Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2020 10:36

Билли Айлиш споет для Бонда

Главными компонентами коктейля «Бондиана» являются, конечно, сам агент 007, его женщины и враги, но не меньшее значение имеет и музыкальное сопровождение, под которое Джеймс Бонд спешит навстречу опасности. Недавно стало известно, что 25-я часть внезапно сменила композитора, и оскароносный Ханс Циммер в авральном порядке напишет музыку к сиквелу. Ну а теперь создатели экшена объявили имя звезды, которая исполнит заглавную тему фильма, и ею стала молодая, но невероятно успешная Билли Айлиш.

За два года певица и автор песен буквально взлетела на вершину славы. Ее хит "Bad Guy" можно услышать не только на всех радиостанциях и музыкальных каналах, но и в титрах к ужастику «Гори, гори ясно» и в трейлере драмы «Скандал». Обладательница премии «Грэмми» написала песню для очередной части бондианы в соавторстве со своим братом и сама же ее исполнит.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2019 20:52

Скатываясь на дно. Рецензия на фильм «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована»

Если можно было собрать полный набор самых пошлых голливудских штампов в одном фильме, то Ксавье Долан со своей картиной «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» мог бы смело крикнуть «бинго!». Канадский постановщик, к которому после премьеры его дебюта «Я убил свою маму» в двадцатилетнем возрасте на Каннском кинофестивале прилип статус «вундеркинд», впервые решился снять кино на неродном для себя английском языке, да еще и с россыпью узнаваемых голливудских звезд. Поскольку слово «банально» как нельзя кстати подходит к рецензируемой картине, то и не грех будет использовать затертую до дыр фразу, что фильм Долана потерялся при переводе. Что, возможно, прекрасно, красиво, виртуозно звучало бы на французском, здесь на экране из уст англоговорящих актеров и актрис звучит слишком топорно, пошло и до скрежета зубов вторично.

Диалоговая сторона сценария кажется самой неперевариваемой частью фильма (особенно в русском дубляже, где всем персонажам добавили одинаковую раздражающую интонацию: навзрыд), так еще и структурно лента Долана ничем не удивляет. Начинается повествование с того, что вынесено первым в название фильма, — подающая надежды голливудская звезда Джон Ф. Донован (Кит Харингтон, почему-то оставшийся в образе Джона Сноу, как в плане внешнего вида, так и актерской игры) найден мертвым в номере какого-то отеля. Затем следует монтажный переход на 11-летнего юнца по имени Руперт (Джейкоб Тремблей), который узнает о смерти своего кумира из некролога по телевизору в каком-то кафе. Мальчик расстроен, потому что вел длительную переписку с Джоном, о которой в конечном итоге узнали все, включая прессу и маму Руперта, Сэм (Натали Портман).
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

20.03.2019 20:01

Вундеркинд из Монреаля

Всех режиссеров по времени заметного творческого всхода можно разделить на ранних (Орсон Уэллс, Жан-Люк Годар, Роберт Родригес) и поздних (Михаэль Ханеке, Ридли Скотт, Гас Ван Сент). Ранние же, в свою очередь, дробятся на два неоднородных сегмента: просто ранние и Ксавье Долан.

Имя канадского постановщика наверняка воздействует на коллег по цеху как заклинание, вызывающее комплекс неполноценности («Ксавьедоланио!» — как вам такой вариант?). Оно и понятно: первый завершенный сценарий полного метра в 17 лет, премьера режиссерского дебюта в 20 (причем не где-нибудь, а в Каннах) и моментально сложившийся статус инфлюенсера и одного из самых самобытных голосов в мировом кинематографе XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 19:41

Жизнь в веселых картинках

Мультфильмы — непременный атрибут, фон и информационное поле детства. С их помощью мы заводим знакомство с категорией прекрасного, формируем представления о добре и зле и получаем инъекции ненавязчивой морали. Но с определенного периода наши дороги с мультиками расходятся — в куда менее беззаботной взрослой жизни им отводится место разве что в пыльном уголке ностальгии. Впрочем, есть отдельные уникумы, которые не просто продолжают идти с анимацией за руку, а даже превращают ее в краеугольный камень своей деятельности.

Наш сегодняшний герой Сет МакФарлейн уже в два года определил веселые картинки в качестве призвания, старательно вырисовывая на бумаге любимых героев — Фреда Флинтстоуна и Вуди Вудпекера. К 45 годам (а именно столько сегодня исполняется Сету) он выстроил целую империю, постепенно все больше выходящую за рамки мультипликации. И пусть по ней регулярно наносятся ответные удары, демиург их уверенно парирует с неизменной улыбкой на лице.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2017 11:06

Дэниэл Крэйг остается Бондом?

C момента выхода последнего фильма о Джеймсе Бонде прошло почти два года, и все это время в прессе то и дело поднимался вопрос возвращения Дэниэла Крэйга к роли агента 007. Сам актер в своих интервью не раз признавался, что устал от образа британского шпиона и готов последовать примеру режиссера Сэма Мендеса, решившего оставить франшизу в прошлом.

Журналисты выдвигали самые разные кандидатуры на замену Крэйгу — чаще остальных звучали имена Идриса Эльбы, Тома Хиддлстона и Тома Харди. Но, похоже, седьмого официального Бонда в ближайшее время зрители не увидят. Как сообщает британское издание Mirror, продюсер киносерии Барбара Брокколи все же уговорила Крэйга не отказываться от лицензии на убийство.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 10:20

Рианна станет новой девушкой Бонда?

Британский таблоид The Sunday Mirror делится слухами о том, что роль в 24-м фильме о Джеймсе Бонде может получить певица и актриса Рианна.

Популярная исполнительница является большой поклонницей франшизы и давно мечтала появиться на экране в одном из фильмов об агенте 007. По сведениям инсайдеров, Рианна может также написать для «Бонда 24» заглавную композицию. В 2002 году двойные функции уже брала на себя Мадонна, не только исполнившая титульную песню в «Умри, но не сейчас», но и получившая в картине эпизодическую роль.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2013 17:45

Адель станет злодейкой в «Тайной службе»

Обладательница премии «Оскар» и девятикратная лауреатка «Грэмми», певица Адель исполнит роль злодейки в картине Мэттью Вона «Тайная служба».

Фильм будет основан на графической новелле культового шотландского автора комиксов Марка Миллара. Среди знаменитых британцев, получивших роли разной степени важности, уже числятся Элтон Джон и Сэмюэл Л. Джексон. Ожидается, что фильм будет изобиловать звездными камео.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2013 17:50

Аффлек и его «Операция ''Арго''» забрали две главные награды Critics' Choice

Телерадиовещательная ассоциация кинокритиков (BFCA) объявила победителей 18-й ежегодной церемонии Critics' Choice Movie Awards. Сразу после того, как стало известно, что Бен Аффлек не вошел в число претендентов на «Оскар» в режиссерской категории, BFCA напротив назвала Аффлека «Лучшим постановщиком», а его «Операции "Арго"» присвоила звание «Лучшего фильма года».

Дженнифер Лоуренс забрала два трофея: «Лучшая актриса боевика»Голодные игры») и «Лучшая актриса комедии»Мой парень — псих»). Всего же «Псих» заработал четыре награды. Картина победила в номинации «Лучшая комедия». Партнеру Лоуренс Брэдли Куперу лента принесла награду в категории «Лучший актер комедии». Также был высоко оценен подбор актеров в фильме.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 21:15

Стали известны номинанты ежегодной премии Golden Globe

«Золотой глобус» — премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы, считается второй по престижности после «Оскара» и существует с 1944 года. В этот раз 70-я церемония награждения пройдет 13-го января, ведущими будут Эми Полер (Parks And Recreation/«Парки и зоны отдыха») и Тина Фей (30 Rock/«Студия 30»).

Представлены следующие номинанты в категориях:
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 13:29

Оскар 2013: Лонг-лист претендентов в категории «Лучшая песня»

Вчера ночью по московскому времени официальный сайт Американской киноакадемии озвучил лонг-лист в номинации «Лучшая песня».

В финал попадут треки, набравшие по новой системе голосования свыше 8,25 балла. Правда, по результатам окончательного отбора 10-го января 2013 года в Театре Голдвина Самуэля представлять одну картину могут не более двух композиций.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , фестивали, , Оскар 2013
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ