Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2022 14:20

Sony спасет лидеров антигитлеровской коалиции

Sony расскажет об одном из судьбоносных моментов XX века: голливудский гигант перенесет зрителей в Тегеран, когда наемные убийцы Адольфа Гитлера едва не расправились сразу с тремя лидерами Союзников.

Студия разрабатывает мини-сериал по мотивам бестселлера Ховарда Блума «Ночь убийц» (Night of the Assassins). Роман основан на реальной, но не слишком известной на Западе истории, произошедшей во время первой встречи лидеров Большой тройки антигитлеровской коалиции. Узнав о Тегеранской конференции, нацисты разработали операцию «Длинный прыжок», во время которой в Иране должны были устранить одновременно Франклина Рузвельта, Уинстона Черчилля и Иосифа Сталина.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2021 12:00

Американцы изменят ход Второй мировой

Если вам понравился сериал «Человек в высоком замке», берите на карандаш любопытный телепроект студии Sparke Films. Компания Люка Спарка (франшиза «Оккупация») купила права на создание многосерийной экранизации книжной серии Джона Бирмингема «Ось времени» (Axis of Time).

Литературный цикл стартовал в 2004 году. Книги рассказывают об альтернативной реальности, созданной в ходе Второй мировой войны. По сюжету, в 2021 году американцы создали несколько ультрасовременных морских кораблей для противостояния террористам. Эксперимент вышел из под контроля, в результате чего суда исчезли с радаров и перенеслись в 1942 год в эпицентр Битвы за Мидуэй.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2020 19:09

«Самый» и «первый». К 100-летию Сергея Бондарчука

Вековой юбилей пришелся бы ему по душе. О любви Сергея Бондарчука к масштабности и размаху в СССР сочиняли анекдоты: «Ну, и что, что в октябре 17-го было всего три пулемета? У нас сейчас больше возможностей — давайте двадцать, нет, тридцать пулеметов в картину». Благодаря монументальности его личности в отечественном кинематографе появились такие шедевры, как «Судьба человека», «Война и мир», «Они сражались за Родину» и многие другие. Эпичному человеку, актеру и режиссеру Сергею Бондарчуку сегодня исполнилось бы 100 лет.

Родился Бондарчук в небольшом селе Белозерка Херсонской области Украины. Его детские и юношеские годы прошли на юге России, в Таганроге и Ейске. Там же зародилась любовь к искусству — вначале был театральный кружок, потом Таганрогский драматический театр. Учиться будущий режиссер поехал в Ростовское театральное училище, а после него — служить в Театр Красной Армии в Грозном. Дальше началась совсем другая служба — с 1942 по 1946 год Сергей Бондарчук провел на фронте. Воевал под Грозным, Моздоком, всю войну прошел солдатом. Был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2020 16:30

Кино о кино

Компания «Новые люди» расскажет о первом отечественном лауреате премии «Оскар»: московская студия начинает производство картины о съемках знаменитого документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой».

Проект «Первый Оскар» стал одним из победителей прошлогоднего питчинга Фонда кино. На новом съезде кинематографистов стали известны первые участники актерского состава и очередные детали сюжета. Основное действие развернется осенью 1941 года, когда студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский откажутся уезжать в эвакуацию и добьются направления на фронт, чтобы снять документальную ленту о Битве за Москву. Зрителей также ждет путешествие в Лос-Анджелес и рассказ о подготовке к 15-й ежегодной церемонии вручения «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2020 12:23

Главный трофей Иосифа Сталина

Современные сценаристы продолжают придумывать невероятные сюжеты с участием реальных исторических персонажей. Британец Бен ПаркерКамера») начитался конспирологических сайтов и вдохновился на создание ленты «Захоронение» (Burial).

История развернется в последние дни Второй мировой войны. В центре сюжета — советская разведчица с «исконно славянским» именем Брана. Девушка получает секретный приказ Иосифа Сталина: собрать группу проверенных людей и доставить в Москву труп Адольфа Гитлера. Брана еще не подозревает, что на пути в СССР ее поджидают бойцы немецкого ополчения «Вервольф»...
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2020 21:16

Алексей Учитель снимет фильм о Шостаковиче

Режиссер исторической драмы «Матильда» и основанной на реальных событиях картины «Космос как предчувствие» взялся за новый проект. Ранее сообщалось, что Алексей Учитель готовит картину о легендарной Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича, которая, по словам режиссера, не задумывалась как байопик композитора. Однако, судя по последним новостям, планы постановщика поменялись. Вместо того, чтобы перенести на экран историю о произведении Шостаковича, Алексей Учитель в своем новом фильме решил рассказать о жизни музыканта.

В основу сценария биографической драмы о музыкальном классике была положена книга Оксаны Дворниченко «Дмитрий Шостакович. Путешествие». Лента расскажет о необычной болезни Дмитрия Дмитриевича: боязни движения. Чтобы получить консультацию по поводу непонятного недуга композитор отправился в Америку на круизном лайнере «Михаил Лермонтов». Причины болезни Шостаковича следует искать в прошлом: донос со стороны отвергнутой возлюбленной, разрыв с женой и внезапный звонок Сталина. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, жажда жизни и сила духа композитора оказалась сильнее — путешествие подготовило последний творческий взлет Шостаковича.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2019 15:33

Депардье примерит брови Брежнева

Французский актер Жерар Депардье, в 2013 году ставший гражданином РФ, все глубже пускает корни на новой родине. Он уже успел побывать в шкуре нескольких культовых персонажей российской истории: в 2013-м Депардье примерил образ Григория Распутина в одноименном фильме, а в 2016-м сыграл Сталина в картине Фанни Ардан «Диван Сталина». Как стало известно, актер собирается сыграть еще одну важную для России фигуру.

Жерар Депардье воплотит образ Леонида Брежнева в будущем фильме производства Чехии и Словакии о Пражской весне. Номинант на Оскар сыграет лидера СССР, который хладнокровно подавил антисоветские настроения в Чехословакии, введя войска на территорию республики. В центре сюжета окажется личность государственного и общественного деятеля Александра Дубчека, инициатора либеральных реформ. По словам продюсера проекта, на эту роль также рассматривается всемирно известный актер, но его имя пока остается в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 15:04

Супермен перейдет на сторону СССР?

Пару дней назад мы сообщали, что анимационный отдел компании Warner Bros. рассматривает идею создания мультипликационной ленты по мотивам комикса Джефа Лоуба «Бэтмен. Долгий Хэллоуин». По сведениям издания Revenge of the Fans, в планы студии WB Animation также входит работа над экранизацией одной из самых интересных и нетривиальных историй о приключениях коллеги Темного рыцаря по супергеройскому цеху.

Ходят слухи, что аниматоры Warner Bros. ведут работу над адаптацией графической новеллы Марка Миллара «Супермен. Красный сын». Идея создания комикса появилась у шотландца еще в детстве, когда он прочитал трехсотый выпуск «Супермена», поведавший о том, как капсула с Кал-Элом упала в нейтральных водах между США и СССР. Миллар пошел еще дальше и придумал альтернативную вселенную, в которой Человек из стали приземлился в Советском Союзе и стал тайным оружием Сталина.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2018 13:40

Настоящий изгоняющий дьявола

В конце прошлого месяца на экраны американских кинотеатров вышла документальная лента Уильяма Фридкина «Дьявол и отец Аморт». Долгожданное возвращение режиссера «Изгоняющего дьявола» к теме экзорцизма заинтересовало как простых любителей кинематографа, так и руководителей голливудских студий. Как стало известно изданию Deadline, компания Sony превратит главного героя документалки Фридкина в персонажа игрового фильма.

Производством пока безымянной ленты о католическом священнике Габриэле Аморте займется дочерняя компания мейджора — Screen Gems. Создатели картины уже приобрели эксклюзивные права на историю жизни итальянского экзорциста и экранизацию сразу двух его автобиографий. Голливудские инсайдеры утверждают, что у продюсеров хватает материала, чтобы снять о борце с демонами целую серию ужастиков.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2018 17:33

Приехали. Рецензия на фильм Кима Дружинина «Танки»

В Штатах молодых талантливых постановщиков, чьи сделанные от души фильмы гремят на «Сандэнсе» и в прокате, очень быстро привечает Голливуд. В обмен на славу, почет и тугие пачки долларов Фабрика звезд «заставляет» их снимать блокбастеры, которые почему-то получаются гораздо лучше, чем у тех, кто с этим жанром на ты. У нас, видимо, все работает как-то иначе: молодой талантливый Ким Дружинин после своих от души воспевших настоящий подвиг «28 панфиловцев» угодил прямиком под крылышко скандально известного министра культуры РФ Владимира Мединского. Как писали в пресс-релизах, министр «принял активное участие» в съемках его нового фильма «Танки» (и даже записал себя в титры). Что скрывается за этой фразой, все примерно догадываются. В итоге мы, конечно, получили заявленный приключенческий блокбастер, но за что с нами, доверчивыми, поступили именно так, никто теперь не скажет.

В основу сюжета положена реальная история о том, как в 1940 году два опытных образца Т-34 отправились из Харькова в Москву — проверить свою мощь и покрасоваться перед товарищем Сталиным на смотре. Никакого особого экшена в том путешествии не было: пару раз поругались, пару раз заправились, ну, может, еще медведя разбудили в лесу — пробег совершался ранней весной. Но поскольку Мединский видел в своих мечтах пресловутый приключенческий блокбастер, сценаристу пришлось добавить в сюжет следующее: лесную банду партизанящих головорезов, беспалого диверсанта-вредителя и шайку коварных фашистов, разъезжающих на черных мотоциклах с колясками. Гвоздем программы стал главзлодей — лысый, угрюмый, похожий на старого усталого Кащея субъект с немецкой фамилией, которого ввели в игру командой «Активируйте Шульца!».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ