Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2023 20:31

Amazon вернет злых птичек на экраны

Злые птички возвращаются, но пока не в кино, а на телевидение — в формате анимационного сериала. Стриминговый сервис Amazon заказал сезон шоу под названием Angry Birds Mystery Island, вдобавок собрав впечатляющий актерский состав для его озвучания. Так, голоса героям подарят Харви ГильенРеальные упыри»), Доминик Монаган Мунхэвен»), Назим ПэдрадАладдин») и Кейт МикуччиМалые часы»).

В центре событий проекта окажется группа птичек-подростков — Миа, Рози, Бадди и приехавший по обмену свин Гамильтон. Все они получают незаурядный шанс бесплатно отдохнуть на острове. Ну а необычен он потому, что главных героев попросту случайно катапультируют на необитаемый остров. Не имея другого выхода, они начинают привыкать к новой обстановке и становятся командой, чтобы решить загадки острова, выжить и попасть домой.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2023 15:00

Доминик Монаган отправится на Дикий Запад

Thunderbird Pictures снаряжает экспедицию во времена ковбоев, салунов и золотой лихорадки: компания объявила актерский состав кинопроекта «Последний доллар» (Last Dollar).

Первым участником фильма стал Дермот Малруни. Сегодня к нему добавились еще несколько актеров, среди которых выделяются имена соискателей «Эмми» Жаклин БиссетЖанна д'Арк») и Доминика МонаганаОстаться в живых»). Англичанка сыграет хозяйку популярного салуна, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свое питейное заведение. Монаган перевоплотится в ее амбициозного помощника.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2022 19:45

Дуракаваляние в хорошей компании. Рецензия на «Вальдо»

Детективная комедия Тима Киркби, которого вы могли видеть в титрах сериалов «Дрянь» и «Бруклин 9-9», не претендует на самый ожидаемый фильм года и место в списках номинантов на модные награды. Но благодаря известным актерам, оттягивающимся в процессе как выпускники-2000 на юбилей окончания школы — а именно в процессе драк, сквернословия и глумления друг над другом — фильм достойно скрасит вечер тому, кто планирует хотя бы на полтора часа отключиться от тяжких дум о судьбах вселенной или очередном платеже по ипотеке.

Чарли Вальдо (Чарли Ханнэм) — бывшая суперзвезда полиции Лос-Анджелеса. Из-за роковой ошибки он был вынужден уйти со службы и укрыться от всего мира в лесу. Он зарос бородой, как лев гривой, по его трейлеру свободно разгуливают курицы (они же его единственные друзья), а свой быт Чарли ограничил сотней предметов, поскольку печется об экологии. Теперь его занимают проблемы вроде «носки — это два предмета или один», а жизнь кажется спокойной и почти нескучной.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2021 21:12

Джо Манганьелло летит на Луну

Джо МанганьеллоСупер Майк») подписался на участие в съемках утопической драмы Moonhaven («Лунная гавань»*), занимается которой канал AMC. Создателем и исполнительным продюсером шоу является Питер ОкоЭлементарно»). Также в актерском составе числятся Эмма МакДональд, Доминик Монахэн, Кадим Хардисон, Амара Каран и Айелет Зурер. Премьера сериала состоится в следующем году.

Действие шоу развернется в будущем, когда жизнь на Земле стала настолько опасной, что на Луне была создана утопическая колония — эдакий Эдем, призванный решить нависшие над человеческой цивилизацией проблемы. Главная героиня драмы Белла Суэй — контрабандистка, обвиненная в преступлении и отправленная в колонию. Здесь она оказывается вовлечена в заговор и соглашается помочь детективу Полу Серно остановить тех, кто хочет разрушить последнюю надежду землян.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 14:00

Доминик Монахэн отправится на Луну

Доминик Монахэн нарасхват: в начале июля актер подписался на путешествие в виртуальную реальность, а теперь его рекрутировали создатели другого интересного научно-фантастического проекта.

Звезда «Остаться в живых» и «Властелина колец» исполнит одну из ведущих ролей в шестисерийном сериале «Лунная гавань»* (Moonhaven), который перенесет зрителей на сто лет вперед. Главной героиней истории станет контрабандистка Белла Суэй, которую поймали за преступление и отправили на перевоспитание в титульное утопическое сообщество, построенное на Луне, чтобы найти решение многочисленных проблем на Земле. Вскоре Белла понимает, что райское место только кажется таковым...
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2021 22:18

Доминик Монахэн погрузится в виртуальную реальность

Звезда франшизы «Властелин колец» и культового сериала «Остаться в живых» снимется в проекте, который позиционируется как научно-фантастическая VR-драма. Телешоу получило название Dark Threads («Темные нити*»), а представители канадской компании Cream Productions, стоящей за его производством, говорят, что зрителей ждет VR-приключение, которое заставит нас задуматься о сущности альтруизма, жестокости и самой жизни. Доминик Монахэн выступит продюсером сериала наравне с Кейт Харрисон и Дэном Магнусом.

Интерактивный проект позволит его пользователям полностью погрузиться в ближайшее будущее и создать свои собственные истории. Считайте, что ваших воспоминаний больше нет, и теперь, чтобы добраться до финала, нужно собрать некие ключи с помощью дружественного искусственного интеллекта. Помимо Монахэна, в актерский состав (или точнее сказать, в состав аватаров) войдет звезда «Звездного крейсера Галактика» Кэндис МакКлюр.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 18:00

Хоббиты спасут американские кинотеатры

США может потерять одну из известнейших сетей кинотеатров: руководство Alamo Drafthouse объявило о банкротстве из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19. К счастью для американцев, Alamo ищет варианты спасения ситуации. Один из них включает в себя возвращение в Средиземье.

Застой в американском прокате привел к тому, что Alamo пришлось распускать персонал и закрывать кинотеатры. Запуск процедуры банкротства сыграет сети на руку: теперь она может воспользоваться дополнительной финансовой помощью государства. Кроме того, Alamo хочет уйти под крыло крупной компании и получить лишние деньги для поддержания бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ