экранизация одноименного нон-фикшн романа Дэниэла П. Мэнникса. Его события развернутся в эпоху Древнего Рима в жестоком, сложном и продажном мире гладиаторского спорта. Главными героями шоу станут представители разных слоев общества, чьи пути пересекутся благодаря спорту и политике. Стоит полагать, персонаж Хопкинса как раз будет из числа таких героев. Актер сыграет Веспасиана — последнего из четырех императоров, которые правили Римом во времена гражданской войны. Веспасиана считали грамотным лидером, который обеспечил стабильность благодаря финансовым реформам и шагам по объединению государства. Действие сериала совпадет с последними годами правления императора.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2022 18:12

Роланд Эммерих устроит бои гладиаторов на ТВ

Стриминговый сервис Peacock начинает работу над историческим сериалом Those About to Die, который примечателен не только сеттингом Древнего Рима, но и тем, что станет первым телепроектом в режиссерской карьере Роланда ЭммерихаДень независимости», «2012»). Новая драма является экранизацией одноименного нон-фикшен романа Дэниела Мэнникса. Сценарием занимается Роберт РодатПатриот»).

Шоу в новом свете покажет восхитительный, сложный и продажный мир гладиаторских боев. В драме будут представлены колоритные герои из разных слоев общества Древнего Рима, в котором сплелись спорт, политика и бизнес.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 13:10

Спасти рядового афганского переводчика

Студия Flashlight Films расскажет удивительную историю о дружбе американского солдата и его афганского переводчика: независимая кинокомпания взяла в работу военную драму «Всегда верен» (Semper Fi).

Сюжет основан на реальных событиях. Во время боев в провинции Гильменд морпех Томас Шуман сдружился с переводчиком Зайнуллой Заки. После возвращения в США майор пытался оформить визы и забрать семью друга из Афганистана. Ситуация осложнилась, когда к власти в стране пришла запрещенная на территории РФ организация «Талибан». Талибы поклялись расправиться с Заки за помощь американским военным. Шуман организовал экстренную спасательную миссию, благодаря которой Зайнулла, его жена и четверо детей смогли сбежать из Кабула.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2019 20:20

Подводники с «Курска» и неутомимый Слай: смотрите на этой неделе

Последнюю неделю первого месяца лета российские зрители проведут в компании отважных моряков-подводников с субмарины «Курск», затонувшей 19 лет назад. Рассказать миру эту трагичную историю взялся датский режиссер и соавтор манифеста «Догма 95» Томас Винтерберг при поддержке Люка Бессона. Ценители научной фантастики смогу совершить увлекательное путешествие на улучшенную пришельцами версию планеты Земля или примкнуть к повстанцам, которым эта версия не очень понравилась. Кроме того, на большие экраны выйдут два триквела — один с драками и перестрелками, другой со страшной куклой из чулана с артефактами. И аппетитной вишенкой на торте премьер станет Шарлиз Терон в образе властной и невероятно сексапильной высокопоставленной чиновницы, закрутившей роман с обычным пареньком в исполнении Сета Рогена.

«Курск». У них был шанс
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2018 20:19

Пол Радд против Гейзенберга. Трейлер фильма «Шпионская игра»

Пока Человек-муравей давит конкурентов в прокате, исполнитель главной роли в этом марвеловском блокбастере, актер Пол Радд, готовится предстать перед публикой в образе иного рода. В Интернете появился дублированный трейлер фильма «Шпионская игра» про бейсболиста Мо Берга, который попал в историю благодаря своим заслугам совсем не на спортивном поприще.

Мо Берг — человек необычный. Спортсмен, выпускник Лиги плюща, говорит на семи языках. Однако карьера бейсболиста у него не задалась: в течение долгих лет он сидел на скамейке запасных. Поэтому когда к нему пришли с предложением проявить себя в другой области, отказаться он не смог. Так Берг превратился в секретного шпиона Управления стратегических служб и помог США выиграть у Германии гонку по созданию атомной бомбы.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2017 16:57

Кастинг: гибель «Курска» и неудачное ограбление

Актриса Леа Сейду, сыгравшая в «СПЕКТРе» последнюю на сегодняшний день девушку Бонда, получила роль в драме «Курск», производством которой занимается компания Люка Бессона EuropaCorp. Об этом пишет информационный сайт Deadline.

Картина будет основана на реальных событиях, произошедших в 2000 году, когда после взрыва в Баренцевом море затонула российская атомная подводная лодка. Сценарием проекта занимается номинант на «Оскар» Роберт РодатСпасти рядового Райана»), а возглавит съемки Томас ВинтербергОхота»).
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2017 16:47

Кастинг: шпионские страсти и война с соседом

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Гай Пирс присоединился к актерскому составу фильма The Catcher Was a Spy. Главную роль в картине, основанной на биографической книге Николаса Давидоффа, ранее получил Пол Радд, а возглавит съемки Бен ЛевинСуррогат»).

Адаптировал оригинал Роберт РодатСпасти рядового Райана»). Фильм расскажет о Мо Берге (Радд) — человеке с высшим образованием, знавшем девять языков и на протяжении 15 лет выступавшем в бейсбольной лиге. Однако даже его товарищи по команде не догадывались, что спорт — лишь прикрытие, и на самом деле Мо был высококлассным шпионом, работавшим на ЦРУ. Во время Второй мировой он побывал на заданиях на Карибах, в Южной Америке и Европе. Какая роль досталась Пирсу, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 16:18

Кастинг: аферистка Крус и шпион Радд

Как сообщает информационный портал Deadline, Пенелопа Крус получила главную роль в фильме LayoverОстановка»*) — экранизации одноименного романа Лизы Зайднер.

Адаптацией книги занималась Тони КэлемЖизнь по наклонной»), она же впоследствии возглавит съемки картины. Пенелопа Крус, Джеймс М. Янг и Татьяна Келли возьмут на себя продюсерские функции проекта.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2016 20:48

Европейцы готовят кино о гибели «Курска»

Французская компания EuropaCorp занялась производством художественного фильма о трагической гибели российской АПЛ «Курск». Как сообщает Deadline, у руля одноименной постановки встал Томас Винтерберг, заменивший на этом посту Мартина Зандвлиета. Продюсером выступает Люк Бессон.

Трагедия, унесшая жизни всех 118 находившихся на борту моряков, произошла 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Расследование пришло к выводу, что причиной катастрофы стал взрыв одной из 24-х находившихся на субмарине торпед — возникший пожар повлек детонацию остальных, а второй взрыв нанес серьезные повреждения конструкции судна.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2013 18:00

Сэм Рэйми рассказал о проблемах с World of Warcraft

Чуть больше месяца назад мы писали о том, что Данкан ДжонсИсходный код») сменит Сэма РэймиЧеловек-паук») и займет режиссерское кресло будущей экранизации World of Warcraft. Сегодня уже сам Рэйми приоткрыл завесу тайны и рассказал порталу Collider, почему ему пришлось отказаться от этого проекта.

«Когда они [Blizzard] пригласили меня, то я сразу же согласился. Я действительно люблю World of Warcraft и считаю, что из этой вселенной можно сделать грандиозный фильм. Разработчики игры прислали мне свой сценарий, и, откровенно говоря, он оказался не совсем в моем стиле. Тогда я предложил сделать фильм по моей собственной истории».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ