Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2021 12:11

Клер Фой отправляется на британские окраины

Клер Фой, наиболее известная благодаря роли королевы Елизаветы II в сериале «Корона», примет участие в съемках нового многосерийного проекта онлайн-сервиса BritBox под названием Marlow («Марлоу*»). За созданием триллера стоят Саймон МаксвеллУбить Боно») и обладатель премии BAFTA Тони ГризониЧеловек, который убил Дон Кихота»).

Сюжет сосредоточен на двух враждующих семьях, проживающих среди безрадостных пейзажей устья реки Темзы. Фой сыграет девушку по имени Иви Уайатт, которая в поисках правды и мести вернулась на окраины, где 15 лет назад в огненном смерче погиб ее отец.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2017 22:12

Терри Гиллиам закончил съемки фильма о Дон Кихоте

Терри ГиллиамСтрах и ненависть в Лас-Вегасе», «Воображариум доктора Парнаса») закончил съемки своего многострадального проекта под названием «Человек, который убил Дон Кихота», пишет издание Screen Daily.

«Прошу прощения за долгое молчание... Спустя 17 лет мы завершили съемки “Человека, который убил Дон Кихота”. Мучас грасиас всей съемочной команде и тем, кто в нас верил. Дон Кихот жив!», — написал режиссер на своей страничке в Facebook.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 12:09

Amazon покажет электрические сны Филипа К. Дика

Онлайн-сервис Amazon начал заниматься производством собственного контента только несколько лет назад, но уже успел добиться огромных успехов в сфере сериалостроения. Одной из лучших многосерийных драм стримингового гиганта по праву считается остросюжетная антиутопия «Человек в высоком замке», снятая по мотивам одноименного романа Филипа К. Дика. Как стало известно изданию Deadline, руководство Amazon готово перенести на экраны героев еще нескольких произведений знаменитого писателя-фантаста.

Американский онлайн-сервис решил поддержать британский канал Channel 4 в работе над 10-серийной телевизионной антологией «Электрические сны». Изначально планировалось, что в качестве партнера британцев выступит американская кабельная телесеть AMC, однако ее боссы неожиданно решили отказаться от проекта. К счастью для многомиллионной армии поклонников научной фантастики, руководству Channel 4 удалось довольно быстро найти новых компаньонов по другую сторону океана.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2015 16:08

«Братья Гримм» отправляются на ТВ

Студия Miramax приступила к работе над сериалом по мотивам картины «Братья Гримм», сообщает Deadline.

Работу над сюжетом возглавит Эрен Крюгер, перу которого принадлежала сценарная заявка оригинального фильма. Автор продал свой текст компании Metro-Goldwyn-Mayer в феврале 2001 года. Затем сценарий был серьезно переработан Терри Гиллиамом и Тони Грисони, но Гильдия сценаристов отказалась указывать их имена в титрах фильма.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2011 19:27

Как живет теперь Кевин Макдональд

Режиссер Кевин Макдональд, единожды получивший «Оскара» за документалку о банде «Черный сентябрь», пообещал порталу The Hollywood Reporter, что начнет съемки своего следующего фильма в следующем году. Это будет экранизация подросткового романа писательницы Мег Розофф «Как я теперь живу». А пока Макдональд занят байопиком идола всех наших растаманов, плохо кончившего глашатая вселенского позитива Боба Марли.

Роман повествует о 15-летней манхэттенше Дэйзи, которую сослали к двоюродному брату в захолустную деревушку где-то у черта на рогах, в Англии. Очевидно, от скуки она влюбляется в кузена, но их, увы, разведет оккупация, которая последует за чередой терактов. Это история о волшебном превращении молодой беззаботной хохотушки в отважную и ответственную личность.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ