Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2021 19:22

Брендан Фрейзер попал к Скорсезе и Барбакову

Брендан ФрейзерМумия», «Траст») знает, чем привлечь режиссеров: актер, который исполнит титульную роль в новой картине Даррена Аронофски, прошел кастинг в еще два амбициозных проекта. Вместе с Джесси Племонсом, Робертом Де Ниро и Леонардо ДиКаприо он появится в фильме живого классика кинематографа Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», а в предстоящей комедии «Братья» составит компанию Питеру Динклэйджу, Джошу Бролину и Гленн Клоуз.

Криминальная драма «Убийцы цветочной луны», основанная на одноименном бестселлере Дэвида Гранна, расскажет об убийствах американских индейцев, на землях которых была обнаружена нефть. Действие развернется в 20-х годах прошлого века в округе Осейдж штата Оклахома, куда отправятся сотрудники недавно организованного ФБР, чтобы расследовать волну жестоких преступлений. По слухам, Фрейзер исполнит роль юриста по имени В.С. Гамильтон. Над созданием ленты вместе со Скорсезе трудился Эрик Рот, который адаптировал текст романа для больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 17:30

Кери Рассел и Рэй Лиотта увидят передозировку у медведя

Кери Рассел, О'Ши Джексон-мл., Рэй Лиотта, Олден Эренрайк и Джесси Тайлер Фергюсон получили роли в фильме Элизабет Бэнкс Cocaine Bear («Кокаиновый медведь*»), который находится в разработке у студии Universal. Производство стартует в августе в Ирландии.

Сценарий ленты написал Джимми Уорден. Это будет ансамблевый триллер, вдохновленный реальными событиями, которые произошли в Кентукки в 1985 году, когда местному пилоту и по совместительству контрабандисту наркотиков Эндрю Торнтону пришлось сбросить часть груза. Одна из сумок с 32 килограммами кокаина попала в лапы медведя. Хищник сожрал большую часть наркотика и, к сожалению, скончался от передозировки.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 15:00

Оушен снова собирает друзей?

Мы живем во времена франшиз и раскрученных брендов, поэтому было бы удивительно, если бы Голливуд оставил в покое киносерию о друзьях Оушена. Три года назад она получила женский спин-офф, а теперь в Сети появилась информация о потенциальном сиквеле основной трилогии.

Стартовая часть киносерии вышла в 2001 году и стала вольным ремейком одноименного кинохита 1960 года. Картина Стивена Содерберга получила отличные отзывы в прессе и заработала $450 млн при $85-миллионном бюджете. Сиквел 2004 года проиграл первому фильму как в плане оценок, так и по сумме кассовых сборов. Это не помешало созданию триквела. «Тринадцать друзей Оушена» вышли в 2007 году и поправили ситуацию на Rotten Tomatoes, но показали худшие сборы среди всей трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2021 16:20

Amazon возрождает популярность бадди-муви

Киностудия Amazon Studios запустила в разработку бадди-муви Gator and the Egg («Аллигатор и яйцо*»), который расскажет о двух копах, работающих под прикрытием. Сценарий картины написал БенДэвид ГрабинскиСчастливо»), а режиссерское кресло заняла Триша Брок, которая работала над такими популярными шоу, как «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы» и «Мистер Робот».

Судя по сообщениям новостных ресурсов, новый экшен от Amazon Studios по духу напоминает один из наиболее известных боевиков 80-х «Смертельное оружие», который считается эталоном жанра бадди-муви.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 16:50

Зои Кравиц снимется в новом проекте Содерберга

Стивен Содерберг взялся за создание нового проекта, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Режиссер «Одиннадцати друзей Оушена» и оскароносного «Траффика» поставит картину под названием KIMI. Главную роль исполнит Зои Кравиц, которая уже совсем скоро перевоплотится в Женщину-кошку в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Над сценарием ленты работал Дэвид КеппМиссия: невыполнима», «Война миров»), взявший на себя еще и продюсерские функции вместе с Майклом Полэром.

Сюжет сосредоточится на техническом специалисте, которая страдает от агорафобии — боязни открытого пространства. Во время обычного анализа данных героиня обнаруживает, что на запись попало совершение насильственного преступления. Попытки сообщить об улике начальству не увенчались успехом, и теперь, чтобы наказать виновных, девушке придется сделать то, чего она боится больше всего — покинуть стены своей квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 22:01

Топ-10 фильмов с участием Мэтта Дэймона: к юбилею актера

Для человека, чья жизнь проходит на глазах у публики, Мэтт Дэймон ведет себя на удивление спокойно. «Я женат, у меня есть дети, и я не участвую в скандалах, — говорил актер в 2015-м. — Не думаю, что делал что-либо, чтобы создать какую-то ауру таинственности вокруг себя». Так и есть: в течение всей карьеры при выборе ролей Дэймон проявлял прагматичность, предпочитая работу с уважаемыми режиссерами рисковым проектам. Актер ни разу не снимал фильм сам, только выступал в роли соавтора сценария. На протяжении всей карьеры Дэймон демонстрировал ум и рассудительность, прислушивался к мнению других, а предпочтение отдавал только солидным, крепким проектам, в успех которых верил сам. В итоге Мэтт Дэймон построил довольно консервативную карьеру — скупую на яркие образы, но с чередой добротных ролей.

Лучшие фильмы Дэймона наглядно демонстрируют диапазон его таланта. Актер снимается в кино уже 30 лет, и в его фильмографии нет ни одной роли, с которой был он не справился. Он настоящий профессионал. В честь 50-го дня рождения актера Lostfilm публикует топ-10 фильмов с участием Мэтта по версии издания Vulture.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2020 13:41

Бенисио дель Торо поработает с Содербергом

Стивен Содерберг продолжит свое сотрудничество с платформой HBO Max: до конца нынешнего года онлайн-сервис должен выпустить снятую режиссером ленту «Пусть говорят», и следующая работа фильммейкера тоже выйдет на HBO Max. Содерберг как раз приступил к съемкам нового проекта, получившего название No Sudden Move, и собрал на съемочной площадке звездный состав.

Ранее стало известно, что главные роли в криминальном триллере исполнят Дон Чидл и Джон Хэмм. Теперь к ним присоединились обладатель премии «Оскар» Бенисио дель Торо, звезда «Загадочных событий» Дэвид Харбор, Киран КалкинФарго») и Джулия ФоксНеограненные драгоценности »). Также участие в съемках принимают Рэй Лиотта, Брендан Фрейзер, Фрэнки Шоу, Ноа Джуп и Эми Саймец. Еще до начала пандемии Содерберг заручился поддержкой Джоша Бролина, Себастьяна Стэна и Джорджа Клуни, но все они в итоге покинули проект. На место Бролина пришел дель Торо, а Стэна заменил Дэвид Харбор.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 12:10

Секс, ложь и новое видео

Многие голливудские звезды использовали самоизоляцию, чтобы обзавестись новыми хобби, а режиссер и сценарист Стивен Содерберг предпочел делать то, что умеет лучше всего. Лауреат премии «Оскар» придумал сюжет сиквела культовой ленты «Секс, ложь и видео».

«За время карантина я написал наибольшее количество текста за последние 35 лет, — признался Содерберг. — К настоящему моменту я закончил три сценария. Один — это переработка чужого текста, второй — адаптация одного из любимейших романов, а третий — продолжение "Секса, лжи и видео". Я уже давно подумывал о создании сиквела. Теперь сценарий наконец-то готов, и мне не терпится его реализовать».
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2020 19:29

«Это мы не проходили». Как Голливуд видит свое будущее

Том Круз планировал это лето провести в Италии, болтаясь на краешке самолетного борта, уворачиваясь от пуль и участвуя в лихих автомобильных погонях. Но тут в США пришел коронавирус, и съемки седьмой (и последней) части франшизы «Миссия: невыполнима» пришлось отложить на неопределенный срок. Буквально на днях появились первые новости о выходе Нью-Йорка на плато, и актер уже задумался вернуться в строй в начале июня. Однако юридическая путаница и отсутствие ясности в области обследований людей на коронавирус превратили сегодня весь кинобизнес в своего рода чистилище. Боссы киностудий отчаянно пытаются вернуться к съемкам, но они также прекрасно понимают, что пока не будет введен ряд отраслевых стандартов для обеспечения чистоты съемочных площадок и павильонов, все эти планы остаются на уровне фантазий.

Противоречие между желанием поскорее вернуться в дело и сохранить при этом здоровье и жизни всех участников процесса рождает напряжение не только в залах заседаний кинобоссов, но и в ресторанах, на заводах и в других учреждениях США. «Это огромная проблема, — Мэтт Баэр, продюсер драмы «Несломленный» 2014 года. — В истории кино было много прецедентов и инструкций по поводу того, что делать, если на съемочную площадку, например, обрушился ураган или актер погиб прямо под камерами. Но у нас нет методички на тему того, что делать в случае пандемии».
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:

22.03.2020 18:47

Девять фильмов, чтобы пощекотать нервы на самоизоляции

Пандемия коронавируса заставляет понервничать даже самых рациональных людей. И это логично: в мировом кинематографе предостаточно примеров того, как человечество неожиданно сталкивается с опасной болезнью, которая, в лучшем случае, убивает сразу, а в худшем — превращает зараженных в зомби и вампиров. Однако Lostfilm.INFO призывает не паниковать и проводить самоизоляцию за изучением классических и в чем-то поучительных фильмов об эпидемиях. Посмотрите, как эти герои справляются со стрессом, изобретают способы защиты и ставят здоровье людей выше любых ценностей. Заваривайте гречку и поехали!

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 171

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ