Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2023 13:50

Майкл С. Холл вольется в культ

В свое время Майкл С. Холл боролся с деструктивными культами в сериале «Декстер», а теперь он решил сам примкнуть к одной из подобных религиозных организаций: актер прошел пробы в картину о печально известной секте «Врата рая».

В 1974 году жители Техаса Маршалл Эпплуайт и Бонни Неттлз объявили, что были выбраны инопланетянами для свершения библейских пророчеств. Удивительно, но уже через пару лет основатели «Врат рая» обзавелись внушительной паствой. К середине 90-х сектанты и вовсе смогли без проблем содержать в качестве главной базы 850-метровое поместье в солнечной Калифорнии. Неттлз умерла в 80-х. В марте 1997 года Эпплуайт тоже устал от земных дел и призвал последователей к массовому самоубийству. Чарам сектанта поддались 38 человек. Это и по сей день остается крупнейшим случаем массового суицида, произошедшего на территории США.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2021 10:30

Клиент скорее жив, чем мертв

Рост популярности стриминговых платформ усилил конкуренцию на рынке производителей сериалов. Неудивительно, что многие телесети начали возрождать свои старые хиты. Сегодня волна ностальгии накрыла канал HBO, который задумался о возвращении в мир черной комедии «Клиент всегда мертв».

Оригинал выходил в золотую эру кабельного гиганта, пришедшуюся на начало 2000-х. Сериал о владельцах семейного похоронного бизнеса радовал зрителей с 2001 по 2005 годы. За это время он выиграл множество теленаград, включая девять Прайм-тайм премий «Эмми». «Клиент» покинул экраны на самой высокой ноте: финал получил отличные отзывы в прессе и занял почетное 22 место в списке «100 лучших эпизодов в истории телевидения» по версии TV Guide.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2019 12:24

Побойтесь Бога!

Легендарный сценарист, режиссер и продюсер Стэнли Кубрик всегда шел на смелые эксперименты и пробовал силы в совершенно разных жанрах и направлениях киноискусства. К огромному сожалению, многие из его идей и задумок так и не были материализованы. Чего стоит хотя бы грандиозный исторический эпик «Наполеон», для съемок которого Стэнли потребовались бы десятки тысяч актеров и статистов. Молодая европейская компания Media Musketeers решила порадовать поклонников творчества великого киноноватора и выкупила права на один из его нереализованных сценариев.

В середине прошлого века Кубрик подумывал о создании фильма по мотивам книги Герберта Эмерсона Уилсона «Я украл 16 миллионов долларов». Автобиографический роман бывшего канадского священника рассказывает, как тот отвернулся от Бога и стал одним из самых успешных взломщиков сейфов и грабителей банков в истории Северной Америки.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2017 13:20

Майкл С. Холл снова возьмется за скальпель

Спустя четыре года после завершения культового сериала «Декстер» Майкл С. Холл решил порадовать зрителей главной ролью в новом интригующем телепроекте. Изданию Variety стало известно, что лауреат премии «Золотой глобус» возглавит актерский состав остросюжетного триллера Safe.

Идея создания сериала принадлежит популярному американскому автору детективов Харлану Кобену. В качестве основного сценариста восьмисерийного проекта выступит британец Дэниэл БлоклхерстБесстыдники»).
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2015 14:33

Кастинг: одиночки, Урбан и модель

По информации портала The Hollywood Reporter к переговорам об участии в съемках романтической комедии How to Be Single приступили Дакота Джонсон, Ребел Уилсон, Дэн Стивенс и Лесли Манн.

В основу фильма положен одноименный роман писательницы Лиз Туччило, сюжет которого для съемок адаптирует Дэна Фокс, внося правки в сценарий Эбби Кон и Марка Силверстайна. Режиссерское кресло комедии займет Кристиан ДиттерС любовью, Рози»), а функции продюсеров возьмут на себя Джон Рикард, Маркус Висиди, Нэнси Ювонен и Дрю Бэрримор.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 18:20

Майкл С. Холл познакомится с драконом

Как сообщает Tracking-Board, Майкл С. Холл присоединился к актерскому составу фильма «Дракон Пита», который является ремейком одноименной ленты 1977 года. Режиссерское кресло проекта занял Дэвид Лоури. Он же написал сценарий в соавторстве с Тоби Хальбруксом.

Сюжет картины вращается вокруг одинокого осиротевшего мальчика по имени Пит, который сбежал от своих жестоких приемных родителей и приехал в небольшую рыбацкую деревушку в штате Мэн. Мучаясь от горя и тоски, он нашел утешение в дружбе с драконом по имени Эллиот (в оригинальной ленте это существо было воображаемым).
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2014 19:19

Экс-Декстер, шпионы и Хендрикс: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 18 сентября.

Одной из самых ожидаемых новинок предстоящей недели станет фантастический боевик «Бегущий в лабиринте» режиссера Уэсса Болла.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2014 21:36

Майкл С. Холл снова нарушит закон

Майкл С. Холл возвращается на телеэкраны! Почти через год после завершения «Декстера» (Dexter) Холл согласился сыграть еще одну главную роль на ТВ — в минисериале «Богобоязненный человек» (God Fearing Man) по сценарию Стэнли Кубрика.

«Богобоязненный человек» расскажет правдивую историю священнослужителя Герберта Эмерсона Уилсона, который стал одним из самых известных грабителей банков и взломщиков начала XX века. Холл исполнит роль Уилсона и по совместительству выступит исполнительным продюсером шоу. Сценарий Кубрика превратит в минисериал британский сценарист Стивен Р. Кларк.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2014 14:15

Аптека, улица, fan art. Выпуск 48

Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» целиком посвящен работам одного художника. Его зовут Питер Брандт, и нет никаких сомнений в том, что он является большим фанатом кинематографа. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на его картины — нарисованные углем и пастелью на холсте портреты знаменитостей.

В каждом штрихе, в каждой линии чувствуется большое уважение к объекту творчества, поэтому разглядывать эти работы — настоящее удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2014 21:22

Майкл Холл откликнулся на слухи о Сорвиголове

Как мы уже сообщали, Marvel и Netflix собираются снять сериал о Сорвиголове. И ходят упорные слухи, что главную роль сыграет Майкл С. Холл. Вот как он прокомментировал эту информацию в беседе с Vulture.

«Я слышал об этом, но думаю что это все только слухи, не больше. Не поймите меня неправильно, если мне предложат эту роль, я однозначно буду рассматривать такой вариант. Но пока никакой инсайдерской информации я выдать не могу, потому что ее попросту нет, одни слухи».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ