Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2023 16:38

Уоллес и Громит возвращаются

В этом году анимационной короткометражке «Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны», получившей в свое время премию «Оскар», исполняется 30 лет, и поклонники пластилиновых персонажей не останутся без подарка. Ник Парк, создатель героев и один из основателей студии Aardman Animations, сообщил, что в работе находится новый проект, посвященный приключениям Уоллеса и Громита.

«Приятно видеть в разработке совершенно новые истории о Уоллесе и Громите, когда мы отмечаем столь знаменательную дату в истории героев, — отметил Парк. — "Неправильные штаны" были особенным фильмом для Aardman. Чудесно то, что он и сегодня обретает новых поклонников и что мы можем поделиться с ними новыми приключениями, выдумками, неудачами и проблемами, которые предстоит решить Громиту».
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2022 12:00

Aardman покажет любимых мультяшных героев

Голливудская ностальгическая киноволна докатилась до Туманного Альбиона: знаменитая британская анимационная студия Aardman готовит сразу два сиквела своих знаменитых мультфильмов.

Во-первых, компания наконец-то сдвинула с мертвой точки долгожданное продолжение «Побега из курятника». Мультик был анонсирован еще в 2018 году. Через два года мы узнали, что права на показ приобрел Netflix. Сегодня стало известно, что сиквел получит подзаголовок Dawn of the Nugget. В его режиссерском кресле расположился соискатель премии «Оскар» Сэм ФеллПаранорман, или Как приручить зомби»).
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 22:20

«Побег из курятника» обзаведется сиквелом

Замечательную новость для огромной армии поклонников пластилиновой мультипликации принесло издание The Hollywood Reporter. Британская студия Aardman Animations решила снять продолжение своей знаменитой анимационной комедии «Побег из курятника».

В свое время мультик Питера Лорда и Ника Парка стал первой полнометражной работой бристольской студии. Фильм заслужил восторженные отзывы в прессе, получил номинацию на «Золотой глобус» и заработал в прокате более $224 млн при бюджете в $45 млн. С той поры еще ни одному анимационному проекту, выполненному в стиле кукольной мультипликации, не удалось превзойти этот результат в мировом бокс-офисе.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2016 23:08

Эдди Редмэйн будет комментировать доисторический футбол

Оскароносный британский актер Эдди Редмэйн озвучит одного из двух центральных персонажей в мультфильме «Первый человек», передает The Hollywood Reporter. В картине студии Aardman Animations, как и в предыдущих работах компании, будет использована технология кукольной анимации. Ее режиссером выступит Ник Парк, снявший «Побег из курятника» и «Уоллеса и Громита».

Написанная Марком Бертоном и Джоном О’Фэрреллом приключенческая история перенесет зрителей во времена мамонтов и заставит сопереживать пещерному человекe по имени Даг (Редмэйн), которому вместе с верным помощником Хогнобом предстоит повести своих сородичей на битву с враждебным племенем. Конфликт должен разрешиться не на копьях и дубинах, а в игре, напоминающей современный футбол...
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2015 21:43

Создатели «Барашка Шона» сыграют в футбол с неандертальцами

Портал Deadline делится информацией о том, что европейская компания Studiocanal пригласила Ника Парка, обладателя четырех премий «Оскар», для работы над новым проектом Early Man.

Мультфильм, который соединит в себе пластилиновую и компьютерную анимации, расскажет о тех временах, когда землю населяли неандертальцы. Героям предстоит выйти на поле и сразиться с противниками в первом в мире соревновании по футболу. Студия планирует приурочить выход ленты к Чемпионату мира в этом виде спорта, который пройдет в 2018 году.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ