Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2021 21:05

Ушел из жизни Петр Мамонов

Актер, музыкант и основатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов скончался сегодня на 71-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции — его доставили в больницу в тяжелом состоянии около двух недель назад. Эксцентричный повеса и отчаянный рокер в молодости, в зрелые годы Петр Мамонов покорил киноэкраны и театральные подмостки, при этом как будто отрешившись от мира и познав мудрость бытия.

Петр Мамонов родился в 14 апреля 1951 года в Москве, с детства проявлял яркие артистические способности, которые, впрочем, как и юный бунтарский дух, становились причиной исключения из школ с формулировкой «постоянно устраивал цирк». Старшеклассником он организовал свою первую группу, которая по-своему исполняла хиты The Rolling Stones, The Beatles и Led Zeppelin. С детства он также любил танцевать и демонстрировал потрясающую пластику, охотно исполняя рок-н-ролл, твист и шейк.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: персона
Поделиться:

19.02.2014 18:18

Волшебник благородных кровей

Это сейчас Олега Янковского помнят и любят как главного аристократа отечественного кино, «единственного артиста в России, которого не нужно было учить носить фрак». Однако появился на свет и вырос он в том месте, где благородная кровь была сродни заразной болезни. Но судьба, подкинув череду случайностей, расставила все по своим местам.

Янковский родился 23 февраля 1944 года в казахском городе Джезказгане. Сегодня его название начинается на «Ж», а тогда он и был полной «Ж». Туда ссылали «вшивых» интеллигентов со всего Союза, где они были вынуждены сосуществовать с местными уголовниками и прочими деклассированными элементами. Таким образом, пока мама Олега втихаря жгла семейные архивы, включая дворянскую грамоту, будущий барон Мюнхгаузен постигал азы дворовой иерархии. Там, в этом странном мире, никого не интересовало, благородное у тебя происхождение или не очень. Авторитет приходилось завоевывать кулаками и крутизной поступков.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2013 17:43

Обзор новых фотокадров за 28 декабря

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров
за 28 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 21:30

БГ написал песни для фильма с Охлобыстиным и Мамоновым

Известный российский рок-музыкант Борис Гребенщиков написал несколько песен для новой картины под названием «Иерей-Сан», в режиссерском кресле которой расположился Егор Баранов, сообщают РИА Новости. Баранов, напомним, снял фильмы «Соловей-Разбойник» и «Самоубийцы».

Автором сценария новой ленты выступил Иван ОхлобыстинДаун Хаус»). Сообщается, что Иван также сыграет одну из ролей. Кроме того, на участие в проекте уже подписались Петр Мамонов и Надежда Маркина.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2013 22:21

5 недавних российских фильмов, которые нас удивили

Слухи о смерти отечественного кинематографа сильно преувеличены. Сегодня, в День российского кино, мы окончательно их развеем, рассказав о пяти блестящих лентах, созданных в начале XXI века руками талантливых фильммейкеров нашей необъятной.

Разумеется, этот список должен быть больше. Насколько — об этом мы узнаем из ваших комментариев. А пока давайте исполнимся чувством гордости и посмотрим (пересмотрим) следующие фильмы.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2012 22:35

Том Хэнкс согласится рекламировать православие?

Том Хэнкс, наряду с видными российскими культурными деятелями и спортсменами, появится на плакатах, которые пропагандируют православное христианство. Как сообщило молодежное движение «Собрание», масштабная кампания «Мы – православные!» пройдет на территории России, Беларуси и Украины.

Постеры с фотографиями известных людей, которые сопровождаются их цитатами, уже появились в интернете и были опубликованы в СМИ. В акции принимают участие режиссер Никита Михалков, актеры Дмитрий Дюжев и Егор Бероев, рок-музыканты Константин Кинчев и Юрий Шевчук, актер и музыкант Петр Мамонов, певица София Ротару, боксер Николай Валуев. Также были использованы изображения Федора Достоевского и Юрия Гагарина.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2012 21:47

«Хочешь новых прикольных рингтонов?..»: Рецензия на фильм «Шапито-шоу»

Нынешнего привередливого зрителя удивить непросто ни новыми сюжетами, ни грандиозными бюджетами. И если задеть его можно, всего лишь слепив на скорую руку кино про самодельного Тяни-Толкая, то сделать так, чтобы он закудахтал от счастья и гордости... тут либо требуется талант от бога, либо отчаянная смелость, молодецкая удаль и незаурядное чувство юмора. Прямо скажем, не рядовое. Итак, мы сегодня настроены решительно и нахваливать, не жалея эпитетов, будем новую — вторую по счету — картину Сергея Лобана «Шапито-шоу».

Раз-два — Стэнли Кубрик!
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2011 22:23

Иван Охлобыстин. Юродивый всея Руси

В русских народных сказках имя Иван неразрывно связано всего с двумя эпитетами — «царевич» и «дурак». А в православии есть устойчивый образ юродивого — блаженного человека, «дурачка в кавычках», добровольно избирающего путь сокрытия своих добродетелей и обличающего мир в отсутствии этих самых добродетелей.

Есть в российском кинематографе человек, имя которого наша ментальность связывает с двумя началами — сказочный дурак и православный юродивый. И быт-бытие героя нашей рубрики лишь подтверждают тот факт, что в России от шутовства и лицедейства до трона дорожка недлинная, хоть и опасная.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2011 22:10

33 ММКФ: Цирк «Шапито»… в Крыму

LostFilm.INFO представляет фильм-загадку участника основной программы 33-го Московского Международного Кинофестиваля «Шапито-шоу», московского режиссера Сергея Лобана.

Есть много ремиксов, но песня — одна.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2011 22:51

Петр Мамонов. Когда роли трещат по швам

На этой неделе музыканту, актеру и главному юродивому страны Петру Мамонову исполняется 60 лет. А кажется, что 160, такой насыщенной жизнью он жил, так много понял.

Как только его ни называли: поющий кащей, скоморох, изломанный журавль, и даже - старый английский дворецкий-эпилептик. Но он не обижается, только очаровательно улыбается свои беззубым ртом. И говорит, говорит и говорит с экрана такие вещи, до которых иные люди доходят годами. А иные - и вовсе не доходят. Причем говорит не только в интервью, но и в ролях, которые, по словам режиссера Павла Лунгина, трещат по швам, когда Петя их примеряет на себя. Так что в итоге получается кентавр какой-то, и уже непонятно, где Мамонов, а где - роль.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост
Поделиться:


1
Всего: 10


Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ