Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2016 12:50

«Ника» 2015. Победители

В первый апрельский день в здании Российского государственного театра фольклора «Русская песня» прошла 29-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2015 году.

Главным фаворитом до начала церемонии считалась картина Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», которая в итоге забрала в свою копилку четыре награды. Правда, звание лучшего фильма лента все же уступила конкуренту. Нешуточная борьба развернулась в категории «Лучшая мужская роль», и жюри решило наградить статуэтками сразу двух актеров.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2016 22:32

«Золотой орел — 2016»: в почете любовь

Сегодня в павильоне киностудии «Мосфильм» прошла 14-я по счету церемония вручения премии «Золотой орел» за заслуги в области российского кинематографа и телевидения.

Номинанты на кинонаграду были определены еще в декабре прошлого года. И что любопытно, четверо из пяти претендентов на статуэтку в категории «Лучший игровой фильм» успешно прошли по экранам российских кинотеатров.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: наше новое кино,
Поделиться:

27.09.2015 21:52

Атака титанов в конце легендарной эпохи: смотрите на этой неделе

После преимущественно унылого сентября и скупого на яркие новинки августа в свои права вступает октябрь, сулящий зрителям много часов в волшебной темноте кинозала за просмотром фильмов на любой вкус. Первая же неделя второго осеннего месяца стартует с весьма любопытным проектом — новой криминальной драмой оскароносного сценариста «Секретов Лос-Анджелеса» Брайана Хелгеленда. «Легенда» станет для него седьмой режиссерской работой, сюжет которой унесет киноманов в Великобританию 60-х, когда сферы власти над мегаполисом пытались поделить между собой различные бандитские группировки.

Хелгеленд остановил свой выбор на культовых фигурах преступного мира — близнецах Ронни и Реджи Крэях, которые пробились из самых низов и, не брезгуя шантажом высокопоставленных чиновников, а также вооруженными грабежами и убийствами, забрались на самую вершину криминального Олимпа Туманного Альбиона. При этом оба брата обладали крутым нравом, а Ронни и вовсе слыл конченным психопатом, чуть что сразу пускавшим в ход кулаки. Даже если вы бесконечно далеки от представленной темы, вас не пленяет стилистика неонуара и вы с осуждением относитесь к модной нынче тенденции рассказывать с экранов о жизнях выдающихся мерзавцев, все равно попытайтесь откинуть сомнения и оценить картину Брайана.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2015 13:49

«Конец прекрасной эпохи». Трейлер с эстонским акцентом

«Жить в эпоху свершений, имея возвышенный нрав, к сожалению, трудно...». В Сеть просочился трейлер к новому фильму Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Драма, снятая в стилистике 60–70-х годов по мотивам произведений Сергея Довлатова, расскажет о журналисте и писателе Андрее Лентулове, которого вынудили переехать из Ленинграда в Таллин и устроиться в местную газету. Однако главный герой так и не изменил собственных взглядов на жизнь и власть, а также не пожелал расставаться со своими пороками.

Поклонники творчества Сергея Донатовича, несомненно, будут очень придирчиво оценивать эту картину, несмотря на то, что снималась она всего лишь «по мотивам». К тому же и внешне главный герой фильма совсем не похож на того обаятельного великана, что выхаживал когда-то по улицам Таллина, вызывая у женщин дрожь в коленках, а у мужчин — жгучую зависть.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ