Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2022 14:30

Зрители выбрали самых известных зарубежных кинодетей

В День защиты детей канал «Мосфильм. Золотая коллекция» представил список самых узнаваемых молодых кино- и телегероев советской эпохи. Рейтинг вызвал настолько бурные обсуждения, что телесеть Cinema ответила конкурентам и провела собственный любопытный опрос. По его итогам составили список самых известных детских киногероев из зарубежных картин.

Опрос охватил 897 человек в возрасте от 16 до 75 лет. Респонденты должны были взглянуть на фотографию персонажа и назвать его имя. Меньше всего проблем возникло с опознанием Гарри Поттера: Мальчика-который-выжил не узнали всего два процента опрошенных.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2019 18:05

Эдвард Ферлонг выразил недовольство своей ролью в «Темных судьбах»

К недавно вышедшему в прокат блокбастеру «Терминатор: Темные судьбы» было много вопросов, но в числе многочисленных жалоб поклонников легендарной киносерии особенно выделялась одна: претензия к сцене с Эдвардом Ферлонгом. В недавнем интервью актер, вновь примеривший образ Джона Коннора, признался, что и сам остался не очень доволен результатами работы с командой режиссера Тима Миллера.

Осторожно, спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2019 13:00

Светлое будущее «Темных судеб»

Владельцы прав на громкие голливудские франшизы так сильно одурманены жаждой наживы, что попросту не способны анализировать ошибки своих коллег и предшественников. Сегодня наши читатели испытают пугающее чувство дежавю: создатели очередной перезагрузки «Терминатора» объявили планы по созданию трилогии.

Многие киноманы справедливо считают, что франшиза должна была завершиться еще в 1991 году, когда лента «Терминатор 2: Судный день» поставила блестящую точку в истории о войне людей и машин. К сожалению для поклонников оригинальной дилогии, в свое время создателю «Терминатора» Джеймсу Кэмерону пришлось продать права на киносерию за символическую сумму в $1, чтобы стать режиссером первого фильма. Это привело к тому, что в 2003 году зрители получили совершенно ненужное продолжение «Судного дня» — «Терминатор 3: Восстание машин».
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2019 18:20

Джеймсу Кэмерону — 65! Топ-10 экшен-сцен режиссера

Джеймс Кэмерон, которому сегодня исполняется 65 лет, сделал себе имя как режиссер фильмов, остающихся в памяти зрителя навсегда. Юбиляр — новатор, его визуальные эффекты — искусство и инструмент, а не костыль для сложных сцен, его герои — обычные люди, которые попадают в необычные ситуации. Благодаря этому события фильмов выглядят достоверными и потрясают воображение. LostFilm.INFO составил топ-10 экшен-сцен Кэмерона, которые киноманы не забудут никогда.

10. Катастрофа «Титаника»
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 12:44

Темная судьба Джона Коннора

Франшиза «Терминатор», начало которой Джеймс Кэмерон положил еще в 1984 году, находилась в раздрае после разочаровывающего «Генезиса», и студии Skydance и Paramount решили, что лучший вариант дальнейшего развития киносерии — ее перезагрузка. Команда блокбастера «Терминатор: Темные судьбы» стала одной из первых, кто поднялся на сцену «Комик-Кона», и к своей презентации они подготовились основательно.

Помимо того что режиссер Тим Миллер и его коллеги показали новые промоматериалы к шестому фильму о Терминаторе, они еще и порадовали всех присутствовавших на конвенте новостью о том, что экшен получит рейтинг R. Фанаты франшизы могут ликовать, а Миллеру не придется причесывать фильм под семейную аудиторию. Последним «Терминатором» со взрослым рейтингом было «Восстание машин», последующие две части относились к категории PG-13.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2014 23:53

Топ 250. Жестокая «Американская история Х»

«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется». Отец-пожарный, раздосадованный тем, что его сын восхищается новым преподавателем литературы, скажет какие-то слова. Потом отца убьют, и вспомнятся именно эти слова. Старший сын будет искать в них правду и утешение, но все закончится чертовски плохо — он окажется в тюрьме, а его младший брат, повзрослев, пойдет по его стопам. Но редко кто выходит из тюрьмы прежним... И для братьев все перевернется с ног на голову. Но слова и дела уже нельзя будет исправить. И прозвучит выстрел. Много выстрелов. Но старший задаст в равнодушное пространство правильный вопрос: «Что я наделал?!?».

И мы, которые в данной ситуации и есть это пространство, не останемся равнодушными. Она нас всегда задевает, эта «Американская история Х».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

01.11.2013 10:37

«Кладбище домашних животных» обрело хозяина

Хуан Карлос Фреснадильо, который снял триллер «28 недель спустя», вступил в переговоры со студией Paramount Pictures о том, чтобы встать у руля ремейка хоррора «Кладбище домашних животных» 1989 года по роману Стивена Кинга. Об этом сообщил ресурс Variety.

В оригинале речь идет о семье, переехавшей в небольшой городок, близ которого расположено старое индейское захоронение. Семья хоронит там своего погибшего кота, а через некоторое время он воскресает. И когда случается еще одно горе, гораздо более страшное, чем смерть домашнего питомца, глава семейства снова решает обратиться за «помощью» к этому месту...
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2013 21:15

Автор комиксов Джеймс О'Барр о перезагрузке «Ворона»

Джеймс О'Барр признался журналисту портала Тotalfilm, что присоединиться к составу съемочной группы «Ворона» его убедил режиссер картины Ф. Хавьер Гутьерес. Это будет первая англоязычная картина испанца Гутьереса, известного по обласканному критиками фантастическому триллеру «Три дня» 2008 года.

«Хавьеру решил обратиться к оригиналу и следовать ему кадр за кадром, развивая при этом истории из прошлого персонажей, — говорит Джеймс. — Он хочет быть как можно более достоверным, передавая буквально каждую метафору».
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2013 18:13

Дуэйн Джонсон сыграет в пятом «Терминаторе»?

И снова мы обращаем свой взор к долгожданному пятому «Терминатору»! Недавно мы писали о том, что Арнольд ШварценеггерТерминатор 2: судный день») примет участие в съемках будущего фильма, работа над которым должна начаться уже в январе следующего года. Сегодня же кинопортал Collider сообщил о том, что одну из главных ролей в проекте может сыграть Дуэйн ДжонсонФорсаж 6»).

По слухам, кинокомпании Annapurna Pictures и Skydance Productions сейчас рассматривают несколько вариантов сценария к пятой части, один из которых написан специально под Джонсона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ