Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2023 10:40

Хлыстом по британскому правительству

Imaginarium Productions, продюсерская компания Энди Серкиса, в конкурентной борьбе приобрела права на телевизионную экранизацию романа Whips («Хлысты»). Автором нашумевшей книги является Клео Уотсон — экс-помощница Бориса Джонсона.

Уотсон работала заместителем главы аппарата премьер-министра Великобритании, и действие ее книги разворачивается за кулисами жизни власть имущих. Описывается роман как микс «Карточного домика» и «Пятидесяти оттенков серого». Главные героини переживают взлеты и падения в кругах британского правительства. Бобби работает на одного из членов парламента, Джесс — кулуарный журналист, а Ева пришла на Даунинг-стрит, 10 в качестве младшего консультанта.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2022 15:00

Тайны Даунинг-стрит

Череда скандалов вокруг Бориса Джонсона показала, что должность премьер-министра — сложная и во многом неблагодарная работа. Студия Lionsgate расскажет, с какими заботами и проблемами сталкивается глава британского правительства.

Компания запускает в работу сериал «Даунинг-стрит». Проект получил название в честь лондонской улицы, где располагается официальная резиденция премьер-министра Великобритании. В центре внимания окажется вымышленный политик, ставший главой правительства и собравший молодую команду, чтобы преодолеть несколько государственных кризисов.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2021 17:54

Кеннет Брана идет в премьер-министры

Кеннет Брана входит в число фильммейкеров, которым с легкостью удается совмещать актерскую и режиссерскую карьеры. В этом году выйдет его «Смерть на Ниле», являющаяся продолжением «Убийства в Восточном экспрессе», и в титрах ленты Брана значится не только постановщиком, но также исполнителем роли Эркюля Пуаро. Теперь же Кеннет решил податься в политику: он сыграет Бориса Джонсона в сериале This Sceptred Isle.

Проект будет посвящен событиям, происходившим в жизни премьер-министра Великобритании, правительства и страны в целом во время первой волны коронавируса. Создатели драмы планируют рассказать о том, какое влияние пандемия оказала на Великобританию, о работе ученых, медсестер и докторов, которые на передовой боролись с распространением болезни.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2020 11:12

У истоков пандемии

Похоже, в ближайшие годы нас ждет наплыв кино- и телепроектов о COVID-19. Только вчера мы писали про сериал о Борисе Джонсоне и борьбе с вирусом в Великобритании, а сегодня темой пандемии заинтересовались в Америке.

Калифорнийская студия SK Global анонсировала пока безымянную ленту о первых днях распространения вируса. Авторы фильма перенесут зрителей в Ухань и расскажут о подвигах китайских врачей и ученых, пытавшихся остановить глобальную эпидемию.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2020 17:05

Борис Джонсон против коронавируса

В кино и на телевидении еще долго будут слышны отголоски пандемии, однако некоторые продюсеры извлекли из сложившейся ситуации выгоду. У кого-то появилось время для работы над заброшенными проектами, другие же нашли в случившемся источник новых идей. К категории последних можно отнести компанию Fremantle и ее новый сериал, посвященный тому, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон справлялся с возникшим кризисом.

Пока драма не нашла приют на каком-либо канале или онлайн-сервисе, однако ее создатели рассчитывают на то, что тема сериала привлечет к нему внимание потенциальных покупателей. Проект расскажет историю Бориса Джонсона с момента его назначения на пост премьер-министра вплоть до начала пандемии в Великобритании. Политический лидер и сам заразился и провел около недели в больнице.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2018 13:40

Джордж Лукас снимет сольник Оби-Вана?

В феврале этого года мир облетел сенсационный слух, что студия Disney привлекла к созданию фильма о приключениях джедая Оби-Вана Кеноби легендарного Джорджа Лукаса. Издание Belfast Telegraph утверждало, что прошлой зимой создатель «Звездных войн» посетил столицу Северной Ирландии и тщательно изучил несколько живописных натурных локаций и павильоны киностудии Paint Hall. Тогда у многих поклонников космической саги возникло подозрение, что Джордж вернется к работе над франшизой в качестве продюсера ленты о годах скитаний Оби-Вана на планете Татуин. Похоже, эти слухи рискуют оказаться правдой. Более того, Лукас может выступить в качестве режиссера нового спин-оффа основной киносерии.

Информация об участии Джорджа Лукаса в проекте пришла из неожиданного источника. В эти дни в Белфасте проходит съезд Демократической юнионистской партии, за событиями которого внимательно следит еженедельник The Spectator. Один из пунктов мероприятия был посвящен развитию британского кинематографа. На сцену с докладом поднялся бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. «Какой фильм стал самым кассовым в прошлом году?, — спросил политик присутствовавших в зале. — "Звездные войны: Последние джедаи". А где Джордж Лукас предлагает снимать спин-офф об Оби-Ване? В Северной Ирландии».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2013 16:48

Кристофер Ли получит награду Британского института кино

Интересными новостями поделился информационный портал DigitalSpy. Как стало известно, сэра Кристофера Ли удостоят награды Британского института кино «BFI Fellowships», которую он получит 19 октября в рамках международного кинофестиваля в Лондоне.

Лично поздравить актера вызвался сам мэр Лондона, Борис Джонсон: «От всей души поздравляю сэра Кристофера с присуждением этой выдающейся награды. Ваша карьера в кино была действительно знаковой, и будущий лондонский кинофестиваль станет хорошим поводом, чтобы отметить ваш великий талант».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ